Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Урологическое отделение
( Центральная клиническая больница ГА )

Рейтинг
0
из 10
Оставить отзыв
Заведующая отделением - врач высшей категории, доктор медицинских наук, профессор РМАПО Забродина Наталья Борисовна.
Отделение является клинической базой кафедры эндоскопической урологии Российской Медицинской Академии Последипломного Образования. Заведующий кафедрой - доктор медицинских наук, профессор Теодорович Олег Валентинович.

В отделении проводится клиническое обследование и лечение пациентов с широким спектром урологической и андрологической патологии, выполняются все виды открытых и эндоскопических вмешательств, пластические и реконструктивные операции.

Особое внимание в урологическом отделении уделяется внедрению и использованию малоинвазивных, малотравматичных вмешательств на основе новейших технологий, что позволяет сократить сроки пребывания пациента в стационаре, уменьшает сроки восстановления после проведённых операций и как следствие, уменьшает общий срок нетрудоспособности. Урологическое отделение оснащено самым современным оборудованием – полный комплект эндоскопического и лапароскопического инструментария, дистанционный литотриптор нового поколения фирмы «Dornier». Для дробления камней, которые технически нельзя разрушить дистанционно, в арсенале урологического отделения имеются аппараты для контактного дробления. Это контактные ультразвуковые, лазерные и пневматические литотрипторы, позволяющие во время операции одномоментно разрушить и удалить камни независимо от размера и локализации, включая крупные коралловидные камни, камни единственной функционирующей почки. Обладая широким спектром технических средств, удаётся удалять камни безболезненно или вообще без разреза, или ограничиваясь разрезом, не превышающим 1,5 см. С внедрением этих технологий с 2005 года в урологическом отделении не выполнено ни одной «открытой» операции по поводу мочекаменной болезни.

Тенденция развития малотравматичных вмешательств касается не только мочекаменной болезни. Больные с нарушением мочеиспускания, заболеваний предстательной железы, с наличием онкологических заболеваний так же по возможности не подвергаются «открытым» оперативным вмешательствам. Что позволяет избежать выраженной болевой симптоматики в послеоперационном периоде, начинать самостоятельно вставать уже как правило, на первые сутки после операции, исключить в дальнейшем появление больших послеоперационных рубцов и шрамов.

Больших успехов удалось достичь в помощи онкологическим больным. В отделении урологии выполняются уникальные органосохраняющие операции при раке почки, трансуретральная резекция мочевого пузыря при опухолях мочевого пузыря, радикальная эндоскопическая простатэктомия при раке предстательной железы.
Контакты

Россия, Москва
Иваньковское шоссе, 7,

Режим работы:
Телефоны:
заведующая отделением 942-46-04; старшая сестра 490-01-81; ординаторская 490-03-51; сест
Категория
Государственная Специализированная
Рейтинг
Бытовые условия/комфорт в клинике
0
Вежливость врачей
0
Профессионализм врачей
0
Отношение санитаров/сестер
0
Уровень оборудования/медикаментов
0
Качество питания
0
Удовлетворенность результатом лечения
0
Подробный рейтинг
0
из 10
Отзывы о клинике