Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Научно-диспансерный отдел
( Российский кардиологический центр )

Рейтинг
0
из 10
Оставить отзыв
Руководитель отдела — д.м.н. Агеев Фаиль Таипович.

Заведующая консультативно-поликлиническим отделением — к.м.н. Орлова Яна Артуровна.

Регистратура (ОМС): (499) 149-07-17.

Запись на платную консультацию: (495) 414-69-66.


На базе Научно-диспансерного отдела, возглавляемого одним из ведущих кардиологов д.м.н. Агеевым Ф.Т. осуществляется амбулаторное обследование пациентов с любыми сердечно-сосудистыми заболеваниями. Приём пациентов ведут опытные врачи и научные сотрудники, большинство из которых являются кандидатами медицинских наук, врачами высшей категории, а также специалисты — офтальмолог, психоневролог, эндокринолог,флеболог, физиотерапевт и мануальный терапевт. Помимо этого, в Отделе успешно функционируют Школы для больных с артериальной гипертонией и сердечной недостаточностью, где ведущие специалисты Отдела проводят занятия с группами пациентов. Основной целью подобных Школ является обучение пациентов правильному образу жизни и поведению в условиях сердечно-сосудистой патологии, что позволяет добиться гораздо большей эффективности от медикаментозной терапии, принимаемой пациентами.

Пациентам предоставляется возможность на платной основе без направления из поликлиники в удобное для них время пройти качественное, комплексное и быстрое обследование, получить консультацию ведущих специалистов РК НПК, а также заключить договор на длительное диспансерное наблюдение врачом-кардиологом отдела.

Отдел оснащён самым современным медицинским оборудованием: компьютерным томографом, ультразвуковыми аппаратами, системами суточного мониторирования ЭКГ и артериального давления, тренажёрами для проведения нагрузочных проб и др. В Отделе функционируют палаты дневного стационара, в которых проводятся процедуры внутривенного капельного вливания различных препаратов, назначенных кардиологом, невропатологом, урологом и др. специалистами, другие лечебно-диагностические процедуры, а также подготовка пациентов к амбулаторной коронарографии.

Помимо практической деятельности в Научно-диспансерном отделе ведется целый ряд научно-исследовательских работ, в том числе и международных, посвященных изучению различных аспектов диагностики и лечения артериальной гипертонии, сахарного диабета, сердечной недостаточности и др. В рамках этих исследований осуществляется набор групп пациентов для длительного амбулаторного наблюдения.

В НИИ Кардиологии им. А.Л.Мясникова ФГУ РКНПК Минздравсоцразвития России положено начало амбулаторному проведению коронароангиографии (КАГ). Возможность выполнения исследования в условиях поликлиники значительно облегчает полноценную диагностику ишемической болезни сердца. Несомненным преимуществом нашего исследования является доступность для широкого круга пациентов и комфорт больного, нахождение которого в медицинском учреждении сведено к минимуму: утром он поступает в палату дневного стационара, а через 5-6 часов отправляется домой с результатами ангиограмм и рекомендациями о дальнейшей тактике лечения.

Возможность амбулаторного проведения КАГ появилась благодаря использованию в качестве доступа для выполнения исследования лучевой артерии вместо традиционной - бедренной. В лаборатории ангиографии нашего Института таким способом сделано более 50 процедур.

Стационары, не имеющие ангиографических лабораторий, также поликлиники могут направлять в Научно-диспансерный отдел РКНПК для амбулаторной КАГ пациентов, которым показано проведение этой диагностической процедуры.
Контакты

Россия, Москва
3-я Черепковская улица, 15А

Режим работы:
понедельник: с 8:00 до 20:00
вторник: с 8:00 до 20:00
среда: с 8:00 до 20:00
четверг: с 8:00 до 20:00 закроется через 7 часов 45 минут
пятница: с 8:00 до 20:00
суббота: с 8:00 до 20:00
воскресенье: с 8:00 до 20:00
Категория
Государственная
Рейтинг
Бытовые условия/комфорт в клинике
0
Вежливость врачей
0
Профессионализм врачей
0
Отношение санитаров/сестер
0
Уровень оборудования/медикаментов
0
Качество питания
0
Удовлетворенность результатом лечения
0
Подробный рейтинг
0
из 10
Отзывы о клинике