Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Отдел организации медицинского обеспечения войск
( Учебный военный центр )

Рейтинг
0
из 10
Оставить отзыв
Отдел организации медицинского обеспечения войск (отдел ОМО войск) учебного военного центра при Первом МГМУ им. И.М.Сеченова создан в соответствии с распоряжением Правительства РФ от 6 марта 2008 г. № 275-р «Об учебных военных центрах, факультетах военного обучения и военных кафедрах при федеральных государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования».

Организационно формирование отдела ОМО войск осуществлялось в течение двух лет. С 1 сентября 2010 года началась его самостоятельная деятельность на базе ликвидированной кафедры организации медицинского обеспечения войск Вооруженных Сил РФ факультета военного обучения Московской медицинской академии им. И.М. Сеченова.

Отдел ОМО войск в своей повседневной деятельности использует богатый опыт военной подготовки студентов, который был накоплен в стенах нашего образовательного учреждения с 1927 года. За данный период военную подготовку прошли более 60 тыс. врачей, 19 тыс. провизоров, офицеров запаса. Многие из них в последующем внесли свою лепту в развитие не только гражданского, но и военного здравоохранения.

Основными задачами отдела ОМО войск являются:

1. Целевая военная подготовка граждан Российской Федерации для прохождения ими после окончания Университета военной службы по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации.

2. Проведение со студентами на высоком научно-методическом уровне различных видов учебных занятий, с учетом требований международного стандарта ISO 9001 - 2008, достижений современной науки в области медицины и педагогики.

3. Методическое обеспечение учебных занятий и наработка учебно-методических комплексов по преподаваемым дисциплинам.

4. Выполнение профессорско-преподавательским составом отдела и студентами прикладных научных работ направленных на совершенствование образовательного процесса в учебном военном центре при Университете.

5. Воспитание обучающихся, подготовка их к выполнению важнейших социальных функций в различных сферах жизни и конституционного долга по защите Отечества, формирование и развитие личности, обладающей важнейшими качествами гражданина-патриота.

6. Удовлетворение потребностей студентов в интеллектуальном, культурном и нравственном развитии посредством получения высшего профессионального образования.

7. Повышение профессионального уровня подготовки профессорско-преподавательского состава отдела по профилю преподаваемых дисциплин.

Отдел ОМО войск относится к основным структурным подразделениям учебного военного центра. В его состав согласно организационно-штатной структуры входят два цикла. Преподавание студентам учебного военного центра осуществляется по 4 учебным дисциплинам: организации и тактики медицинской службы; управлению повседневной деятельностью медицинской службы; военно-медицинской статистики; военно-медицинскому снабжению. По указанным дисциплинам практические навыки студенты совершенствуют на учебном сборе и войсковой стажировке.

Основная часть сотрудников отдела ОМО войск имеет длительный стаж научно-педагогической работы и значительный опыт медицинского обеспечения войск (сил) не только в мирное время, но и в условиях вооруженных конфликтов. Доля сотрудников отдела ОМО войск имеющих ученые степени составляет – 60%, в том числе докторов медицинских наук, профессоров – 15%. Ежегодно более 30% преподавателей повышают свой профессиональный уровень подготовки в системе дополнительного профессионального образования.

В отделе ОМО войск на общей площади 505 м.кв. развернуты кабинеты начальника отдела и учебной части, 3 преподавательские, 3 учебных класса и учебная медицинская рота. Преподавательские отдела ОМО войск оборудованы современной оргтехникой, в учебных классах установлены компьютеры и мультимедийные проекторы, интерактивная доска и документкамеры. Для проведения ряда занятий используются компьютерные классы учебного военного центра.

Учебно-материальная база отдела ОМО войск и работающий в нем профессорско-преподавательского состав обеспечивают проведение учебных занятий со студентами на высоком качественном уровне, разработку учебно-мето
Контакты

Россия, Москва
Абрикосовский переулок, 1с1

Режим работы:
понедельник: с 8:00 до 20:00
вторник: с 8:00 до 20:00
среда: с 8:00 до 20:00
четверг: с 8:00 до 20:00
пятница: с 8:00 до 20:00 закроется через 0 часов 11 минут
суббота: с 8:00 до 20:00
воскресенье: с 8:00 до 20:00
Фотографии
Категория
Государственная
Рейтинг
Бытовые условия/комфорт в клинике
0
Вежливость врачей
0
Профессионализм врачей
0
Отношение санитаров/сестер
0
Уровень оборудования/медикаментов
0
Качество питания
0
Удовлетворенность результатом лечения
0
Подробный рейтинг
0
из 10
Отзывы о клинике