Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Отделение 38 – кабинет гравитационной хирургии крови
( Больница №64 )

Рейтинг
0
из 10
Оставить отзыв
ПЛАЗМАФЕРЕЗ — это очищение крови за счет удаления части плазмы, поскольку именно в плазме находится основное количество токсинов, патологических иммунных комплексов, антигенов, гормонов, воспалительных агентов и маркеров интоксикации. Можно считать, что свою историю плазмаферез берет из Египта, где упоминались методы кровопускания. О них говориться в трудах Гиппократа и Галена.

На современном этапе, в зависимости от цели, поставленной врачом, у пациента, при проведении процедуры «очищения» крови, удаляется от 20 до 100 % циркулирующей плазмы!!! Вопрос решается индивидуально и зависит от многих факторов - диагноз, тяжесть состояния, рост, вес, возраст пациента, показатели крови и пр.

Лечебный эффект достигается благодаря улучшению реологии крови, ее микроциркуляции, удалению из организма токсичных веществ.
Для стойкого положительного эффекта плазмаферез проводится курсом от 3 до 6 процедур. Средняя продолжительность процедуры очищения крови -1,5 - 2 часа.
В нашей больнице для удаления плазмы используется методика мембранного плазмафереза. Особенность метода - заполнение экстракорпорального контура малым объемом, что позволяет применять его как у детей, так и у пожилых пациентов, и, что очень важно, у пациентов с заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

Данный метод является малотравматичным (используется одноигольная методика) и высокобезопасным (полностью исключается возможность переноса инфекции).
Кроме того, методика мембранного плазмафереза не допускает разрушения форменных элементов крови, что не всегда достигается при других экстракорпаральных методиках.
Контакты

Россия, Москва
Вавилова ул., д. 61

Режим работы:
Телефоны:
(499) 134-70-90
Категория
Государственная Специализированная
Рейтинг
Бытовые условия/комфорт в клинике
0
Вежливость врачей
0
Профессионализм врачей
0
Отношение санитаров/сестер
0
Уровень оборудования/медикаментов
0
Качество питания
0
Удовлетворенность результатом лечения
0
Подробный рейтинг
0
из 10
Отзывы о клинике