Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Нефрологическое отделение
( Больница Святого Владимира )

Рейтинг
0
из 10
Оставить отзыв
Высоко специализированное отделение для лечения и комплексного обследования детей с нефрологической патологией на 40 коек , из них 10 – для детей грудного возраста.

Располагается на 3-ем этаже 9-го корпуса. Дети лечатся в 2-х и 4-х местных палатах. Диетическое 4-х разовое питание ( разнообразные диетические столы). Имеется игровая комната, педагог–воспитатель для детей младшего возраста. Проводится обучение детей по школьной программе.

Лечение детей осуществляют 5 врачей (все врачи высшей категории), из них – 3 кандидата медицинских наук. Отделение является клинической базой кафедры детских болезней Московского государственного университета. Еженедельно проводится клинико-рентгенологический разбор больных с участием профессоров и доцентов кафедры.

Заведует отделением Никитина Светлана Юрьевна – к.м.н., врач высшей категории

Диагностика и лечение:

острые и хронические гломерулонефриты
острые и хронические инфекции почек и мочевого пузыря
нейрогенные дисфункции мочевого пузыря
энурез
гемолитико-уремический синдром (наблюдение до 18 лет)
врожденные аномалии мочевой системы
хроническая почечная недостаточность: консервативная терапия, подготовка к диализной терапии

В целях диагностики используется:

УЗИ с дуплексным допплеровским сканированием почечного кровотока и допплерография почечных сосудов
подготовка к биопсии и морфологическому исследованию почечной ткани
компьютерная электроэнцефалография,
реоэнцефалография
определение функционального резерва единственной почки

Посещения

Если ваш ребенок лечится у нас, посещения детей в отделении 3 раза в неделю: вторник (12-13 час), четверг (16-18 час), суббота (11-13 час) по списку, который находится у охранника.

Для ухода за детьми до 3 лет допускаются родители (спальные места и питание не предоставляется). Разрешение на пребывание матери в больнице дается строго индивидуально и при условии, что она будет обслуживать не только своего ребенка, а всех детей палаты, помогая медицинской сестре ухаживать за детьми.

Дети всех возрастов адаптируются в больничной обстановке, контактируют со сверстниками, спокойно переносят временную разлуку с семьей. Они рады родителям и родственникам, которые приносят передачи, и остро реагируют на уход из палаты матери, отца, чем иногда затрудняют процесс лечения.

Сведения

Сведения о больных (беседы с лечащими врачами) – вторник в 12 час на 3-ем этаже в 8-ом нефрологическом отделении. Лечащий врач выходит к вам, сообщает состояние ребенка, диагноз, план обследования и лечения и приблизительную дату выписки. К сожалению, на беседу с каждым родителем приходится не очень много времени, приготовьте заранее вопросы, которые хотели спросить.

В будние дни с 9 до 17 работает единая справочная больницы по тел (499) 268-22-65 , где вам сообщат температуру и общую информацию о ребенке.

Не надо забывать, что лечат не только лекарства. Лечебно-охранительный режим необходим и обязателен во всех детских стационарах.

Передачи

Передачи принимают охранники в 9-о корпусе на первом этаже. Необходимо заранее прочитать список продуктов, не рекомендуемых для успешного выздоровления (питание также является одним из лечебных мероприятий).
Контакты

Россия, Москва
ул. Рубцовско-Дворцовая, д. 1/3

Режим работы:
Телефоны:
(499)268-22-31
Фотографии
Категория
Государственная Специализированная
Рейтинг
Бытовые условия/комфорт в клинике
0
Вежливость врачей
0
Профессионализм врачей
0
Отношение санитаров/сестер
0
Уровень оборудования/медикаментов
0
Качество питания
0
Удовлетворенность результатом лечения
0
Подробный рейтинг
0
из 10
Отзывы о клинике