Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поликлиническое отделение на 27 тысяч населения
( Больница №13 )

Рейтинг
0
из 10
Оставить отзыв
В 50-е годы лечебно-профилактическая помощь жителям Пролетарского района г. Москвы оказывалась поликлиникой № 28, которая находилась вне территории больницы № 13.

В 1968 году она была объединена с больницей и получила статус поликлинического отделения.

В 1969 году на территории больницы было построено типовое здание поликлиники.

В настоящее время поликлиническое отделение является крупным структурным подразделением больницы, в состав которого входит травматологический пункт.

Поликлиника обслуживает 27.000 человек населения, территориально проживающих в ЮВАО и ЮАО г. Москвы. Кроме этого обслуживаются предприятия, находящиеся на территории, относящейся к поликлинике; 7 школ, 3 аптеки. Родильный дом № 15, КВД № 12, детские, коммунальные и пищевые предприятия, работникам которых ежегодно проводятся профилактические осмотры.

В поликлинике и травмпункте лечебно-профилактическая помощь оказывается по 16 специальностям. Это терапевт, невролог, хирург, травматолог, эндокринолог, кардиолог, ревматолог, офтальмолог, уролог, гинеколог и др.

Основными задачами по улучшению охраны здоровья прикрепленного населения является обеспечение гарантированного объема и качества медицинской помощи в объемах ОМС, выполнение целевых программ по приоритетным направлениям медицинской помощи и т.д., для чего в поликлинике проводятся лечебно-диагностическая работа, диспансеризация льготной категории населения, с апреля 1998 года проводится работа по реализации постановления Правительства г. Москвы «О мерах по охране здоровья населения», в котором к медицинским приоритетам отнесена диспансеризация, как реальный способ профилактики и раннего выявления заболеваний, таких как: туберкулез, сердечно-сосудистые заболевания у лиц трудоспособного возраста, онкологические заболевания.

Ведется работа по выполнению программ «Целевая диспансеризация» и «Реабилитация инвалидов труда».
Контакты

Россия, Москва
Велозаводская ул. , д. 1/1

Режим работы:
Телефоны:
Спpавочная: (495) 674-51-00
Категория
Государственная Специализированная
Рейтинг
Бытовые условия/комфорт в клинике
0
Вежливость врачей
0
Профессионализм врачей
0
Отношение санитаров/сестер
0
Уровень оборудования/медикаментов
0
Качество питания
0
Удовлетворенность результатом лечения
0
Подробный рейтинг
0
из 10
Отзывы о клинике