Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Приемное отделение
( Клиника детских болезней МГМУ )

Рейтинг
0
из 10
Оставить отзыв
ГОУ ВПО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова УДКБ приемное отделение

Москва 119992, Б. Пироговская, 19. Приемное отд. Тел.: 8.499-248-48-00

В отделении проводится первичный осмотр детей, поступающих в стационар, и оформление истории болезни.

Правила госпитализации в клинику:

Госпитализация больных в отделения клиники с 10 до 12 часов. Возраст пациентов от 1 года до 17 лет 11месяцев 29 дней.

Госпитализация – ПЛАНОВАЯ (экстренной госпитализации нет).

Документы (амбулаторная карта или выписка) детей, планирующихся на госпитализацию, рассматриваются 1 раз в неделю на заседании комиссии по госпитализации для решения вопроса о необходимости госпитализации, её срочности и целесообразности госпитализации ребенка в то или иное отделение по профилю заболевания.

Жителям Москвы и Московской области ДЛЯ ГОСПИТАЛИЗАЦИИ ВАШЕГО РЕБЕНКА НЕОБХОДИМО:

- КСЕРОКОПИЯ СТРАХОВОГО ПОЛИСА;

- КСЕРОКОПИЯ СВИДЕТЕЛЬСТВА О РОЖДЕНИИ, а С 14 ЛЕТ ПАСПОРТА РЕБЕНКА;

- ПАСПОРТ ОДНОГО ИЗ РОДИТЕЛЕЙ;

- СПРАВКА об отсутствии контактов с инфекционными заболеваниями. В ТЕЧЕНИЕ 21 ДНЯ!!! ПО КВАРТИРЕ, где проживает ребенок ( ДЕЙСТВИТЕЛЬНА 3 ДНЯ);

- СПРАВКА об отсутствии контактов с инфекционными больными в течение 21 дня в детском учреждении, которое посещает ребенок (ОБЯЗАТЕЛЬНО ПО ВСЕЙ! ШКОЛЕ, ИЛИ ПО ВСЕМУ! ДЕТСКОМУ САДУ и т.д.; без указания класса или группы)!!! Если контакты с инфекционными больными были, то врачу, выдавшему справку необходимо указать дату последнего дня посещения детского коллектива, с какого дня установлен карантин в учреждении, какое заболевание и дату последнего случая заболевания. Справка действительна 3 дня, взять ее надо накануне госпитализации!

- Обязательны результаты обследования (на бланках с печатью мед.учреждения): 1. кал на я\глист 2 кал на простейшие, 3. соскоб на энтеробиоз – действительны до 1 месяца; желательно: кровь – на RW, гепатит В и С, ВИЧ- действительны 3 месяца; при изменениях на коже – обязательно заключение дерматолога!

- Сменная обувь; одежда, в которой ребенок будет находиться в отделении; туалетная бумага; салфетки; предметы личной гигиены (зубная щетка, паста, мочалка, шампунь, расческа); кружка с ложкой; учебники; тетради; ручки; карандаши и т.п.)

- 5 конвертов по РОССИИ!!! Отдать в приемное отделение.

- Сведения о прививках, включая полиомиелит (обязательно!) и о р. Манту с датами их проведения!

- При госпитализации с ребенком матери (до трех лет или по медицинским показаниям) ей необходимо иметь паспорт. Результаты обследования на кишечную флору (BD). дифтерию (BL) – действительны до 1 месяца, сифилис (RW), гепатит В и С, ВИЧ – действительны 3 месяца, туберкулез (флюорография – действительна 1 год);

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ УКАЗАННЫХ ДОКУМЕНТОВ И РЕЗУЛЬТАТОВ АНАЛИЗОВ ( кал на я\гл+простейшие, соскоб на энтеробиоз ), РЕБЕНОК ГОСПИТАЛИЗИРОВАН НЕ БУДЕТ!

При невозможности явиться в указанный срок, просим сообщить по телефону:8-499-248-48-00 или телеграфом. (Ссылка на дату госпитализации и отделение ОБЯЗАТЕЛЬНА!)



Детям с заболеваниями, требующих применения высокотехнологичных видов медицинской помощи необходимо

- направление из местных органов Здравоохранения с условием регистрации «талона на оказание ВМП» в электронной базе данных органа исполнительной власти Вашего региона (Облздрав, Крайздрав, МЗ республики и др.), куда Вы обращаетесь (сразу после получения этого письма) с нашей выпиской из истории болезни и ПРОТОКОЛОМ комиссии по отбору больных на оказание высокотехнологичной медицинской помощи (протокол прилагается) !

После получения «ТАЛОНА на оказание ВМП» и его регистрации в электронной базе данных звоните в ПРИЕМНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ!!! клиники, чтобы уточнить прошло ли по «базе» направление и дату госпитализации.

А также для госпитализации нужны следующие документы и анализы.

ВЫПИСКА из истории болезни не более месячной давности.

- Ксерокопия свидетельства о рождении, а с 14 лет ксерокопия паспорта ребенка, страховой полис ребенка; родителям при себе
Контакты

Россия, Москва
Большая Пироговская улица, 19с1

Режим работы:
понедельник: с 8:00 до 20:00
вторник: с 8:00 до 20:00
среда: с 8:00 до 20:00
четверг: с 8:00 до 20:00
пятница: с 8:00 до 20:00
суббота: с 8:00 до 20:00 откроется через 1 час 13 минут
воскресенье: с 8:00 до 20:00
Рейтинг
Бытовые условия/комфорт в клинике
0
Вежливость врачей
0
Профессионализм врачей
0
Отношение санитаров/сестер
0
Уровень оборудования/медикаментов
0
Качество питания
0
Удовлетворенность результатом лечения
0
Подробный рейтинг
0
из 10
Отзывы о клинике