Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Отделение экстренной хирургии новорожденных детей и детей 1 года жизни
( Институт кардиохирургии им. В.И. Бураковского РАМН )

Рейтинг
0
из 10
Оставить отзыв
Проблема пороков сердца у детей имеет огромную социальную значимость. Все больше и больше и выявляемость данной патологии, да и высок процент рождаемости детей с данной патологией. Не секрет, что успех лечения таких детей во многом предопределяется своевременным выявлением порока, вовремя начатым лечением, что, в свою очередь, зависит и от преемственности медицинских учреждений, и от квалификации специалистов.

Академиком В. И. Бураковским и д.м.н. В. В. Алекси-Месхишвили был создан уникальный коллектив специалистов и заложены основы быстро и эффективно развивающейся профессиональной школы.

За годы, прошедшие с момента создания, в Отделении, пережившем ряд реорганизаций, прошли лечение более 4,5 тыс. пациентов 1-го года жизни и было выполнено около 4000 операций на сердце.

Впервые в стране здесь были выполнены крупные серии корригирующих операций в условиях искусственного кровообращения, в том числе у новорожденных, при транспозиции магистральных артерий, дефектах межжелудочковой перегородки, тетраде Фалло, тотальном аномальном дренаже легочных вен и других пороках.

В сотрудничестве с членом-корреспондентом РАМН А. В. Иваницким, профессором Б. Г. Алекяном, профессором С. А. Шанояном, врачами Л. А. Ведерниковой и С. Н. Сонновой были разработаны уникальные диагностические и лечебные методы, значительно повысившие эффективность хирургического лечения новорожденных и младенцев с пороками сердца.

Спектр услуг отделения

Сейчас в Отделении экстренной кардиохирургии новорожденных и детей 1-го года жизни ежегодно выполняется около 300 операций и инвазивных кардиологических процедур. Около 2/3 всех операций – радикальные хирургические вмешательства, т.е. полностью устраняющие порок сердца. Половина всех операций выполняется по неотложным и жизненным показаниям.

Опыт и профессионализм

В настоящее время в составе отделения работают высококвалифицированные специалисты-медики: детские кардиохирурги, кардиологи, врачи интенсивной терапии, педиатры.

Благодаря многолетней работе коллектива в качестве многофункционального отделения накоплен уникальный опыт интенсивной до- и послеоперационной интенсивной терапии младенцев. Коллектив поддерживает профессиональные и дружеские связи с рядом крупных специалистов и коллективов в ближнем и дальнем зарубежье.
  • Все регионы
  • Москва
  • Отделение экстренной хирургии новорожденных детей и детей 1 года жизни
Контакты

Россия, Москва
Рублёвское шоссе, 135

Режим работы:
понедельник: с 8:00 до 20:00
вторник: с 8:00 до 20:00
среда: с 8:00 до 20:00
четверг: с 8:00 до 20:00
пятница: с 8:00 до 20:00 закроется через 8 часов 21 минуту
суббота: с 8:00 до 20:00
воскресенье: с 8:00 до 20:00
Категория
Государственная
Рейтинг
Бытовые условия/комфорт в клинике
0
Вежливость врачей
0
Профессионализм врачей
0
Отношение санитаров/сестер
0
Уровень оборудования/медикаментов
0
Качество питания
0
Удовлетворенность результатом лечения
0
Подробный рейтинг
0
из 10
Отзывы о клинике