Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Отдел телемедицины
( Российский кардиологический центр )

Рейтинг
0
из 10
Оставить отзыв
Руководитель отдела - д.м.н. Наконечников Сергей Николаевич

Отдел создан в январе 2003 г на базе российского кардиологического научно-производственного комплекса Минздрава. Работа отдела направлена на внедрение в практику врачей кардиологов и терапевтов всех регионов РФ научно-практических разработок и достижений Кардиологического научного центра, в виде информационных и обучающих программ.

В 2003 году на базе РКНПК создан научно-консультативный телемедицинский центр, на базе которого проводятся дистанционные консультации больных из регионов России и СНГ, а также обучение врачей посредством современных систем видеоконференционной связи.

Целью программы “телемедицина” является качественное повышение уровня медицинского обслуживания населения путем внедрения в практику здравоохранения методов дистанционного оказания консультативной медицинской помощи и обмена специализированной информацией на базе современных наукоемких технологий. Проведение телемедицинских консультаций дает возможность пациентам из регионов воспользоваться консультациями специалистов из лучших российских клиник.


Телеобучение (телеобразование)

Разновидность дистанционного обучения. В РКНПК имеется опыт по проведению ежемесячных телемедицинских клинических разборов наиболее интересных случаев из практики кардиолога. Клинические разборы проходят под руководством директора РКНПК МЗ РФ академика Чазова Е. И. и при участии ведущих кардиологов страны. Также, транслируются наиболее интересные ученые советы, конгрессы и симпозиумы, проходящие в РКНПК. Трансляция ведется одновременно в несколько городов России.

Телеобучение позволяет лектору в режиме реального времени общаться с аудиторией видеофильмами, слайдами, электронными презентациями.

Проводится постоянная модернизация существующего сайта, обеспечение динамической информацией о всех подразделениях клиники, экспериментального института и других подразделений центра. Особое внимание проходящих клинических разборах. Заказ обучающих программ для врачей и пациентов. Регистрация посетителей сайта, для контакта с потребителем и целенаправленной рассылки информации. Вопросы – ответы. Работа с медицинскими учреждениями через Интернет. Работа с пациентами по обеспечению необходимой информацией. Создание картотеки последних разработок РКНПК МЗ РФ. Разработка и внедрение принципиально новых направлений по продвижению современных достижений кардиологии. Проект по связям с центральной прессой и центральным телевидением (включение сообщений в информационные блоки ведущих изданий и популярных информационных программ (Вести, Время, Новости и т. д.) ). Открытие совместно с Союзом журналистов России газеты для больных с заболеваниями сердца. Подготовка специальной литературы и учебных фильмов для врачей и пациентов (Гипертоническая болезнь, Атеросклероз – профилактика и лечение, ИБС и т.п.). Методические рекомендации. Проведение семинаров и конференций совместно с фармацевтическими компаниями.
Контакты

Россия, Москва
3-я Черепковская улица, 15А

Режим работы:
понедельник: с 8:00 до 20:00
вторник: с 8:00 до 20:00
среда: с 8:00 до 20:00
четверг: с 8:00 до 20:00
пятница: с 8:00 до 20:00 закроется через 1 час 44 минуты
суббота: с 8:00 до 20:00
воскресенье: с 8:00 до 20:00
Категория
Государственная
Рейтинг
Бытовые условия/комфорт в клинике
0
Вежливость врачей
0
Профессионализм врачей
0
Отношение санитаров/сестер
0
Уровень оборудования/медикаментов
0
Качество питания
0
Удовлетворенность результатом лечения
0
Подробный рейтинг
0
из 10
Отзывы о клинике