Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Больница №64

Рейтинг
4.6
из 10
Оставить отзыв
В 1952 г. был заложен больничный городок, будущая больница № 64. В июле 1958 г. было окончено строительство, и больница была передана в Райздравотдел Ленинского района.



6 октября 1958 года в терапевтическое отделение поступил первый больной.



С 1992 года больница №64 из ведения Черемушкинского райздравотдела перешла в непосредственное подчинение Департамента здравоохранения города Москвы, являясь клинической базой кафедр медицинского факультета Российского университета дружбы народов, Российского Государственного Медицинского Цниверситета, Московской Медицинской Академии им. Сеченова.



В 3 лечебных корпусах располагаются 23 клинических отделения на 860 коек. Во всех отделениях есть палаты повышенной комфортности. Все отделения больницы оснащены современными средствами ухода за пациентами: одноразовыми расходными материалами; одноразовым бельем; лосьонами, пеной, кремами ухода за кожей; каталками с оперативным изменением высоты; механическими креслами-каталками; подъемниками.

В настоящее время в больнице работают 6 докторов и 62 кандидата медицинских наук.

Все медицинские сестры больницы имеют сертификат специалиста.
Подготовка медицинских сестер многоуровневая – базовая, повышенный уровень с углубленной подготовкой и высшее сестринское образование.
Квалификационную категорию имеют 80% медицинских сестер, из них 40% - высшую.

ГКБ №64 оказывает платные медицинские услуги.

Больница имеет собственную лабораторию и проводит экспресс-анализы, диагностические и лабораторные исследования широкого спектра. Результаты можно получить в день проведения исследования.
Контакты

Россия, Москва
г. Москва, Вавилова ул., д. 61 <br>

Проезд: м. Профсоюзная, далее пешком, м. Университет, трам. №14, 26, 39, до ост. "Поликлиника"

Режим работы:
Телефоны:
Дежурный администратор: (903) 116-32-51, (499) 134-64-79 круглосуточно

