Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

"Клиника Неврозов"

Рейтинг
8
из 10
Оставить отзыв
Специализированная клиническая больница №8 им. З.П. Соловьёва - "Клиника неврозов" Департамента здравоохранения Москвы является крупнейшим в стране (1100 коек) лечебно-профилактическим учреждением, специализирующимся на лечении психических расстройств невротического круга.

Клиника располагает всей необходимой базой для диагностики и лечения как непосредственно психической патологии, так и её соматических составляющих, что создаёт благоприятные условия для решения терапевтических задач и обеспечивает высокий процент достижения выраженного улучшения состояния больных. 12 лечебных отделений и дневной стационар расположены на Донской улице (м. Шаболовская), 4 отделения – в филиале Клиники в зелёной зоне Рублёво (ул. Новорублевская, д. 2, к.1) за чертой МКАД (проезд автобусом № 127 или маршрутным такси № 129 от станции метро "Молодёжная" в сторону Рублёво до конечной остановки).

Ежегодно в Клинике проходят стационарное лечение около 8,5 тыс. больных.

Сферой компетенции Клиники являются пограничные психические расстройства, которые представляют собой нерезко выраженные нарушения, граничащие с состоянием здоровья и отделяющие его от собственно патологических психических проявлений, сопровождающихся значительными отклонениями от нормы. Расстройства данной группы нарушают лишь определённые сферы психической деятельности. В их возникновении и течении значительную роль играют социальные факторы, что с определённой долей условности позволяет характеризовать их как срыв психической адаптации.

Увеличение числа лиц с невротическими и психосоматическими нарушениями наблюдается прежде всего в развитых странах и, особенно, в крупных мегаполисах, что вероятно объясняется не только улучшением выявляемости нарушений психической деятельности, но и комплексом факторов, способствующих их истинному росту, а также рядом объективных реальностей современной жизни, приводящих к психоэмоциональному перенапряжению людей. Заболевания невротического круга, как правило, поражают лиц трудоспособного возраста и зачастую оказываются причинами снижения качества жизни больных и их временой нетрудоспособности.
Контакты

Россия, Москва
Москва, ул. Донская, д.43

Режим работы:
Телефоны:
8-499-727-33-76, 8-499-727-39-79
Категория
Государственная Специализированная
Рейтинг
Бытовые условия/комфорт в клинике
9.0
Вежливость врачей
5.0
Профессионализм врачей
9.0
Отношение санитаров/сестер
9.0
Уровень оборудования/медикаментов
9.0
Качество питания
6.0
Удовлетворенность результатом лечения
9.0
Подробный рейтинг
8
из 10
Отзывы о клинике
Помогли с тяжелой психосоматикой и нервным тиком, спасибо врачам за индивидуальный подход. Боялась, что будет как у участкового невролога неэффективно. В центре довольно уютно, нет ощущения что в психушке. Есть уборка, диетическое питание, занятия
Написал(а):
дни и часы приема посетителей
Написал(а):
8.0
Оценка
Бытовые условия/комфорт в клинике
9.0
Вежливость врачей
5.0
Профессионализм врачей
9.0
Отношение санитаров/сестер
9.0
Уровень оборудования/медикаментов
9.0
Качество питания
6.0
Удовлетворенность результатом лечения
9.0
Отделение рефлексотерапии выше всяких похвал.Спасибо огромное заведующему КозловуНиколаю Васильевичу и персоналу отделения. Уже год живу без неврологических проблем. Очень хорошо организовано ЛФК, процедуры водолечебницы,сеансы аутотренинга.Немного грубоваты психиатры,наверное народу к ним слишком  много.Клиника очень серьёзная и полезная.
Написал(а):