Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Приемное отделение
( Институт неотложной детской хирургии и травматологии )

Рейтинг
0
из 10
Оставить отзыв
Заведующий приёмным отделением, детский хирург, кандидат медицинских наук, врач высшей категории Швелидзе Малхаз Гизоевич

Приемное отделение – клиническое подразделение НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, круглосуточно оказывающее неотложную хирургическую и травматологическую помощь детям.

Основными задачами приемного отделения является медицинская сортировка обратившихся в институт детей с соблюдением четкой преемственности в диагностике и лечении больных, как со специалистами стационара, так и районных поликлиник и окружных травматологических пунктов при их отказе от госпитализации.

Приемное отделение имеет все необходимые для оказания экстренной хирургической и травматологической помощи кабинеты и структурно спланировано таким образом, чтобы ребенку сразу с момента поступления была оказана необходимая медицинская помощь.

Шесть компьютеризированных боксов оснащены кислородной подводкой, системами для инфузионной терапии, системами видеослежения, имеют отдельные входы. В приемном покое располагается противошоковая палата, оборудованная как реанимационно-операционная (одно реанимационное место и один операционный стол) и оснащена современной диагностической и реанимационо-анестезиологической аппаратурой (УЗИ, ЭКГ, энцефалограф, доплер, наркозная и дыхательная аппаратура и другое оборудование). Противошоковая палата также имеет отдельный вход.

Рядом с приемным отделением располагаются диагностические службы: отделение лучевой диагностики, где сосредоточено самое современное оборудование (МРT, КТ, Рентген, УЗИ), экспресс-лаборатория, кабинет функциональной диагностики, где больным, обратившимся в институт с неотложной патологией будут выполнены все необходимые исследования.

Контактная информация:
тел. (495) 959-51-20
Направления работы
Оказание экстренной квалифицированной медицинской помощи при неотложных состояниях всем больным в возрасте от 6 месяцев до 18 лет (абдоминальная и гнойная хирургия, травматология, нейрохирургия, ЛОР – патология и др.).
Проведение экстренных диагностических исследований:
Рентгенографические исследования (рентгенография позвоночника, головы и костей скелета, органов грудной клетки, краниография);
Урографическое исследование почек и мочевыводящей системы с контрастированием;
Компьютерная томография головного мозга, позвоночника и спинного мозга, органов брюшной полости и грудной клетки, опорно-двигательного аппарата;
Ультразвуковые исследования органов грудной и брюшной полости;
Экспресс-диагностические лабораторные исследования (клинический и развернутый биохимический анализ крови, общий анализ мочи, кислотно-основное состояние крови, коагулограмму).

Направления научной деятельности


Принципы организации лечебно-диагностического обеспечения при госпитализации детей с тяжелой изолированной, множественной и сочетанной травмой в приемном отделении специализированного детского хирургического стационара.
Контакты

Россия, Москва
улица Большая Полянка, 22

Режим работы:
понедельник: с 8:00 до 20:00
вторник: с 8:00 до 20:00
среда: с 8:00 до 20:00
четверг: с 8:00 до 20:00
пятница: с 8:00 до 20:00
суббота: с 8:00 до 20:00
воскресенье: с 8:00 до 20:00
Фотографии
Категория
Государственная
Рейтинг
Бытовые условия/комфорт в клинике
0
Вежливость врачей
0
Профессионализм врачей
0
Отношение санитаров/сестер
0
Уровень оборудования/медикаментов
0
Качество питания
0
Удовлетворенность результатом лечения
0
Подробный рейтинг
0
из 10
Отзывы о клинике