Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Главный военный клинический госпиталь им. академика Н.Н. Бурденко

Рейтинг
7.0
из 10
Оставить отзыв
Главный военный клинический госпиталь им. академика Н.Н. Бурденко - медицинское учреждение, обеспечивающее квалифицированную медицинскую помощь в городе Москва, расположенное по адресу Госпитальная площадь, дом 3
Контакты

Россия, Москва
Госпитальная площадь, дом 3

Расположенные рядом с ГВКГ Бурденко станции метро: - Электрозаводская (1,4 км); - Бауманская (1,4 км); - Семеновская (1,8 км); - Авиамоторная (2,1 км). Проезд к госпиталю Бурденко от станций метро "Авиамоторная", "Семеновская" на трамвае №№ 32, 43, 46 или маршрутными такси до остановки "Госпитальная площадь, госпиталь имени Бурденко".

Режим работы:
Телефоны:
Информация о больных:
8 (499) 263 54 01
Справочная госпиталя:
8 (499) 263 53 00

Договорной отдел:
8 (499) 763 32 21
Категория
Государственная Специализированная
Рейтинг
Бытовые условия/комфорт в клинике
6.0
Вежливость врачей
7.6
Профессионализм врачей
7.2
Отношение санитаров/сестер
7.0
Уровень оборудования/медикаментов
7.7
Качество питания
7.1
Удовлетворенность результатом лечения
6.7
Подробный рейтинг
7.0
из 10
Отзывы о клинике
Полнейший хаос, во всём. Халатное отношение врачей по началу обескураживает, но потом и к этому привыкаешь. Привыкла я даже к безобразному питанию местному, но не смотря на привычку, изжога потом долго меня мучала ,и это я ещё легко отделалась!
Написал(а):
Не особо приятные впечатления от больницы у меня остались, так что надеюсь больше сюда не попаду, потому что кормят отвратительно, врачи не особо справляются со своими обязанностями, обход делают крайне редко и неохотно.
Написал(а):
Здравствуйте!Пишет Вам пенсионер ВС МО майор в отставке Сырбу Николай Илларионович,прослужил в ВС
26 календарей,участник бд в Аф
ганистане.Живу в Ялте,обратился за медпомощью в поликлинику МО РФ ЧФ в Се
вастополе(в Ялте нет врача-кардиолога),мне ее оказали,но сказали,чтобы я больше к ним не обращался,т.к. я не прописан в Севастополе.Обратился в поликлинику МО в Симферополе,мне выписали таблетки,я их принимаю,но они не снимают аритмию.Это уже длится больше года.Скажите,могу ли я у Вас получить квалифицированную медпомощь?
Написал(а):
9.7
Оценка
Бытовые условия/комфорт в клинике
10
Вежливость врачей
10
Профессионализм врачей
10
Отношение санитаров/сестер
9.0
Уровень оборудования/медикаментов
10
Качество питания
9.0
Удовлетворенность результатом лечения
10
Нахожусь на лечении в 66 нейрохирургическом. отделении с 15 февраля, 21 февраля мне сделали операцию по реконструкции позвоночного канала L3-L4 с установкой имплантата межтелевой кейдж и 4-винтовой транспедикулярной титановой системой, а также удолили грыжу межпозвонкового диска L5-S1. Операцию проводили начальник 66 отделения Ким Эдуард Анатольевич, лечищий врач Битнер Сергей Александрович , анестезиолог Ковалев Александр Юрьевич и операционная бригада. Операция, по моему мнению, выполнена высоко профессионально и превосходно на следующий день после операции у меня прошли все боли, которые недавали мне нормально жить последние пол года. Хочу выразить признательность и благодарность за их профессиолизм и самоотверженную работу, а также выражаю благодарность всему 66 отделению за внимательное и заботливое отношение.

