Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Детская стоматология и ортодонтия ДУНКАН

Рейтинг
0
из 10
Оставить отзыв
Сеть специализированных детских стоматологических центров "Дункан"
Детская стоматология Дункан. Наша клиника полностью сконцентрирована на лечении детей и предусматривает все потребности и особенности в лечении ребенка. Все работники клиники прошли специальную подготовку для работы с детьми и с радостью находят контакт даже с самыми капризными малышами.
Контакты

Россия, Санкт-Петербург
улица Солдата Корзуна, 4

Режим работы:
Понедельник-пятница 11:00-19:00
Суббота 11:00-16:00
Четверг, Воскресенье санитарный день
Телефоны:
Фотографии
Рейтинг
Вежливость персонала
0
Профессионализм врачей
0
Уровень оборудования/медикаментов
0
Удовлетворенность результатом лечения
0
Подробный рейтинг
0
из 10
Отзывы о клинике
Ставили ребенку в клинике Дункан брекеты. Результатом остались очень довольны. Врачи все хорошие, прекрасно знают и выполняют свою работу. Хочу сказать огромное спасибо за лечение и отличный результат! Ребенку клиника очень понравилась, особенно игровые комнаты с аниматорами. Было очень весело и интересно. А главное не страшно.
Написал(а):
Детская стоматология "Дункан" специально создана для лечения только детей. Поэтому и методы лечения и квалификация персонала здесь соответствующие. К тому же всем присуща вежливость по отношению к детям и их родителям. Я сюда водила сына для лечения кариеса и удаления молочного зубика. На днях собираемся на чистку молочных зубов. Самое интересное, что сын не испытывает страх от встречи с доктором. У доктора своеобразный подход к каждому ребёнку, а лечение проходит в игровой форме. К тому же в клинике есть и отдельная игровая комната. смело могу посоветовать.
Написал(а):
Выражаю огромную благодарность всему коллективу стоматологической клиники «Дункан». Особенно нашему лечащему врачу-Юлии Алексеевне. Она замечательный специалист, знает подход ребенку. Я очень доволен, что нас лечит и наблюдает Юлия Алексеевна.
А также хочется выделить нашего ортодонта – Варвару Александровну. Благодаря ей наш прикус и зубы правильные.
Написал(а):
В отделении на Земледельческой лечили кариес. Врач, не меняя перчаток, лечил зуб, ходил в другие кабинеты,берясь за ручки дверей!!! Перчатки не менял.Больше сюда ни ногой!!!Через 4 недели пломба выпала! Берегите детей, здесь не соблюдают даже примитивных правил санитарии.
Написал(а):
Анастасия Кобелева Александровна писал(а):
подскажите, пожалуйста, клиника ориентирована только на детей?

Как они пишут, "В клинике лечатся только дети. Это основное преимущество и отличие от остальных клиник, где рядом с ребенком лечатся взрослые."
Написал(а):
подскажите, пожалуйста, клиника ориентирована только на детей?
Написал(а):
admin писал(а):
К этому лечебному учреждению еще нет отзыва. Вы можете оставить свой отзыв, нажав кнопку "ответить"


