Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Терапевтическое отделение
( Клиника факультетской терапии им. В.Н. Виноградова )

Рейтинг
0
из 10
Оставить отзыв
Терапевтическое отделение Университетской клинической больницы №1 (Клиники факультетской терапии) Первого МГМУ им. И. М.Сеченова – уникальное многопрофильное подразделение клиники, в котором ежегодно проходит лечение и обследование свыше тысячи пациентов с самым широким спектром терапевтических заболеваний.

Многолетняя успешная работа отделения основывается на лучших традициях классической отечественной терапевтической школы и достижениях современной медицинской науки; сочетании клинического опыта и мудрости старших сотрудников, знаний и энергии молодых врачей отделения. В отделении постоянно работают два профессора (доктора медицинских наук), два доцента, два ассистента кафедры и врачи высочайшей квалификации. Современные методы диагностики и комплексного лечения (в т.ч. и авторские разработки сотрудников) позволяют достичь максимально возможных положительных результатов на уровне мировых стандартов и в оптимальны сроки.


Отсутствие узкой профильности работы в отделении, широта и глубина знаний сотрудников, техническая вооруженность позволяют успешно лечить пациентов со смешанными формами патологии, выявлять редко встречающиеся в терапевтической практике заболевания.

В последние годы в отделении развернута успешная работа по обследованию, лечению и подготовке к проведению коронарографии, стентированию коронарных артерий, электрофизиологического исследования сердца при различных болезнях сердечно-сосудистой системы.

В отделении осуществляется обследование и предоперационная подготовка больных для оперативного лечения при патологии органов дыхания, сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта, болезней уха, горла и носа, урологических заболеваний.




Приоритетными направлениями в научной и лечебной работе являются заболевания органов сердечно-сосудистой системы и органов дыхания.

Лечение артериальной гипертонии и ишемической болезни сердца во всем мире является проблемой номер один в сохранении здоровья и качества жизни людей. Своевременно предупредить развитие инфаркта миокарда, инсульта и, тем самым, подарить человеку несколько лет полноценной жизни — вполне реальная задача, ежедневно решаемая сотрудниками отделения.

На базе отделения планируется организовать работу центра стратификации риска и индивидуализированной кардиологической помощи пациентам с артериальными гипертониями, гиперлипидемиями, метаболическим синдромом и ожирением.

На базе отделения работает научно-практическая пульмонологическая группа.
Контакты

Россия, Москва
Большая Пироговская улица, 6с1

Режим работы:
понедельник: с 8:00 до 20:00
вторник: с 8:00 до 20:00
среда: с 8:00 до 20:00
четверг: с 8:00 до 20:00
пятница: с 8:00 до 20:00
суббота: с 8:00 до 20:00
воскресенье: с 8:00 до 20:00
Рейтинг
Бытовые условия/комфорт в клинике
0
Вежливость врачей
0
Профессионализм врачей
0
Отношение санитаров/сестер
0
Уровень оборудования/медикаментов
0
Качество питания
0
Удовлетворенность результатом лечения
0
Подробный рейтинг
0
из 10
Отзывы о клинике