Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Педиатрическое отделение для новорожденных детей (отделение патологии новорожденных)
( Филатовская детская больница )

Рейтинг
0
из 10
Оставить отзыв
Отделение является первым в стране специализированным отделением для выхаживания новорожденных. Оно создано в 1962 году на базе Филатовской Больницы по инициативе сотрудников стационара и кафедры госпитальной педиатрии Второго Московского Медицинского Института. С момента создания отделение является передовой научной и лечебной базой. Все врачи отделения имеют высшую врачебную категорию и многолетний стаж работы. Заведующим отделения на протяжении десятков лет является опытный неонатолог Кыштымов Михаил Владимирович. Медицинские сестры отделения также имеют огромный опыт работы и сертификаты первой и высшей категории. Пациентов консультируют невролог, физиотерапевт, окулист, ЛОР-врач и другие специалисты. У каждого ребенка в отделении есть не только лечащий врач, но и ведущая медицинская сестра.

В настоящее время отделение специализируется на лечении новорожденных детей, потребовавших реанимационных мероприятий в период после рождения. По сравнению с другими отделениями новорожденных, функционирующими в настоящее время в Москве, отделение ежегодно выхаживает наибольшее количество тяжелых «реанимационных» детей. В отделении выхаживают как доношенных, так и недоношенных детей. Отделение имеет современное оборудование, позволяющее осуществлять помощь на самом высоком уровне. Отделение тесно сотрудничает с другими отделениями стационара: отделением реанимации новорожденных (неонатальным центром) и отделением хирургии новорожденных, благодаря чему все неотложные мероприятия проводятся в самые короткие сроки. Специалисты отделения, кафедр, также специально созданного подразделения - кабинета катамнеза наблюдают пациентов отделения и после выписки.

На базе отделения консультируют детей и ведут научную работу сотрудники кафедр российского государственного медицинского университета:
Кафедры неонатологии факультета усовершенствования врачей РГМУ.
Кафедры детских болезней с курсом гастроэнтерологии и диетологии ФУВ РГМУ.

Научные направления кафедр:
Перинатальная гастроэнтерология
Перинатальная иммунология и инфекции новорожденных
Перинатальная неврология
Перинатальная нефрология.

Заведующий отделением: Кыштымов Михаил Владимирович врач высшей категории.

Пациентов отделения ежедневно консультируют ассистенты, доценты, профессора кафедр, также заведующий кафедрой - академик Российской Академии Медицинских Наук - Володин Николай Николаевич
  • Все регионы
  • Москва
  • Педиатрическое отделение для новорожденных детей (отделение патологии новорожденных)
Контакты

Россия, Москва
Садовая-Кудринская улица, 15с1

Режим работы:
понедельник: с 8:00 до 20:00
вторник: с 8:00 до 20:00
среда: с 8:00 до 20:00
четверг: с 8:00 до 20:00
пятница: с 8:00 до 20:00
суббота: с 8:00 до 20:00 откроется через 7 часов 22 минуты
воскресенье: с 8:00 до 20:00
Рейтинг
Бытовые условия/комфорт в клинике
0
Вежливость врачей
0
Профессионализм врачей
0
Отношение санитаров/сестер
0
Уровень оборудования/медикаментов
0
Качество питания
0
Удовлетворенность результатом лечения
0
Подробный рейтинг
0
из 10
Отзывы о клинике