Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Кардиологическое отделение
( Клиника госпитальной терапии им. А.А. Остроумова )

Рейтинг
0
из 10
Оставить отзыв
Отделение принимает больных ишемической болезнью сердца, состояниями после инфаркта миокарда, нестабильной стенокардией, нарушениями ритма сердца; артериальными гипертониями, в т.ч. симптоматическими (при заболеваниях почек, центральной нервной системы, надпочечников, щитовидной железы, гипофиза); дилятационной и гипертрорфической кардиомиопатиями, инфекционными эндокардитами, миокардитами, перикардитами, пороками сердца приобретенными и врожденными, первичной, резидуальной и вторичной легочной гипертензией, кардиалгиямии различного генеза.

В отделении разработана программа реабилитации больных, перенесших кардио-хирургические вмешательства (ангиопластика, стентирование, аорто-коронарное шунтирование, хирургическая коррекция врожденных и приобретенных пороков сердца).

В отделении широко применяются и внедряются в клиническую практику современные фармакотерапевтические программы лечения больных с различными вариантами сердечной недостаточности.
В отделении проводится дифференциально-диагностический поиск для уточнения диагноза, обследование, лечение больных и вторичная медицинская профилактика заболеваний.

В отделении разработаны программы коррекции психо-эмоциональных нарушений у пациентов кардиологического профиля.

Все врачи кардиологического отделения являются врачами высшей категории, обладают большим опытом работы, чутким и внимательным отношением к больным и добиваются постановки правильного диагноза и проведения адекватной фармакотерапии. Ряд больных в последующем наблюдается амбулаторно в течение многих лет. Врачи кардиологического отделения снискали большое уважение и искреннюю благодарность всех находящихся в отделении больных.

Диагностические возможности отделения:

· рентгенологические исследования
· ультразвуковое исследование сердца и других внутренних органов
· ЭКГ, в том числе суточное мониторирование ЭКГ
· суточное мониторирование АД
· доплеровское ультразвуковое исследование сосудов
· радиоизотопные исследования
· компьютерная томография с контрастированием и без
· спиральная компьютерная томография
· ангиография
· ядерно-магнитный резонанс

В отделении имеется на вооружении электромиографическая аппаратура для изучения кинетики желудка и кишечника и аппарат для измерения pH в пищеводе и различных отделах желудка (как однократно, так и при суточном мониторировании).

Диагностические процедуры выполняются силами своей клиники Госпитальной терапии и силами межклинических диагностических подразделений ММА им. И.М.Сеченова в рамках, предусмотренных медицинским стандартом для конкретной нозологии. Исследования, не предусмотренные медицинским стандартом, выполняются на коммерческой основе.

Для больных в отделении имеется возможность получить высококвалифицированную помощь специалистов других профилей силами консультативного центра ММА им. И.М.Сеченова:

· окулиста
· невропатолога
· психоневролога
· хирурга
· дерматолога
· эндокринолога
· гинеколога
· уролога
· фтизиатра
· инфекциониста
· онколога

Консультации специалистов также осуществляются в рамках, предусмотренных медицинским стандартом основного заболевания.
Пациент также, при необходимости, может получить высокоспециализированную консультацию и лечение в физиотерапевтическом отделении Госпитальной терапевтической клиники.

Сотрудниками отделения и кафедры широко ведется научная деятельность. На базе кардиологического отделения проводится масштабные научные исследования в области кардиологии.

В 2002 г. сотрудниками кафедры и клиники Госпитальной терапии, академиком РАМН Л.И.Ольбинской, профессором Е.В.Приваловой с коллективом соавторов была получена Премия Правительства РФ в области науки и техники за "Разработку и практическое применение новых методов диагностики и лечении, прогнозирования и профилактики первичной, резидуальной и вторичной легочной гипертензии".
Контакты

Россия, Москва
Большая Пироговская улица, 6с1

Режим работы:
понедельник: с 8:00 до 20:00
вторник: с 8:00 до 20:00
среда: с 8:00 до 20:00
четверг: с 8:00 до 20:00 закроется через 7 часов 48 минут
пятница: с 8:00 до 20:00
суббота: с 8:00 до 20:00
воскресенье: с 8:00 до 20:00
Рейтинг
Бытовые условия/комфорт в клинике
0
Вежливость врачей
0
Профессионализм врачей
0
Отношение санитаров/сестер
0
Уровень оборудования/медикаментов
0
Качество питания
0
Удовлетворенность результатом лечения
0
Подробный рейтинг
0
из 10
Отзывы о клинике