28.02.2017г. Широких В.А.
Написал(а):
Уважаемое вышестоязее командование прошу вас обратить внимани на врачей гнойной хирургии города Москвы,Купавны и Дуброво особено на их зав.отделениями я получил травму в Петропавловсе-Камчатском на службе перелом левого бедра вмесном госпитале было 5 операций и не кокого прогресса даже инфекцию занесли да и не мне одному , а рачи им н.н бурденко подали надежду на востановление спасибо им большое
Написал(а):
Уважаемое вышестоящее командование над филиалом №3" ГВКГ им.Бурденко", а именно в городе Купавна 32 ЦВМКГ. Прошу обратить особое внимание на урологическое отделение в котором работает врач 1-й категории Кондаков Александр Сергеевич. В данное отделение я попал с мочекаменной болезнью 21.07.2015 г.. Пролежал, вот именно пролежал,в урологическом отделении 1 неделю. За весь период лёжки не было ни одного обхода лечащими врачами, информации, по качеству сданных анализов и прохождению процедур нет. После того как решил сам поинтересоваться как обстоят дела, зашёл в ординаторскую и увидел картину"Репина", лечащий врач просматривает телепередачи лёжа на диване в 09.30, даже не соизволив хоть немного привстать(мне 48 лет ему около 25-26) в той же позе ответил мне на мой поставленный вопрос в грубой форме "Я здесь лечащий врач и я знаю что делаю." Отношение к пациентам отвратительное, рядовые у них за медсестёр , а также сбегать в буфет или положить деньги на счёт(сидят в ординаторской два жлоба и не оторвать зад от телевизора и дивана). Лежал во многих госпиталях и такого отношения к пациентам во стороны лечащего врача нигде не наблюдал. Зато курить не забывают ходить через каждые 15-20 мин, вместо того чтобы выслушать пациента. Возможно слишком хорошие условия для них ординаторской(телевизор,холодильник,диван,микроволновка,кофеварка) поэтому мало времени уделяется пациентам. Буду писать жалобы и отзывы как о самом отвратительном отделении в котором проходил лечение. Думаю вы сделаете правильные выводы о профориентации данного врача и он получит по заслугам.Обходите стороной данного врача. Спасибо.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
20160727_102030.jpg
20160727_102030.jpg
Изображение
Здравствуйте! Меня зовут Светлана. Очень интересует вопрос - мужу будут делать операцию по замене коленного сустава в вашем госпитале - очень хочу быть рядом и ухаживать за ним весь период времени . Муж гражданин России, я - гражданка Украины Брак оформлен официально .Как это возможно? Буду благодарна за ответ
Написал(а):
Хороший был госпиталь, а теперь ни лекарств, ни перевязочного материала все приходится покупать. Врачи хорошие настоящие профи, но не соблюдаются элементарные санитарно-гигиенические требования, меня здесь заразили госпитальной инфеццией. После операции шов гноится и не заживет и температура не спадает.
Написал(а):
9.3
Оценка
Бытовые условия/комфорт в клинике
6.0
Вежливость врачей
10
Профессионализм врачей
10
Отношение санитаров/сестер
10
Уровень оборудования/медикаментов
9.0
Качество питания
10
Удовлетворенность результатом лечения
10
15.04-07.05 2015г. был на лечение в 34 хирургическом отделении. 22.04.15г. выполнена операция по удалению нижней доли левого легкого. Не хватит слов благодарности этим людям.. Низкий земной поклон чести, уму, золотым рукам и душе Васюкевичу Андрею Георгиевичу, Фокину Александру Васильевичу, Сапрыкину Андрею Сергеевичу, всему сестринскому медперсоналу отделения. Всегда буду помнить...
Написал(а):
Здравствуйте! Мой брат-ветеран военной службы в данное время лечится в больнице г.Белгорода по поводу камней в мочеточнике.Но проблема в том,что у них в городе сломаны все эти аппараты по дроблению камней.Вопрос-можно ли перевестись в ваш госпиталь и какова цена операции? А так же сколько времени займет все лечение?
Написал(а):
2.6
Оценка
Бытовые условия/комфорт в клинике
2.0
Вежливость врачей
2.0
Профессионализм врачей
2.0
Отношение санитаров/сестер
2.0
Уровень оборудования/медикаментов
5.0
Качество питания
3.0
Удовлетворенность результатом лечения
2.0
Недавно выпала честь посетить данное учреждение под названием ГВКГ им. Бурденко, необходима была консультация хорошего невролога. Консультация была платная, т. к. я не являюсь военнослужащим или членом его семьи. Записали меня к светилу медицины зав. неврологии к. м. н. Коваленко Павлу Александровичу, думаю, он то мне обязательно поможет. Пришли на прием, сидим и ждем, удивляемся, что врач более часа уделяет каждому пациенту, хотя пришлось прождать в очереди 2,5 часа. К приему подготовились, взяли все снимки, заключения МРТ, Коваленко внимательно записал все мои жалобы себе на бумажку, постукал молоточком, посмотрел снимки и принялся на компьютере заполнять мою историю болезни. Доктор Коваленко, ценой невероятных усилий набора двумя пальцами на компьютере моего диагноза, вернее перепечатывая заключения МРТ, корпел над этим целый час. Я сижу и при этом терпеливо жду, думаю сейчас закончит печатать и расскажет мне, что со мной и как с этим бороться. Но чуда не случилось, закончив стучать по клавишам, Коваленко распечатал бумагу и вручил ее мне, сказав при этом: "Почитайте в коридоре, если, что непонятно потом зайдете." Я попыталась спросить, что там написано, уточнить какие препараты принимать, на, что он мне ответил, что там все прописал и демонстративно пошел вызывать другого пациента. Изучив распечатанную бумажку я была в просто в шоке, цитирую диагноз: Хроническая ежедневная головная боль (почему не еженочная?)." Такого бредового диагноза я не встречала, поверьте, к многим неврологам пришлось обращаться. Естественно огромный список лекарств, которые он мне указал, принимать не собираюсь. Впервые вижу такое отношение за платные услуги. Где полученная консультация к. м. н. Коваленко? За что дерут такие деньги, непонятно? 