Отдел по работе со страховыми компаниями: (499) 135-19
Отделения клиники
Категория
Государственная Специализированная
Рейтинг
Бытовые условия/комфорт в клинике
4.3
Вежливость врачей
4.7
Профессионализм врачей
5.3
Отношение санитаров/сестер
4.3
Уровень оборудования/медикаментов
6.3
Качество питания
3.3
Удовлетворенность результатом лечения
4.0
Подробный рейтинг
4.6
из 10
Отзывы о клинике
1.9
Оценка
Бытовые условия/комфорт в клинике
3.0
Вежливость врачей
3.0
Профессионализм врачей
1.0
Отношение санитаров/сестер
3.0
Уровень оборудования/медикаментов
1.0
Качество питания
1.0
Удовлетворенность результатом лечения
1.0
22 ноября мой отец попал в реанимационное отделение по скорой с диабетической комой. Вывести из комы не удалось, реанимационные мероприятия (какие - не сообщалось) результатов не дали, и 25 ноября (на 4 день!) лечащий врач Ксения Юрьевна вынудила нас с братом забрать отца в коме (!) домой, недвусмысленно намекнув нам, что он занимает место впустую. То есть, никакого лечения он не получает. Мало того, судя по образовавшимся за 4 дня пролежням - ухода тоже. При таком отношении мы, естественно, предпочли забрать отца домой. При этом К.Ю. заставила нас подписать документы о том, что мы "категорически отказались от госпитализации". Заявляю - это наглая ложь, прикрывающая чудовищное отношение к больным. Пользуясь отчаянием родственников, они действуют как отъявленные аферисты, забыв, похоже, свое предназначение - помогать людям. Ночью мой отец скончался дома. Знаю, что жаловаться бессмысленно, тем более, что уже незачем. Пишу, чтобы придать огласке узаконенное хамство и бесчеловечность.
Написал(а):
8.9
Оценка
Бытовые условия/комфорт в клинике
9.0
Вежливость врачей
10
Профессионализм врачей
9.0
Отношение санитаров/сестер
9.0
Уровень оборудования/медикаментов
8.0
Качество питания
7.0
Удовлетворенность результатом лечения
10
Все очень хорошо.Выписалась 26.08.2015г.воспоминания самые положительные!!!Была в 11 гинекологии,спасибо Всем,всем,всем!!!!!Особенно лечащему врачу Уваровой Ольге Владимировне!Она настоящий женский доктор!!!
Написал(а):
Мой муж был доставлен в эту больницу на "скорой помощи" в марте 2013г с высокой температурой и подозрением на воспаление легких. После осмотра в приемном покое его положили в коридоре со словами "в палатах мест нет" (хотя при звонке "скорой" заверяли, что есть) и диагнозом "хронический бронхит"- у человека, который никогда в жизни бронхитом не болел! В палату его перевели на следующий день - место освободилось, т.к. один из пациентов умер. НЕДЕЛЮ!!!! не проводилось никакого обследования, просто давали антибиотики и жаропонижающее. Через неделю муж впал в кому и попал в реанимацию. Успели откачать - но диагноз так и не поставили. У мужа почти полностью перестала функционировать память. Спустя несколько дней, в течение которых нам повторяли одну фразу без изменений "состояние стабильное, тяжелое" (а мы ездили к врачам реанимации ежедневно по 2 раза, чтобы выяснить хоть какие-то подробности), я решила перевезти мужа в НИИ неврологии, т.к. врачи в ГКБ №64 говорили - "это явно что-то с головой, только причину найти не можем". Там нам сказали, какие именно документы нужно привезти - в т.ч. справку о том, что муж не инфекционный больной- мы приехали за справками в 64-ю, и выпали в осадок....Нам сказали: "ой, вам нужна справка? Хорошо, завтра возьмем анализы". На наш вопрос, почему их до сих пор не взяли, ответили, что не успели! При том, что муж лежал там уже больше недели, из них несколько дней в реанимации!!!! Когда забирала мужа под свою ответственность, чтобы перевезти в другую больницу (не НИИ), анализы чудесным образом в выписном эпикризе появились задним числом, естественно, ничего "не обнаружилось". При приеме мужа в другой больнице анализы взяли повторно - целый букет зашкаливающих показателей. В итоге диагностировали смертельно опасное заболевание ВИРУСНОГО характера. Муж больше месяца провел в реанимации. Вышел инвалидом 2-й группы в 36 лет. Вердикт врачей, спасших ему жизнь: если бы в ГКБ№64 не проявили вопиющую халатность и взяли бы анализы, то достаточно было бы курса противовирусных таблеток, чтобы не дать развиться осложнениям и сохранить мужу и здоровье, и нормальную жизнь (провалы в памяти происходят до сих пор).
Мой вывод: как бы вам не было плохо- если хотите сохранить свою жизнь, в эту ГКБ ни ногой!
Написал(а):
Денисенко Ольга Владимировна,невролог...не дай Боже Вам или Вашим близким попасть в лапы этого "доктора"....НЕпрофессионализм,хамское отношение к больным и их близким..мое мнение:ей на скотобазе работать,а не с людьми!
Написал(а):
Лежала в хирургии осенью 2013 года.  Пролежала неделю, ни разу не было обхода и у всех!!! без исключения был голод, никого не кормили и ничего не объясняли.  По коридору пробегали врачи мимо, но я догнать и спросить не смогла, была слишком слаба. У меня диабет, сахар стал зашкаливать, давление тоже, поднялась температура. Сама попросилась на выписку, еле ноги унесла, пол года восстанавливаю потраченное там здоровье, астма и диабет, а с чем ложилась, с камнем в желчном, теперь стало намного хуже. Заплатила бы за лечение, но врача ни разу не видела, только в день поступления забегали двое...  Выпиской зачитаешься, как меня там лечили, неблагодарную, оказывается врачи от койки не отходили...  А на самом деле там работают только медсестры.  Там сможет выжить только кто сам будет за себя хлопотать и требовать внимания и лечения. Очень больного там угробят. Но ремонт сделали и кровати новые, неудобные поставили, это правда. А толку? Ведь не лечат!
Написал(а):
3.1
Оценка
Бытовые условия/комфорт в клинике
1.0
Вежливость врачей
1.0
Профессионализм врачей
6.0
Отношение санитаров/сестер
1.0
Уровень оборудования/медикаментов
10
Качество питания
2.0
Удовлетворенность результатом лечения
1.0
Сегодня сбежал из терапевтического отделения 64 больницы, хочу сказать, что на выходных туда лучше не попадать, если требуется экстренная помощь, или минимум внимания врачей, анализы брали хорошо и качественно, когда я говорил , что не могу принимать их пищу и меня рвет, все отмахивались, пока были силы пытался узнать рекомендации как построить питание в этих условиях, и деньги били и дал бы 1000 чтоб мне этот триклятый бульон сварили, человеческие глаза увидел только у одного врача Дениса, но мне было уже поздно оставаться, к третьему дню я уже не мог самостоятельно передвигаться, и еле нашел силы позвонить друзьям чтоб забрали, когда я попросил выписаться по собственному желанию, мне сказали, что это будет большой ошибкой, мол надо кровь мониторить на ферменты, но одкудаж будет пол динамика если общего улучшения в этих условиях, для меня добиться было невозможно, сейчас я как 3 часа дома, пью чай вместо хлор воды, наслаждаюсь дробным питанием, что приносит жена все подобрал, ничего не тошнит иду на поправку, там чуть не умер!!! хотели меня реланиумом колоть , чтоб я не паниковал по поводу еды и ждал будни, когда мной займуться, я щастлив , что покинул это место, никому не советую, жаль , что вчера не сбежал, прозьбы, жалования на предсмертельное состояние сестрами неоднократно игнорируются, они матеряться мол их все достали, я уверен такие люди сильно ошиблись с профессией, гнать их от туда,всем здоровья, иногда госпитализация вовсе не то , что от нее ждешь, диагноз обострение токсического гепатита.
Дима
Написал(а):
Мой отец (1931г.р)лечился в этой больнице (11отд. урология) и кажется всё нормально.
Но я попросил чтобы его не отпускали,пока за ним не приедут,
т.к страдает потерей памяти.
Меня заверили что так и будет, нам позвонили предварительно.
Сказали завтра(22 августа 2012г) после 14ч.выписываем, и вот приехали а его нет ушёл. Теперь говорят ищите обращайтесь в полицию,мы конечно обратимся,но откуда это наплевательское отношение?
Написал(а):