Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Отделение хирургии детей старшего возраста (после 3 лет)
( Институт кардиохирургии им. В.И. Бураковского РАМН )

Рейтинг
0
из 10
Оставить отзыв
Историческая справка
Отделение хирургического лечения врожденных пороков сердца у детей старше 3-х лет Научного Центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева РАМН основано в 1959 г. С 1960 г. отделением руководил академик АМН СССР В.И. Бураковский, с 1966 по 1978 гг. – академик РАМН В.А. Бухарин, а с 1978 г. по настоящее время – академик РАМН В.П. Подзолков. Благодаря их усилиям отделение в течение всего времени своего существования занимало и продолжает удерживать лидирующие позиции в лечении врожденной сердечной патологии.


Руководитель
Руководит отделением ВПС Лауреат Государственной премии СССР, Заслуженный деятель науки РФ, академик РАМН, доктор медицинских наук, профессор Владимир Петрович Подзолков.
Опыт
В настоящее время отделение располагает самым большим в России опытом лечения пациентов с врожденными пороками сердца (более 20.000 операций на сердце и магистральных сосудах, из них более 10.000 – с искусственным кровообращением). В отделении впервые в стране выполнены операции на сердце в условиях искусственного кровообращения, а также коррекция большинства врожденных пороков сердца. Ежегодно в отделении оказывается помощь более 1000 больным с врожденной патологией сердца.

Коллектив
Наличие в составе отделения специалистов высокого класса обеспечивает динамичную работу отделения на фоне стабильно улучшающихся результатов. В отделении работают 3 профессора, 9 докторов и 6 кандидатов медицинских наук, постоянно ведется процесс подготовки специалистов в области сердечно-сосудистой хирургии.

Сфера деятельности отделения
В отделении проводится обследование и лечение детей старше 3-х лет и взрослых больных с врожденными пороками сердца любой сложности. Отделение располагает широким арсеналом как хирургических, так и эндоваскулярных вмешательств, позволяющим оказывать помощь при наиболее сложных ВПС, к которым относятся отхождение магистральных сосудов от правого и левого желудочков, транспозиция магистральных артерий с ДМЖП и стенозом легочной артерии, атрезия трикуспидального клапана, единственный желудочек сердца и др. Широко выполняются операции реконструкции и протезирования клапанов сердца при врожденной патологии. Хорошо разработанными типичными операциями являются: коррекция дефектов межжелудочковой и межпредсердной перегородок, аномального дренажа легочных вен, частично открытого атриовентрикулярного канала, тетрады Фалло и другие.

Техническое оснащение и коечный фонд отделения
Отделение располагает 40-а коечным фондом. Имеются общие палаты, а также комфортабельные одноместные палаты, предназначенные для пребывания пациентов с одним из родителей. Отделение оборудовано современной медицинской аппаратурой.

Сотрудничество с регионами
Отделение ВПС сотрудничает со многими регионами Российской Федерации. На базе отделения оказывается хирургическая помощь и осуществляется подбор терапии детям из России и стран ближнего зарубежья. Сотрудники отделения участвуют в выездных консультациях в регионы, а также в телеконференциях.
Контакты

Россия, Москва
Рублёвское шоссе, 135

Режим работы:
понедельник: с 8:00 до 20:00
вторник: с 8:00 до 20:00
среда: с 8:00 до 20:00
четверг: с 8:00 до 20:00 закроется через 8 часов 11 минут
пятница: с 8:00 до 20:00
суббота: с 8:00 до 20:00
воскресенье: с 8:00 до 20:00
Фотографии
Категория
Государственная
Рейтинг
Бытовые условия/комфорт в клинике
0
Вежливость врачей
0
Профессионализм врачей
0
Отношение санитаров/сестер
0
Уровень оборудования/медикаментов
0
Качество питания
0
Удовлетворенность результатом лечения
0
Подробный рейтинг
0
из 10
Отзывы о клинике