Жаль, что ничего в этом заведении не меняется, все повязаны на деньгах, грубо обращаются с пациентами, да и на мой отзыв им тоже наплевать.
Всем желаю здоровья!
Написал(а):
10
Оценка
Бытовые условия/комфорт в клинике
10
Вежливость врачей
10
Профессионализм врачей
10
Отношение санитаров/сестер
10
Уровень оборудования/медикаментов
10
Качество питания
10
Удовлетворенность результатом лечения
10
Не могу не высказаться о профессионализме врачей 13-го отделения. Экстра-класс! Обстановка в отделении напоминает домашнюю - постоянные уход и забота! Отдельно хочется сказать о докторе Сучковой. Низкий поклон Вам, Наталья Геннадьевна за Ваши ЗОЛОТЫЕ руки, за большое и доброе сердце!
Так же хочется отметить весь персонал 14-го отделения, куда влетел с большой температурой в полуобморочном состоянии. На ноги поставили за три дня! Благодаря чему своевременно была сделана важная операция. Спасибо вам всем!
С огромным уважением, Сергей И., старший офицер запаса. 
Находился на стац. лечении 06.02.15 - 26.02.15г.
Написал(а):
[color=black][size=1][font=Tahoma]Добрый день.Моего родственника положили на лечение в госпиталь. Он гражданин России, а я в данный момент еще гражданка Украины и по этой причине в бюро пропусков мне отказали в пропуске на его посещение. В правилах посещения больных в Вашем госпитале об этом нигде не сказано. Можно мне оформить пропуск и посещать больного и ухаживать за ним? Прошу о помощи. [/font][/size][/color]
Написал(а):
9.3
Оценка
Бытовые условия/комфорт в клинике
5.0
Вежливость врачей
10
Профессионализм врачей
10
Отношение санитаров/сестер
10
Уровень оборудования/медикаментов
10
Качество питания
10
Удовлетворенность результатом лечения
10
Хочу оставить отзыв самым лучшим врачам госпиталя Бурденко.Лежала там этим летом,и хочу сказать что более внимательных и профессиональных врачей я не встречала нигде.Огромное Вам спасибо за то что помогли правильно установить точный диагноз,за человеческое отношение и за своевременную помощь.Безгранично благодарна Рукавицыну О,Александру Васильевичу врачу торакальной хирургии.Спасибо вам огромное!Дай Бог Вам здоровья и долгих лет жизни!
Написал(а):
Сколько людей- столько и разных мнений.Я не осуждаю тех кто видит негатив, видимо у них есть с чем сравнить. Что касается меня, то я до конца своих дней с огромной благодарностью буду вспоминать весь медицинский персонал 13-го отделения. Отдельная благодарность О.Б.Донскову и П.А.Деменчуку. Им я обязана жизнью.  От всей души поздравляю всех с Новым Годом и желаю успехов в вашем нелегком труде. Счастья вам, любви и благодарных пациентов.
Написал(а):
1.0
Оценка
Бытовые условия/комфорт в клинике
1.0
Вежливость врачей
1.0
Профессионализм врачей
1.0
Отношение санитаров/сестер
1.0
Уровень оборудования/медикаментов
1.0
Качество питания
1.0
Удовлетворенность результатом лечения
1.0
Народ! Я записался к кондидату мед.наук КОЗЛОВУ Григорию Николаевичу,если не ошибаюсь в отчестве!Ждали его 40 минут без причины.Как только он вышел из своей конуры,произошло следующее:"а вы кто такие,а вы ОТКУДА ВЗЯЛИСЬ,ой знаете,ну-ка давайте побыстрее!-(все это недовольнейшим голосом)"Представьте себе!я приехал из другого конца Москвы с мамой,заплатив 1300 руб,с сильнейшими болями в позвоночнике,с которым мучаюсь больше 10 лет,учитывая что мне 24 года!После этого мама,будучи в шоке,недовольно сказала: "Не надо нам ничего от вас,мы к другому врачу пойдем,раз у вас такое отношение к пациентам".вернулись обратно в корпус,откуда нас направляли к нему,чтобы забрать деньги...,нас направили к одной женщине,которая являлась НАЧАЛЬНИКОМ ПЛАТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ,она начала спрашивать что случилось и тоже с негативным тоном,будто мы ей насолили,разговор с нами шел на повышенных тонах и с грубыми выражениями в роде: "Вы нам вообще здесь не нужны,знаете...? ; "зачем вы вообще сюда приехали".Представьте себе,кое-как она подписала чек,чтоб вернули деньги.Я мпрашивал ее ИМЯ,но она отмазывалась,пыталась уйти и угрожала охраной,которая стояла рядом со мной и весь разговор слышала,в итоге она признала,что имя ее "НИКТО" и она там "ничто" ,ее имя "пустое место".Народ,мы уехали оттуда с убитыми нервными клетками,еще большей болью в спине и поникшими((( Мы не ожидали,пострадала бошьше всего морально и физически моя бедная мама( Не обращайтесь к тем тварям,которым МЫ ВООБЩЕ ТАМ НЕ НУЖНЫ,А ДЕНЬГИ КОТОРЫЕ МЫ ИМ ПЛАТИМ,ОНИ ПРИНИМАЮТ С УДОВОЛЬСТВИЕМ...понимаете...Зажрались они все!
Написал(а):
Ирина писал(а):
Почему не работает обратная связь?

