Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Консультативно-диагностическое отделение
( Московский научно-практический центр оториноларингологии )

Рейтинг
0
из 10
Оставить отзыв
История отдела:
Отделение создано в 2001 году на базе ГКБ им. С.П. Боткина. С марта 2009 года отделение работает в клиническом корпусе МНПЦО по адресу Загородное ш., д. 18а, стр. 2, 2-й этаж.

В первую очередь больные попадают в регистратуру консультативно-диагностического отделения. Приём пациентов осуществляется в рамках обязательного медицинского страхования. Мы оказываем помощь больным из ЛПУ города Москвы и по направлению из Департамента здравоохранения города Москвы – иногородних пациентов с региональными полисами ОМС.

В КДО помимо двухсменного приема (8.00 - 14.00 и 14.00 - 20.00) врачей-оториноларингологов, прием ведут врачи-фониатры, отоневрологи, микологи.

Лечебная деятельность:

Мы проводим диагностику и лечение следующих заболеваний ЛОР-органов:
• Заболевания носа и околоносовых пазух - искривление перегородки носа, все виды ринитов, в т.ч. аллергического, острый и хронический синусит и др.
• Заболевания глотки и гортани - аденоидит, хронический тонзиллит, все формы острого и хронического фарингита и ларингита, новообразования гортани различной природы и др.
• Заболевания наружного и среднего уха – острый и хронический наружный отит различной этиологии, в т.ч. отомикоз (грибковый наружный отит); острый и хронический средний отит и др.
• Заболевания внутреннего уха - нейросенсорная тугоухость, болезнь Меньера, отосклероз, патология вестибулярного аппарата.

Мы проводим следующие диагностические и лечебные манипуляции: пункции верхнечелюстных пазух, катетеризации слуховой трубы, промывание лакун небных миндалин, внутриносовые блокады и введения лекарственных веществ, заушные блокады, уход за послеоперационными полостями, микроскопическая диагностика грибковых поражений ЛОР-органов, аудиометрия, тимпанометрия, ультразвуковое исследование слуха, вестибулометрия, электрокохлеография, стабилометрия, комплексное обследование вестибулярного аппарата, занятия с логопедом, рентгенография ЛОР-органов, физиотерапия ЛОР-органов. Электрокохлеография в городе Москве проводится еще только в одном коммерческом медицинском учреждении. В рамках муниципального здравоохранения наше учреждение является единственным, которое проводит это высокоинформативное исследование для определения работы слуховой функции внутреннего уха в т.ч. с целью дальнейшего слухопротезирования и кохлеарной имплантации.

Оснащение и оборудование:
Отделение оснащено современным смотровым оборудованием - ЛОР-комбайнами Otopront, видеостойками Karl Storz с возможностью эндоскопической диагностики патологии верхних дыхательных путей, микроскопами, что дает возможность точной диагностики отохирургам и фониатрам.

В лаборатории аудиологии проводятся исследования слуха с помощью современных аудиометров в шумоизолированной кабине, ультразвуковое исследование слуха, импедансометрия, электрокохлеография и слуховые вызванные потенциалы на аппатате Viking Quest для выявления гидропса лабиринта.
Кабинет врача-миколога также оборудован ЛОР-комбайном, микроскопом, эндоскопической техникой. Также имеется лабораторное оборудование, дающее возможность проводить идентификацию микроорганизма под микроскопом непосредственно на приеме врача.

Отделение оборудовано кабинетом физиотерапии, в котором проводится магнитотерапия, инфракрасное облучение, лазерная терапия, фототерапия, ультрафиолетовое облучение для лечения патологии ЛОР-органов.
Пациентов КДО консультируют ведущие специалисты Центра:
• Крюков А.И. – д.м.н., профессор главный оториноларинголог, директор Центра
• Кунельская Н.Л. - д.м.н., профессор, заместитель директора Центра
• Кунельская В.Я. – д.м.н., профессор
• Гаров Е.В. – д.м.н., руководитель отдела Центра
• Романенко С.Г. – к.м.н., руководитель отдела Центра

В отделении проводят консультации отохирурги:
• Сидорина Н.Г. – к.м.н., врач высшей категории
• Федорова О.В. - к.м.н., врач высшей категории.

В отделении проводят консультации фониатры:
• Павлихин О.Г.
• Елисеев О.В.

Высококвалифицированный персонал и современное оборудование позволяют проводить комплексное обследование наших пациентов и успешно осущес
Контакты

Россия, Москва
Загородное шоссе, 18Ас2

Режим работы:
понедельник: с 8:00 до 20:00
вторник: с 8:00 до 20:00
среда: с 8:00 до 20:00
четверг: с 8:00 до 20:00
пятница: с 8:00 до 20:00 закроется через 10 часов 47 минут
суббота: с 8:00 до 20:00
воскресенье: с 8:00 до 20:00
Категория
Государственная
Рейтинг
Бытовые условия/комфорт в клинике
0
Вежливость врачей
0
Профессионализм врачей
0
Отношение санитаров/сестер
0
Уровень оборудования/медикаментов
0
Качество питания
0
Удовлетворенность результатом лечения
0
Подробный рейтинг
0
из 10
Отзывы о клинике