Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

7 Отделение
( Детская психиатрическая больница №6 (Центр им. Г.Е. Сухаревой) )

Рейтинг
0
из 10
Оставить отзыв
Острое отделение для мальчиков в возрасте от 7 до 13 лет, рассчитано на 55 коек. Базовое отделение кафедры психиатрии и медицинской психологии Российского Государственного Медицинского Университета (зав. кафедрой д.м.н., профессор Сергеев И.И.).

Показания к госпитализации:
Различные формы острых и подострых психотических состояний (шизофрения, маниакально-депрессивный психоз, реактивные, органические, эпилептические психозы).
Девиантные и деликвентные формы нарушения поведения, по характеру и степени выраженности приравниваемые к психотическим состояниям.
Судорожные состояния с изменением личности, снижением интеллекта, грубыми нарушениями поведения.
Осложненные формы умственной отсталости.
Последствия органического поражения ЦНС с грубой социальной дезадаптацией (психопатоподобный, психоорганический синдромы).
Патологические черты характера, конституциональные и органические психопатии в стадии декомпенсации.
Школьная и социальная дезадаптация, требующая длительной лечебно-реабилитационной работы.

Отделение состоит из двух изолированных половин, которые комплектуются в зависимости от возраста и тяжести состояния. На одной из половин имеется наблюдательная палата, рассчитанная на 10 больных с нарушениями, требующими особенно тщательного наблюдения и постоянного ухода. Данная палата обособлена от остальной части отделения, имеет собственную игровую комнату, спальню, санитарный блок. Кроме того, в структуре отделения имеются игровые комнаты, классы для индивидуальных и групповых школьных занятий (для детей, не посещающих школу, а также для выполнения домашних заданий), специально оборудованные помещения для психотерапии (как индивидуальной, так и групповой). Помимо медикаментозного лечения в работе широко используются различные формы психолого-педагогической восстановительной терапии, а также трудотерапии. Наряду с врачами-психиатрами в отделении работают невропатолог, логопеды, психолог. Широко используются дополнительные методы лечения, такие как физиотерапия, лечебная физкультура. При необходимости решается вопрос об освидетельствовании на предмет назначения или продления инвалидности. При выписке родители получают подробные рекомендации в отношении дальнейшего поддерживающего лечения, формы школьного обучения, амбулаторного наблюдения. При улучшении состояния возможен перевод в подострое отделение.
Контакты

Россия, Москва
5-й Донской проезд., д. 21 А м.

Режим работы:
Телефоны:
(495) 954-36-53
Категория
Государственная Специализированная
Рейтинг
Бытовые условия/комфорт в клинике
0
Вежливость врачей
0
Профессионализм врачей
0
Отношение санитаров/сестер
0
Уровень оборудования/медикаментов
0
Качество питания
0
Удовлетворенность результатом лечения
0
Подробный рейтинг
0
из 10
Отзывы о клинике