Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Центр нефрологии и гемодиализа
( Центральная больница №1 РЖД )

Рейтинг
0
из 10
Оставить отзыв
Высокоспециализированный Центр нефрологии и гемодиализа для лечения больных с заболеваниями почек успешно функционирует в нашей клинике на протяжении уже нескольких лет. Обеспечивает лечение больных с терминальной стадией почечной недостаточности, а также больных с острой почечной недостаточностью, развившейся вследствие острых отравлений, эндогенной интоксикации, у больных реанимационного профиля.

Центр состоит из четырех подразделений, органически связанных между собой единой идеологией оказания полноценной помощи нефрологическим больным – от постановки диагноза до применения всех современных видов заместительной почечной терапии.

В состав Центра входят:
гемодиализ

Нефрологическое отделение, куда поступают все первичные больные, верифицируются сложные диагнозы при паренхиматозных заболеваниях почек и где впоследствии больные получают все необходимые виды современного патогенетического лечения. В случае выявления хронической почечной недостаточности, больные или продолжают лечиться в отделении нефрологии (1-2 стадии), или при наступлении стадии терминальной уремии, пациенты переводятся в другие подразделения Центра:
Отделение нефрологии и диализа - поступают первичные больные с терминальной стадией ХПН, где им оказывается первая специализированная помощь, и ликвидируются другие проявления тяжелого уремического синдрома. В этом же отделении больные готовятся к процедуре программный гемодиализ: формируется временный и постоянный сосудистый доступ для подключения к аппарату «искусственная почка». Там же они «проходят» вводный курс процедуры программный гемодиализ. В этом отделении также находятся больные с осложнениями и сопутствующими заболеваниями, возникающие при лечении программным диализом, и больные, которые лечатся у нас из других городов и областей «железнодорожной» России. При частичнойгемодиализ медицинской реабилитации, больные нами направляются на консультацию в профильные учреждения, занимающиеся трансплантацией почки, и при показаниях – регистрируются в «листе ожидания» для последующей пересадки донорской почки, а также «терапевтический» гемаферез в клинике внутренних болезней, неврологии, эндокринологии и др.
Контакты

Россия, Москва
Волоколамское ш., д. 84

Режим работы:
Телефоны:
(495) 925-02-02 (495) 925-68-86
Категория
Государственная Специализированная
Рейтинг
Бытовые условия/комфорт в клинике
0
Вежливость врачей
0
Профессионализм врачей
0
Отношение санитаров/сестер
0
Уровень оборудования/медикаментов
0
Качество питания
0
Удовлетворенность результатом лечения
0
Подробный рейтинг
0
из 10
Отзывы о клинике