Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Больница №51

Рейтинг
10
из 10
Оставить отзыв
Городская больница № 51 была организована 06 октября 1955 г. решением Исполкома Киевского районного Совета депутатов трудящихся № 40/19.
В тот период коечный фонд составлял всего 225 коек, вся больница размещалась в 3-х корпусах. Лечебные отделения, включая приемный покой и пищеблок, размещались в 5-ти этажном школьном здании. Первым главным врачом больницы была Кравчук Надежда Филипповна.

Дальнейшее свое развитие больница получила в 1971 году, когда были введены в эксплуатацию два типовых 7-ми этажных корпуса. Коечная мощность увеличилась до 910 коек. Вновь открылись 2 неврологических отделения, кардиоревматологическое, урологическое, гинекологическое, реанимационное отделения. Увеличилось количество чистых хирургических коек, появилось отделение для хирургического лечения гнойных заболеваний.
В том же году больница становится клинической базой учебных кафедр 4 Главного управления при МЗ СССР (кафедры хирургии, неврологии, терапии) и приобретает статус городской клинической больницы.

В период с 1971 года больница расширила территорию с 2,3 га до 4,6 га, главным врачом Эльбовым Валентином Леонидовичем продолжалось строительство новых корпусов: пищеблок, административный корпус, в котором были сконцентрированы аптека, медстатистика и вся техническая служба. Больница оснащалась оборудованием, территория благоустраивалась. На протяжении 5-ти лет коллектив больницы награждался дипломами 2 степени и Почетными грамотами за призовые места в общественном смотре ЛПУ.

С целью улучшения оказания медицинской помощи на базе больницы расширялась сеть кафедр 4 ГУ при МЗ СССР. Первым заведующим кафедрой хирургии 4 ГУ был доктор медицинских наук, профессор Олег Ксенофонтович Скобелкин, который в последующем возглавил Институт лазерной медицины МЗ РФ, также расположенный на площадях стационара.

В 1978 году в больнице организованы гастроэнтерологическое отделение и кардиологическое для больных острым инфарктом миокарда.
Появилось новое в Советском Союзе отделение микрохирургии, в котором проводились уникальные реконструктивные операции по восстановлению поврежденных конечностей. Первые операции по восстановлению ног у литовской девочки и пальцев у пианиста проводились под руководством профессора Крылова Виктора Абрамовича. В отделении сосудистой микрохирургии вместе с профессором Степановым Георгием Агасиевичем начинал свою работу знаменитый теперь хирург профессор Акчурин Ренат Сулейманович.

В последующие годы работы стационара под руководством Русских Валерия Александровича (1985 - 1988 г.г.) и Ванцевой Тамары Александровны (1989 - 1998 г.г.) проводились реконструкции, перепрофилирование отделений, оснащение больницы более современным оборудованием.
В 1992 году больница переводится из районного подчинения в распоряжение Департамента здравоохранения г. Москвы.
В 1997 г. в больнице создается отделение неотложной карлиологии для больных острым инфарктом миокарды с блоком кардиореанимации. Палатаная площадь приводится к санитарным нормам и сокращается с 910 коек (1971 г.) до 679 (2001 г.)

Созданный в 1997 году Центр лазерной медицины преобразован в 2002 году в отделение хирургии с применением методов лазерного лечения.
Продолжает работу амбулаторно-консультативное отделение по следующим профилям: хирургия, урология, гинекология, с мая 2004 года начат прием по специальности кардиология.

В 2002 году перепрофилировано неврологическое отделение общего профиля в отделение для больных с сосудистым поражением головного мозга, на его базе организована палата интенсивной терапии.

Организован стационар дневного пребывания для хирургических и гастроэнтерологических больных. Однодневный стацтионар для больных по восстановлению сердечного ритма и хиругических больных для проведения малых хирургических вмешательств.
Контакты

Россия, Москва
г. Москва, Алябьева ул. , д. 7/33  

Проезд: м. Филевский парк, далее 5 мин. пешком.

Режим работы:
Телефоны:
Справочная (499) 146-8294 Приемное отделение (499) 146-82-64
Категория
Государственная Специализированная
Рейтинг
Бытовые условия/комфорт в клинике
10.0
Вежливость врачей
10.0
Профессионализм врачей
10.0
Отношение санитаров/сестер
10.0
Уровень оборудования/медикаментов
10.0
Качество питания
10.0
Удовлетворенность результатом лечения
10.0
Подробный рейтинг
10
из 10
Отзывы о клинике
10
Оценка
Бытовые условия/комфорт в клинике
10
Вежливость врачей
10
Профессионализм врачей
10
Отношение санитаров/сестер
10
Уровень оборудования/медикаментов
10
Качество питания
10
Удовлетворенность результатом лечения
10
Комаров Александр Николаевич (Алекс Комаров стихи ру, Алекс Комаров поэзии)



Попал 01.04.14г. с болью в животе в больницу № 51 – быстро поставили диагноз, быстро и квалифицированно поставили катетер, обеспечили хорошим уходом и через некоторое время, вкусным и хорошим питанием. Чистота кругом.
Особое спасибо хочу сказать врачам 3-го хирургического отделения :
Корневу А.В.
Ботину Н.В.
Успенской Т.З.
Гагарину Е.Н.
не побоявшимся меня оперировать со сложными сопутствующими заболеваниями… СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМУ ПЕРСОНАЛУ – и врачам, и сёстрам, и нянечкам…
Написал(а):
КОМАРОВ АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ-







[url defaultattr=http://my.mail.ru/?from_commercial="17"]papamama.2007@mail.ru[/url]
  -
Попал 02.04.14г. с болью в животе в больницу № 51  – быстро поставили диагноз, быстро иквалифицированно поставили катетер, обеспечили хорошим уходом и  через некоторое время, вкусным и хорошимпитанием.

Особое спасибо хочу сказать врачам 3-го хирургическогоотделения :

 Корневу А.В.

 Ботину Н.В.

 Успенской Т.З.

 Гагарину Е.Н.

не побоявшимся меня оперировать со сложными сопутствующимизаболеваниями…

 
Написал(а):