Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Ревматологическое отделение
( Центр суставной боли )

Рейтинг
0
из 10
Оставить отзыв
На стационарное лечение направляются после консультации в ЛДО № 2 следующие больные:

1) воспалительными заболеваниями суставов (ревматоидным артритом, псориатическим артритом, анкилозирующим спондилоартритом и другими), впервые выявленными - для подбора базисной терапии; с высокой активностью или неэффективностью ранее проводимой терапии - для коррекции терапии;

2) диффузными болезнями соединительной ткани (СКВ, системной склеродермией, дерматомиозитом и другими) для назначения лечения, купирования обострений, динамического наблюдения и контроля эффективности проводимой терапии;

3) системными васкулитами для индукции ремиссии и контроля эффективности проводимой терапии;

4) остеоартрозом крупных суставов и полиостеоартрозом для комплексного лечения;

5) выраженными болевыми синдромами в области позвоночника (спондилоартроз, остеохондроз, остеопороз);

6) возможно стационарное лечение для реабилитации после операций на крупных суставах.

Лечение больных в ревматологическом отделении проводится в соответствии с современными российскими и международными клиническими рекомендациями. При лечении ревматоидного артрита и других заболеваний суставов используется как традиционный подход: применение нестероидных противовоспалительных препаратов, базисных препаратов, в ряде случаев в сочетании с пероральным, парентеральным или внутрисуставным введением кортикостероидов, так и новейшие медицинские технологии: введение генно-инженерных биологических препаратов (ремикейда, хумиры, мабтеры, актемры, энбрела, оренсии). Для лечения диффузных болезней соединительной ткани и системных васкулитов применяют кортикостероиды и цитостатики, в том числе и в виде пульс-терапии, плазмаферез и их сочетание, в особо тяжелых случаях - введение мабтеры, иммуноглобулина.

Проводится современное лечение подагры, остеоартроза, а также остеохондроза позвоночника с выраженным болевым синдромом. Выполняется введение препаратов гиалуроновой кислоты, хондропротекторов в крупные суставы, в том числе и под ультразвуковым контролем (в тазобедренный сустав), а также периартикулярные и паравертебральные блокады. Для лечения остеопороза применяются пероральные и парентеральные бисфосфонаты, кальцитонины.

Лечение больных осуществляется по каналам: ОМС, ВТМП, СМП, а также на платной основе.

В отделении работают высококвалифицированные врачи-ревматологи, кандидаты медицинских наук, опытные медицинские сестры и санитарки, а также инструктор по лечебной физкультуре.
В отделении имеются пять 2-местных палат, восемь 4-местных палат со всеми удобствами, включая холодильник и телевизор, а также 4 палаты класса «люкс».
Контакты

Россия, Москва
Большая Пироговская улица, 6с1

Режим работы:
понедельник: с 8:00 до 20:00
вторник: с 8:00 до 20:00
среда: с 8:00 до 20:00
четверг: с 8:00 до 20:00
пятница: с 8:00 до 20:00 закроется через 2 часа 33 минуты
суббота: с 8:00 до 20:00
воскресенье: с 8:00 до 20:00
Рейтинг
Бытовые условия/комфорт в клинике
0
Вежливость врачей
0
Профессионализм врачей
0
Отношение санитаров/сестер
0
Уровень оборудования/медикаментов
0
Качество питания
0
Удовлетворенность результатом лечения
0
Подробный рейтинг
0
из 10
Отзывы о клинике