Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Отделение анестезиологии и реанимации для пациентов хирургического профиля
( Больница №64 )

Рейтинг
0
из 10
Оставить отзыв
История отделения анестезиологии и реанимации №2 началась с открытием в больнице коек хирургического профиля. Первой заведующей отделением была

Потапова Л. П., далее эту должность занимали Королева С. М., Пак А. П.,

Захаров П. С., Антонов В. В., а с 1991 по 2011 гг. - Миронов В. С.

На настоящий момент отделением заведует Веселов Г. А. Старшая медицинская сестра 2 реанимационного отделения – Кравченко Е. А. Старшая медицинская сестра отделения анестезиологии – Конопатова Г. П.

Отделение анестезиологии и реанимации объединены в одно структурное подразделение, ежедневно обеспечивающее работу восьми плановых и трех круглосуточных экстренных операционных, а также отделения реанимации для пациентов хирургического профиля на 12 коек.

Практически все врачи, работающие в отделении, имеют стаж работы более 5 лет и первую или высшую аттестационную категории. Но есть и старожилы, проработавшие в ГКБ№ 64, более 10, и даже 25 лет: Жарикова Н. А., Иваненко Е. А., Левина И. А., Архангельская Ж. М. Основной состав сестринского коллектива – давно сложившаяся, сработанная между собой, наиболее опытная часть отделения – постоянно ведет обучающую работу с вновь пришедшими молодыми коллегами, что позволяет обеспечивать преемственность навыков по лечению и уходу за самыми тяжелыми больными больницы.

С 1993 года на базе ГКБ № 64 в тесном сотрудничестве с отделением анестезиологии и реанимации работает кафедра анестезиологии и реаниматологии РУДН под руководством лауреата Государственной премии, профессора Бутрова А. В., что дает возможность всем сотрудникам непрерывно совершенствовать профессиональные знания, внедрять новые технологии лечения пациентов, а также участвовать в подготовке молодых специалистов. В различных изданиях в соавторстве с сотрудниками кафедры опубликованы работы врачей отделения: Миронова В. С., Веселова Г. А., Серебренникова О. Б., Потаповой Л. П., Архангельской Ж. М. В отделении работают кандидаты медицинских наук – Яковлева Ю. В., Рыбина Д. М., Гатагажева М. М.
  • Все регионы
  • Москва
  • Отделение анестезиологии и реанимации для пациентов хирургического профиля
Контакты

Россия, Москва
Вавилова ул., д. 61

Режим работы:
Телефоны:
(499) 134-70-90
Категория
Государственная Специализированная
Рейтинг
Бытовые условия/комфорт в клинике
0
Вежливость врачей
0
Профессионализм врачей
0
Отношение санитаров/сестер
0
Уровень оборудования/медикаментов
0
Качество питания
0
Удовлетворенность результатом лечения
0
Подробный рейтинг
0
из 10
Отзывы о клинике