Добрый день! Вас интересует контакт с клиникой или с представителями портала? С Администрацией нашего сайта МЕДСОВЕТ.ИНФО можно также связаться по электронной почте: kontakt@medsovet.info
Написал(а):
10
Оценка
Бытовые условия/комфорт в клинике
10
Вежливость врачей
10
Профессионализм врачей
10
Отношение санитаров/сестер
10
Уровень оборудования/медикаментов
10
Качество питания
10
Удовлетворенность результатом лечения
10
Почему не работает обратная связь?
Написал(а):
Находился на лечении в 3 отд.травматологии я просто в приятном экстазе.Мне говорили одно в реале увидел совершнно другое.Никому не верьте врачи умницы проффисионалы своего дела мед.персонал включая даже нянечку хозяйку на кухне все приветливы и готовы оказать любую помощь  с разъясненниями.В феврале еду на 2 стадию операции -еду с лёгким сердцем зная что окажусь в руках проффисионалов .
Написал(а):
[size=4][font=Times New Roman","serif][color=#000000]Речьо моем родственнике, бывшем военнослужащем, ветеране ВС.[/color][/font][/size]

[size=4][font=Times New Roman","serif][color=#000000]Понаправлению был госпитализирован в 24-е отделение (урология), где д.б. уточнен диагноз и назначено оперативное лечение. Только спустя неделю удалось выяснить, что якобы делать уже ничего не надо – просто констатировать де-факто[/color][/font][/size]

[size=4][font=Times New Roman","serif][color=#000000]и выписать(«симптоматическое» лечение, паллиативная помощь).  На мои доводы о существовании современныхметодов излечения и мировую практику (с соответствующими материалами), услышал ритуальную речь о бесполезности 
практикуемых ЗДЕСЬ методов лечения (заряжающий, наводчик, механик…). [/color][/font][/size]

[size=4][font=Times New Roman","serif][color=#000000]Ктому же возраст![/color][/font][/size]

[size=4][font=Times New Roman","serif][color=#000000]Оравнодушии медперсонала умолчу (на уме только бабло!).[/color][/font][/size]