В клинику на Коммуны я с ребенком хожу больше 7 лет. Впервые лечились у них под наркозом, 8 пульпитов в 3 года, все остальные врачи отправляли на удаление. Только здесь нам помогли, ребенку 10, а мы только на днях вырвали депульпированный и залеченный 7 лет назад один из зубов. И только потому, что постоянный стал поджимать. Ходим регулярно, делаем чистки и герметизацию фиссур, проблем больше не было с зубами. Никаких разводок на деньги не было. Благодаря врачам на Коммуне, 
мы никогда не знали зубной боли, и сейчас по максимуму защищаем и бережем свои зубки, что не иметь проблем в дальнейшем. И до тех пор пока там работают наши врачи Орехова и Александрова, мы будем туда ходить вновь и вновь. Все четко, по делу, ничего лишнего. И младшую дочку теперь тоже вожу туда на осмотры.
Написал(а):
нас лечили под наркозом Пришли острой болью, да и маленькая еще, не давалась нерв удалить. Очень удобно, что с острой болью принимают быстро, вне очереди. Есть комната отдыха, ребенок может полежать и отойти от наркоза. Все без суеты, и меня успокоили, и сделали все очень четко. Мы теперь будем ходить для профилактики, чтобы больше в такие ситуации не попадать.
Написал(а):
Мы были на улице Коммуны. В общем и целом все понравилось. Правда пришлось ждать, потому что вперед пропустили девочку с острой болью, но ждали мы не очень долго, сын поиграл с удовольствием и спокойно согласился лечить зуб. Врачи очень хорошие, все готовы объяснить, мне это очень понравилось!
Написал(а):
Очень удобно, что на предварительный осмотр можно попасть без предварительной записи. Мы несколько обошли стоматологических клиник, где принимают детей, и везде нам предлагали на следующую неделю записаться. А здесь сразу нас осмотрели, составили план лечения, теперь мы знаем, что когда в следующий раз придем, уже по записи будет сделана пломба на четверке снизу, знаем цену и сколько времени займет.
Написал(а):
По данной ситуации разбор провела главный врач детской клиники «Дункан» Богданова Анна Леонидовна.
Диагноз «Пульпит молочного зуба» ставится на основании следующих данных:
1). Жалобы на боль в зубе.
2). При осмотре детским стоматологом, зуб: имеет разрушения, изменения в цвете, при перкуссии зондом отсутствует крепитация и возникает боль.
Боль свидетельствует о том, что зуб сгнил до нерва, нерв обнажился и воспалился. При обычном кариесе, поверхностном, признаков боли и разрушенности зуба нет.
Однако, бывают ситуации, именно в молочных зубах, когда при осмотре, определяется точка на эмали. При инструментальном осмотре с дополнительными методами обследования опытный специалист определит, что под крепкой эмалью находится внутренняя полость, и доходит до нерва (пульпы). Маленькая точка на эмали свидетельствует о вхождении патогенных микроорганизмов в мягкий дентин молочного зуба. Особенностью молочных зубов (в отличии от взрослых) то, что эмаль плотная, дентин более мягкий а пульпарная камера (нерв-пульпа) находится близко. Поэтому, проникнув, микроорганизмы через маленькую точку в мягкий дентин, быстро разрушают тонкий слой дентина и поражают нерв, хотя эмаль внешне почти целая. Это только в молочных зубах! В таких случаях, детский стоматолог ставит диагноз пульпит. Потому что, лечить сверху эмаль и не лечить пульпу заставит ребёнка в ближайшем будущем страдать от боли. Поскольку следующий этап после пульпита, это развитие периодонтита.
Не опытные врачи, не владея специальными методами обследования подобных зубов могут поставить диагноз кариес поверхностный и даже его не лечить. Иногда возникает у детей боль в зубе даже при отсутствии его разрушения, при наличии только точки.

