Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Первое урологическое отделение
( Клиника урологии МГМУ )

Рейтинг
0
из 10
Оставить отзыв
Заведующий отделением

Сорокин Николай Иванович к.м.н.

Старшая медицинская мед. сестра Бондарева Татьяна Ивановна

На базе отделения созданы условия для оказания всех видов урологической помощи. Располагая 30 койками мы проповедуем индивидуальный подход к лечению каждого конкретного пациента. Врачебный штат состоит исключительно из высококлассных и опытных специалистов, что позволяет добиваться блестящих результатов лечения урологических заболеваний.

Широко используются практически все способы хирургического лечения урологических заболеваний применяя все имеющиеся в арсенале высокотехнологичные методики помощи больным:

- Лечение мочекаменной болезни: трансуретральная контактная уретеро- и нефролитотрипсия (пневматическая и лазерная), чрескожная нефролитотрипсия

- При гиперплазии простаты (аденоме) активно выполняются трансуретральная электро- и лазерная резекция и абляция гиперплазии простаты

- В случае необходимости в отделении выполняются реконструктивные (пластические) операции на уретре и мочеточнике любой сложности.

- В отделении накоплен большой опыт проведения лапароскопических пособий на органах мочеполовой системы.

Тематическим направлением деятельности отделения является хирургическое лечение онкоурологических заболеваний. В отделении накоплен большой опыт лечения рака почек, почечной лоханки, мочевого пузыря и простаты.



Основываясь на научных разработках сотрудников нашей кафедры, на базе отделения выполняется большое количество операций по поводу образований почки:

- нефрэктомия и резекция почки

- радиочастотная абляция образований почки, селективная и суперселективная эмболизация сосудов питающих опухоль почки.

В данном вопросе мы входим в число лидеров отечественной урологии.

На высочайшем технологическом уровне осуществляются органосохраняющие пособия по поводу рака мочевого пузыря. Активно выполняется трансуретральная резекция стенки мочевого пузыря с опухолью, позволяя тем самым сохранить пораженный орган.

Выполнение диагностической биопсии простаты поставлено в отделение «на поток».

Освоен и применяется такой метод оперативного лечения рака простаты, как радикальная позадилонная простатэктомия.

Не осталась без внимания и так называемая «малая» урология. Активно выполняются операции по поводу фимоза (циркумизио), водянки яичка (операции Вилькельмана, Бергмана), варикоцеле (операции Мармара, Иваниссевича, лапароскопическое клипирование и рентген-эмболизация гонадной вены).


Жители Москвы, Московской области, а также всех регионов РФ получают весь спектр медицинских услуг на основании единого полиса ОМС (государственная система медицинского страхования), либо за счет средств бюджета при наличии направления из Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию. Зарубежные граждане получают медицинскую помощь на основе платных медицинских услуг (ПМУ), полисов ДМС. Возможно оказание медицинской помощи в условиях палат повышенной комфортности.
Контакты

Россия, Москва
Большая Пироговская улица, 2с1

Режим работы:
понедельник: с 8:00 до 20:00
вторник: с 8:00 до 20:00
среда: с 8:00 до 20:00
четверг: с 8:00 до 20:00 закроется через 11 часов 23 минуты
пятница: с 8:00 до 20:00
суббота: с 8:00 до 20:00
воскресенье: с 8:00 до 20:00
Категория
Государственная
Рейтинг
Бытовые условия/комфорт в клинике
0
Вежливость врачей
0
Профессионализм врачей
0
Отношение санитаров/сестер
0
Уровень оборудования/медикаментов
0
Качество питания
0
Удовлетворенность результатом лечения
0
Подробный рейтинг
0
из 10
Отзывы о клинике