[size=4][font=Times New Roman","serif][color=#000000]Врегистратуре поликлиники – хамло, в стоматологии (3-й корпус) – хамло![/color][/font][/size]

[color=#000000][size=4][font=Times New Roman","serif]В 3-мкорпусе [/font][/size][size=4][font=Times New Roman","serif]XVIII[/font][/size] [size=4][font=Times New Roman","serif]века постройки не было ремонта со временПетра [/font][/size][size=4][font=Times New Roman","serif]I[/font][/size][size=4][font=Times New Roman","serif], но путлеровские  опричники, вроде лавочника Сердюкова, все-такипоимели легализованные «верховным главнокомандующим» откаты.[/font][/size][/color]

[size=4][font=Times New Roman","serif][color=#000000]Причем,до сих пор никто не виноват! [/color][/font][/size]

[size=4][font=Times New Roman","serif][color=#000000]Взираяна все это, понимаешь, что при этой власти мы обречены на вымирание, т.е. геноцид!..[/color][/font][/size]

[size=4][font=Times New Roman","serif][color=#000000]Единственнымсветлым пятном в этой богадельне под названием ГВКГ им. Н.Н.Бурденко осталось общение с зав. 24 отделением Анпилоговым И.А. и начальником КДЦ Мишуриным В.П., которые отнеслись с пониманием к безысходности ситуации. [/color][/font][/size]

[size=4][font=Times New Roman","serif][color=#000000]Воти всё лечение!![/color][/font][/size]

[size=4][font=Times New Roman","serif][color=#000000][size=5][font=Times New Roman] [/font][/size][/color][/font][/size]
Написал(а):
4.3
Оценка
Бытовые условия/комфорт в клинике
3.0
Вежливость врачей
5.0
Профессионализм врачей
5.0
Отношение санитаров/сестер
4.0
Уровень оборудования/медикаментов
5.0
Качество питания
3.0
Удовлетворенность результатом лечения
5.0
Дай Бог здоровья Кранину Дмитрию Леонидовичу, Назарову Дмитрию Александровичу. Странно - думал пора закапываться в 46 лет и кормить червей, но вот уже 6-ой год живу. Хотелось бы быть совсем здоровым и богатым, но от врачей госпиталя не все зависит. Было бы большим подарком лично для меня, если бы специалисты госпиталя посмотрели мой хилый организм. С уважением подполковник запаса Власов В М.
Написал(а):
7.1
Оценка
Бытовые условия/комфорт в клинике
7.0
Вежливость врачей
10
Профессионализм врачей
7.0
Отношение санитаров/сестер
7.0
Уровень оборудования/медикаментов
9.0
Качество питания
8.0
Удовлетворенность результатом лечения
2.0
Мой сын не прошел до конца лечение! Почему его стараются " выпихнуть " из госпиталя? Лежит в 15 отделении...Спасибо врачам, что возвращают его к жизни... Но он еще не адекватен! Буду жаловаться... ПОМОГИТЕ!!!Ему предстоит еще долгое лечение, что он сделает дома?
Написал(а):
А я очень благодарна врачам госпиталя ( отделение операционной хирургии- кардиология) за их ЗОЛОТЫЕ руки. Низкий поклон, и побольше бы таких специалистов, как в этом госпитале. Моего мужа оперировали 29.01 (операция на сердце - шунтирование -  и на сонную артерию- стенирование), а через 2 дня он уже ходил. Хорошие врачи,  как выразился муж, -"Настоящие мужики -ОФИЦЕРЫ" - в самом лучшем значении этого слова.
А если и есть какой-то негатив - так и на солнце есть пятна, но оно не перестало дарить тепло...
                                                   
Филатова Ольга Михайловна.
Написал(а):
Почему моего мужа,участника боевых действий Афганистана,полковнику было отказано в госпитализациив госпиталь Бурденко.ОН ЗАДЫХЛСЯ,СИЛЬНЕЙШЕЕВОСПАЛЕНИЕ ПЛЕРВЫ ,ПОЛИКНИКА аКАДЕМИКА сКРЯБНИ ДОМ 3 ОТПРАВИЛАВ БОЛЬНИЦУ №68 ,ГДЕ МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ НАХОДЯТСЯ В ОДНОЙ ПАЛАТЕ И БОЛЬНЫЕ ЛЕЖАТ В КОРИДОРАХ.рАЗВЕ ЭТО СПРАВЕДЛИВО
Написал(а):