Заключение.
Родители должны знать признаки пульпита – боль! Разрушенный зуб или точка на эмали.
Все молочные зубы, разрушенные на 50% чаще всего подлежат удалению, однако, не всякий пульпит надо лечить, в ряде случаев такие зубы подлежат удалению. Всё зависит от возраста ребёнка и номера зуба, так как корни молочных зубов имеют свойство в разных возрастах рассасываться.
Если лечить пульпит с рассасывающимся корнем, то это может привести к возникновению воспаления вокруг зуба и десны (воспаление периодонта), что в дальнейшем приведёт к боли и страданию ребёнка.
Однако, при лечении молочных зубов надо учитывать общее здоровье ребёнка, наличие диатеза, аллергии, состояние иммунной системы, нервной системы, генетической предрасположенности, ранние перенесённые заболевания и методы их лечения, времени прорезывания зубов, социально бытовых условий, питание ребёнка, время года, температуры воздуха и наличие предстоящих поездок с изменением климата и купального сезона.
Вообще наличие зуба с кариесом (или пульпитом) это не норма для ребёнка. Для развития кариеса была или есть причина, это должен определить детский стоматолог. Однако, с этой задачей только детский стоматолог не всегда может справиться в одиночку, для этого во всех клиниках «Дункан» постоянно работают опытные педиатры в том числе имеющие учёные степени.
Хочу отметить, что диплом врача, интернатура, специализация по детской стоматологии дают только право оказывать услуги по лечению зубов детям, но если к этому приложить опыт, - тогда у такого врача можно получить хорошую услугу.
Поставить пломбу не трудно. Поставить правильный диагноз, и выбрать соответствующий план лечения для маленького ребёнка, учитывая вышеперечисленное – это означает спасти от проблем ребёнка и его родителей в будущем.
Детская стоматология «Дункан» в Санкт-Петербурге работает 20 лет. Если бы в клинике часто ошибались с диагнозами и трудились бы нечестно, то вряд ли она бы проработала с огромным коллективом в Петербурге и выжила бы в период кризиса. И с «разводом» на деньги просим не оскорблять!
Спасибо за отзывы, обращайтесь по всем вопросам.
Написал(а):
Тоже хочу публично сказать о клинике Дункан. Заявили о желании приехать к ним через сайт, где обещали скидку 50%. Позвонили и пригласили на встречу. Приехали во время. Врач конечно же занят. Помещение ... Обычный коридор с игрушками на полу и телевизором. Администратор выполняет все возможные функции и встречает и бегает в кабинет врача, и отвечает (разговаривая с вами) по телефону. Бегает в комнату где находятся дети после общего наркоза. Собирает деньги и т.д.
Мы прождали минут 20 прежде чем на нас посмотрели, за это время увидели как из кабинета выносят детей в состоянии наркоза, НИКТО НЕ ВЫХОДИЛ СВОИМИ НОГАМИ! мы не хотели делать наркоз и это зрелище уже насторожило нас.
При встрече с врачом он даже не пытался установить контакт с ребенком, сразу когда он открыл рот стал мне говорить как все ужасно у нас и тут работать надо ТОЛЬКО под наркозом , сказав обсудите все с администратором! Вышли обсуждать, мы сразу сказали, что у нас болит один зуб и ребенок настроен вылечить его под местной анестезией! Ждали опять снова около часа при этом наблюдав как заводят детей и как их выносят! Я спросила а можно ли уговорить ребенка без наркоза, нам на это сказали с вашим ребенком это не возможно!!! Нам 4 года.

Зашли снова к врачу, он снова говорит что только наркоз общий и рассказывает о том как дети мучаются! И вдруг видит, что у нас в одном зубе острый периодонтит и его надо удалять!!! Только под наркозом! Спрашиваю:а как вы без рентгена увидели что у него периодонтит? В ответ: я уже 16 лет работаю и вижу сразу!!!! Я понимая, что если все так плохо в растерянных чувствах и понимая что надо что-то решать говорю: давайте тогда все в нижнем ряду вылечив. Он радостно отвечает правильное решение! Выйдите и все посчитайте с администратором. Начинаем считать и вдруг узнаем!!!!!! Что за один раз зубы не вылечат и нужно будет два раза приезжать и ставить два раза общий наркоз ТОЛЬКО на 4 нижних зуба из которых один удалят!!! Считаем во сколько это нам выйдет 28 000 рублей!!! При этом у нас 8 кариесов вверху нашли!!! Считайте сами во сколько это выйдет.

Выходим в коридор и я решаю тут же что мы отсюда уходим!!! Они начинают уговаривать мужа и убеждать что мы походим походим и к ним вернемся!!!! Что можно пересчитать всю и удалить только один зуб! В сумме вышло бы около 9 000 почему то опять за два посещения!

Сегодня с утра попали в клинику Верна на 8ой Советской, где нам сказали и сделали снимок, что никакого периодонтита у нас даже близко нет!!!! Удалять зуб нет необходимости, показали снимок нам где очевидно было видно что корень даже не задет! Хотя вчера могли бы остаться без зуба!

Подход врачей другой клиники просто удивил нас! Ребенку при нас тот самый зуб, который нам хотели удалить, сделали без всяких наркозов и анестезии. Он даже не пискнул! Вышел довольный и сказал что придет еще раз! Врач Пашева Еена Николаевна. Поверьте это не пиар, просто Нельзя спекулировать на боли ребенка. Прекрасно понимая, что родители все отдадут чтобы не болело!
Мы имели очень негативный опыт на Ленинском проспекте!

Поставленный на поток конвеер из детских слез, и кошельков родителей
Написал(а):
К этому лечебному учреждению еще нет отзыва. Вы можете оставить свой отзыв, нажав кнопку "ответить"
Написал(а):