Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Педиатрическое отделение
( Больница №13 )

Рейтинг
0
из 10
Оставить отзыв
Отделения для выхаживания недоношенных детей основаны в 1963 году, и являются одними из крупных специализированных отделений этого профиля в г.Москве. Они расположены в отдельно стоящем 2-х этажном корпусе. Руководит педиатрической службой заместитель главного врача по детству Фролова Маргарита Иосифовна – врач-неонатолог высшей квалификационной категории.

С момента открытия педиатрические отделения работают в тесном сотрудничестве с отделом физиологии и патологии новорожденных детей Московского научно-исследовательского института педиатрии и детской хирургии МЗ РФ (руководитель – профессор Дементьева Г.М.).

В результате совместных исследований, проводимых научными сотрудниками и врачами больницы, совершенствуются принципы организации работы отделений, разработаны критерии оценки физического развития недоношенных детей, предложены оценочные таблицы, схемы патогенеза синдрома дыхательных расстройств пневмоний, разрабатываются методы интенсивной терапии, включая искусственную вентиляцию легких и др.

Проведенная работа отражена в опубликованных монографиях, методических письмах, более чем в 400 опубликованных статьях. Защищено 5 докторских и 21 кандидатская диссертации, результаты которых применяются в практической работе. За годы работы в отделениях сложился дружный высококвалифицированный коллектив врачей и медицинских сестер. Из 22 работающих врачей – 16 имеют высшую квалификационную категорию. Более 40 сотрудников имеют стаж работы в детских отделениях от 20 до 40 лет. За последние 3 года все врачи прошли усовершенствование в Российской медицинской академии последипломного образования.
Контакты

Россия, Москва
Велозаводская ул. , д. 1/1

Режим работы:
Телефоны:
Спpавочная: (495) 674-51-00
Категория
Государственная Специализированная
Рейтинг
Бытовые условия/комфорт в клинике
0
Вежливость врачей
0
Профессионализм врачей
0
Отношение санитаров/сестер
0
Уровень оборудования/медикаментов
0
Качество питания
0
Удовлетворенность результатом лечения
0
Подробный рейтинг
0
из 10
Отзывы о клинике