Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Отдел ядерной диагностики с ПЭТ-центром
( НЦССХ им. А. Н. Бакулева )

Рейтинг
0
из 10
Оставить отзыв
ПЭТ-центр НЦССХ им. А. Н. Бакулева РАМН – это первый ПЭТ-центр, созданный в Москве, клиническая эксплуатация которого начата в 2001 г.

ПЭТ-центр НЦССХ им. А.Н. Бакулева РАМН оборудован циклотроном, радиохимической лабораторией для выработки различных радиофармпрепаратов, ПЭТ-сканером с современным программным обеспечением.

Центр укомплектован высококвалифицированными специалистами: физиками, радиохимиками, химиками-аналитиками, инженерами, электронщиками, врачами различных специальностей. Специалисты центра прошли обучение в ведущих ПЭТ-центрах Европы. В настоящее время центр является базой для подготовки российских и зарубежных специалистов: радиохимиков, врачей и инженеров. В ПЭТ-центре НЦССХ им. А. Н. Бакулева РАМН ведется большая научно-исследовательская работа по разработке производства высококачественных отечественных радиофармпрепаратов для ПЭТ, внедрению в практическое здравоохранение методов ПЭТ для изучения процессов метаболизма жирных кислот в сердечной мышце, способов количественной оценки эффективности противоопухолевого лечения. Реализация этих работ позволит существенно сократить расходы на выполнение позитронно-эмиссионой томографии, расширить диапазон применения ПЭТ, увеличить объем обследуемых больных.

В НЦССХ им. А. Н. Бакулева накоплен большой опыт практического применения ПЭТ в самых разных областях медицины. Помимо ставшего уже традиционным использования ПЭТ в кардиохирургии для дифференциальной диагностики жизнеспособного и рубцово-измененного миокарда у больных с ишемической болезнью сердца и с дилатационной кардиомиопатией, начато применение ПЭТ у детей с врожденными пороками сердца, для определения целесообразности и объема хирургического лечения, а также для оценки его эффективности.

Постоянно расширяется сотрудничество врачей ПЭТ-центра с ведущими специалистами онкологических и гематологических центров. ПЭТ широко выполняется онкологическим больным. На сегодняшний день ПЭТ является уже неотъемлемой частью диагностического алгоритма у больных раком легкого, молочной железы, толстой кишки, щитовидной железы, лимфомами, саркомами и многими другими опухолями.

В зависимости от вида исследования его продолжительность колеблется от 1,5 до 4 часов.

Все исследования осуществляются по предварительной записи.

Запись на исследования осуществляется врачами ПЭТ-центра ежедневно

понедельник 10:00 - 14:00
вторник-пятница 12:00 - 16:00

Запись производится по телефонам:
(495) 414-77-31,
(495) 414-77-35.

По этим же телефонам Вы можете получить детальную информацию по интересующим Вас вопросам.

Для иногородних пациентов в Центре имеется недорогая гостиница.
Тел.: (495) 414-75-46.

Заведующий отделом
профессор, доктор медицинских наук Ираклий Павлович Асланиди
Контакты

Россия, Москва
Рублёвское шоссе, 135

Режим работы:
понедельник: с 8:00 до 20:00
вторник: с 8:00 до 20:00
среда: с 8:00 до 20:00
четверг: с 8:00 до 20:00 закроется через 3 часа 19 минут
пятница: с 8:00 до 20:00
суббота: с 8:00 до 20:00
воскресенье: с 8:00 до 20:00
Категория
Государственная
Рейтинг
Бытовые условия/комфорт в клинике
0
Вежливость врачей
0
Профессионализм врачей
0
Отношение санитаров/сестер
0
Уровень оборудования/медикаментов
0
Качество питания
0
Удовлетворенность результатом лечения
0
Подробный рейтинг
0
из 10
Отзывы о клинике