Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Отделение рентгенохирургических методов диагностики и лечения
( Институт Вишневского - НИИ хирургии )

Рейтинг
0
из 10
Оставить отзыв
Отделение было создано в 1964 году с целью развития и совершенствования методов лучевой диагностики и внедрения новых высокотехнологичных методов в рентгенохирургии.

Сотрудниками отделения осуществляется постоянное сотрудничество практически со всеми клиниками России, ведущими клиниками Европы и США. Ежегодно проводится около 2500 инвазивных диагностических и лечебных манипуляций. В настоящее время в отделении функционируют три рентгенооперационные оснащенные современными ангиографическими установками фирмы MSI, Philips Alura Integris и Toshiba Infinix.

В отделении выполняются все виды диагностических ангиографических исследований артериальных и венозных бассейнов, включая коронарографию, инвазивные внутрисердечные исследования, комплексную ангиографию (одномоментное проведение двух и более исследований различных анатомических зон). Проводится внутрисосудистое и внутрисердечное УЗИ.

Ежедневно сотрудниками отделения выполняются различные виды оперативных вмешательств: ангиопластика и стентирование коронарных артерий, артерий конечностей; ангиопластика и стентирование брахиоцефальных, висцеральных артерий с использованием систем защиты от дистальной эмболии; реканализация хронических окклюзий артерий; эндопротезирование артерий; профилактика тромбоэмболии в легочную артерию (имплантация кавафильтров); селективный тромболизис; удаление инородных тел из сердца и магистральных сосудов; транскатетерная склеротерапия варикоцеле; дренирование печеночных протоков, в том числе под контролем УЗИ.

В отделении выполняются малоинвазивные вмешательства на клапанах сердца, в том числе у беременных женщин (вальвулопластика, операции при септальных пороках сердца, открытом артериальном протоке). По этому направлению отделение занимает лидирующие позиции в стране. Совместно с отделением сосудистой хирургии, накоплен крупнейший в России и мире опыт лечения больных с врожденными мальформациями любой локализации. Сотрудниками отделения проводится лечебная эмболизация гиперваскулярных образований и сосудистых мальформаций любых локализаций, включая образования головного мозга.

Заведующий отделением
кандидат медицинских наук
Цыганков Владимир Николаевич

Специалисты:
Цыганков Владимир Николаевич – заведующий отделением, к.м.н.
Петрушин Константин Владимирович – научный сотрудник
Рябцев Михаил Сергеевич - научный сотрудник, к.м.н.
Хачатуров Александр Александрович – младший научный сотрудник, к.м.н.
Хамнагадаев Игорь Алексеевич - младший научный сотрудник

Лучкин Владимир Михайлович - врач
Гончаров Андрей Ильич - врач
Зятенков Алексей Владимирович - врач
Сидоров Александр Александрович - аспирант
Ховалкин Руслан Геннадьевич - аспирант
Контакты

Россия, Москва
Большая Серпуховская улица, 27

Режим работы:
понедельник: с 8:00 до 20:00
вторник: с 8:00 до 20:00
среда: с 8:00 до 20:00 откроется через 2 часа 42 минуты
четверг: с 8:00 до 20:00
пятница: с 8:00 до 20:00
суббота: с 8:00 до 20:00
воскресенье: с 8:00 до 20:00
Фотографии
Категория
Государственная
Рейтинг
Бытовые условия/комфорт в клинике
0
Вежливость врачей
0
Профессионализм врачей
0
Отношение санитаров/сестер
0
Уровень оборудования/медикаментов
0
Качество питания
0
Удовлетворенность результатом лечения
0
Подробный рейтинг
0
из 10
Отзывы о клинике