Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Научно-консультативный отдел
( НЦССХ им. А. Н. Бакулева )

Рейтинг
0
из 10
Оставить отзыв
Научно-консультативный отдел (НКО) является структурным подразделением НЦССХ им. А.Н. Бакулева.
Научно-консультативным отделением Института кардиохирургии им. В.И. Бураковского руководит кандидат медицинских наук Марина Леонидовна Ермоленко.

Ежегодно НКО НИИ кардиохирургии им. В.И. Бураковского проводится 50 тыс. консультаций и более 100 тыс. диагностических исследований. В НЦССХ обследуются и лечатся граждане всех регионов России, а также стран СНГ и других иностранных государств. НЦССХ оснащен современным телекоммуникационным оборудованием, позволяющим осуществлять консультации в режиме телеконференции.

Прием больных в НКО ведут высококвалифицированные специалисты, владеющие всеми современными методами диагностики. Для обследования пациентов используется новейшая диагностическая аппаратура. В самые кратчайшие сроки сотрудники НКО поставят точный диагноз и определят показания к операции.

Госпитализация
Госпитализация в НЦССХ за счет бюджетных средств проводится в соответствии с территориальными квотами, ежегодно выделяемыми МЗ и СР и РАМН согласно "Государственному заданию по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи Гражданам РФ". Государственное задание определяет не только количество больных, которые должны быть пролечены в Центре на бюджетной основе, но и перечень видов медицинской помощи, оказываемых больным по бюджету. Количество квот и перечень видов лечения ежегодно корректируются.

Медицинские услуги, не вошедшие в перечень дорогостоящих видов лечения, а также сверх квот НЦССХ оказывает за счет средств региональных бюджетов, добровольного медицинского страхования, благотворительных фондов или за счет личных средств граждан.

Отдел писем
Все медицинские документы, поступающие в НКО из разных источников проходят через отдел писем, где они регистрируются. После рассмотрения медицинских документов врачами НКО отдел писем готовит ответы и направляет вызовы на очные консультации и госпитализации в органы здравоохранения и гражданам.

Выездные консультативные бригады
Отделение имеет большой опыт организации консультаций наших специалистов в регионах России с целью отбора больных для хирургического лечения в Центре. Ежегодно растет колличество территорий, организующих у себя такие консультации. Это позволяет более оперативно выявлять больных с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, требующих оперативного лечения, а также существенно сократить затраты больных. Спрашивайте о подобных акциях в ваших органах здравоохранения.
Контакты

Россия, Москва
Рублёвское шоссе, 135

Режим работы:
понедельник: с 8:00 до 20:00
вторник: с 8:00 до 20:00
среда: с 8:00 до 20:00
четверг: с 8:00 до 20:00
пятница: с 8:00 до 20:00
суббота: с 8:00 до 20:00
воскресенье: с 8:00 до 20:00
Категория
Государственная
Рейтинг
Бытовые условия/комфорт в клинике
0
Вежливость врачей
0
Профессионализм врачей
0
Отношение санитаров/сестер
0
Уровень оборудования/медикаментов
0
Качество питания
0
Удовлетворенность результатом лечения
0
Подробный рейтинг
0
из 10
Отзывы о клинике