Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Научно-производственный отдел медицинской биотехнологии
( НЦССХ им. А. Н. Бакулева )

Рейтинг
0
из 10
Оставить отзыв
Мы рады приветствовать Вас. В этом разделе сайта НЦССХ Вы можете узнать об истории развития биопротезирования в нашем Центре, сотрудниках отдела, выпускаемой нами продукции, наших новейших научных разработках, получить информацию о том, как с нами связаться и как заказать нашу продукцию.

В России и странах СНГ наш Центр является признанным лидером по проблеме биопротезирования в сердечно-сосудистой хирургии. Первые операции по замещению аортального и митрального клапанов сердца биопротезами были выполнены в Центре в 1968-69 годах.

С тех пор непрерывно ведется научная работа по совершенствованию конструкционных решений различных видов биологических протезов, созданию новых методов консервации и стерилизации биоткани, позволяющих увеличить срок безотказной работы протезов в организме человека.

За разработку методов биопротезирования клапанов сердца коллектив сотрудников НЦССХ удостоен звания лауреатов Государственной премии СССР.

В 1994 году для централизации решения всех задач, связанных с разработкой и подготовкой к клиническому применению новых видов биопротезов для сердечно-сосудистой хирургии, в Центре организован научно-производственный отдел Медицинской биотехнологии. С тех пор мы выпускаем широкий спектр биологических протезов клапанов сердца, клапаносодержащих кондуитов и ксеноперикардиальных пластин для замены пораженных участков сердечно-сосудистой системы. Опыт применения биопротезов клапанов сердца не только в нашем Центре, но и во многих ведущих кардиохирургических клиниках России и стран ближнего зарубежья позволяет рекомендовать их для коррекции сложных врожденных и приобретенных пороков сердца. При этом гарантируется высокая степень надежности в работе и практически полное восстановление гемодинамических показателей сердечно-сосудистой системы человека.

С 2001 года в отделе развивается новое направление - разработка медицинских биологических клеев для сердечно-сосудистой хирургии. В настоящее время создана двухкомпонентная клеевая композиция на желатино-резорциновой основе. Успешно пройдена клиническая апробация, клей рекомендован к применению в медицинской практике.

Отдел Медицинской биотехнологии всегда открыт к сотрудничеству с кардиохирургическими клиниками России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья с целью более продуктивного научного поиска и создания новейших технологий в области биологического протезирования.
Контакты

Россия, Москва
Рублёвское шоссе, 135

Режим работы:
понедельник: с 8:00 до 20:00
вторник: с 8:00 до 20:00
среда: с 8:00 до 20:00
четверг: с 8:00 до 20:00
пятница: с 8:00 до 20:00 откроется через 4 часа 1 минуту
суббота: с 8:00 до 20:00
воскресенье: с 8:00 до 20:00
Категория
Государственная
Рейтинг
Бытовые условия/комфорт в клинике
0
Вежливость врачей
0
Профессионализм врачей
0
Отношение санитаров/сестер
0
Уровень оборудования/медикаментов
0
Качество питания
0
Удовлетворенность результатом лечения
0
Подробный рейтинг
0
из 10
Отзывы о клинике