Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

1-е неврологическое отделение
( Городская клиническая больница № 67 )

Рейтинг
0
из 10
Оставить отзыв
Общая коечная емкость неврологических отделений составляет 110 коек, кроме того, в первом квартале 2008 г. в строй будет введен блок интенсивного лечения больных с ОНМК (инсультами) в острейшей фазе на 6 коек, оснащенный самой современной аппаратурой для ведения этой сложной категории больных.

За годы работы (отделения функционируют с момента создания больницы) неврологическая служба ГКБ № 67 не только накопила огромный практический опыт диагностики и лечения пациентов с различными цереброваскулярными заболеваниями, но и внесла весомый вклад в развитие методологии этого вида специализированной помощи.

В отделениях организовано круглосуточное дежурство, работают опытные врачи высшей категории, медицинские сестры высшей и первой квалификационной категории. В отделениях функционирует кабинет электроэнцефалографии и эхоэнцефалографии, которым заведует врач-невролог высшей квалификационной категории Тотева Марина Александровна, кабинет логопедии, который возглавляет логопед-психолог высшей квалификационной категории Шомова Ирина Борисовна.

В 2004-2008 гг. проведен капитальный ремонт отделений: имеются палаты типа «Люкс» на 1 — 2 койки, оборудованные всем необходимым для лечения этого сложного контингента больных. Питание проводится непосредственно у постели больного. При необходимости силами коллектива отделений организуется круглосуточное наблюдение за пациентами с привлечением опытных медицинских сестер.

Неврологические отделения поддерживают тесные профессиональные связи с ведущими неврологическими, нейрохирургическими и диагностическими учреждениями города Москвы. Это позволяет оптимизировать работу коллектива, улучшать качество и объем клинико-диагностических мероприятий и исследований, совершенствовать специальные знания, соответствующие современному уровню неврологической науки.

Приоритетным направлением деятельности неврологической службы клиники является обследование и лечение больных с мозговыми инсультами различного генеза с применением самых современных методов диагностики и лечения. При наличии показаний проводятся операции по поводу патологии магистральных артерий головы, кровоизлияний в головной мозг, гидроцефалии.

Кроме того, важным направлением в работе неврологических отделений является реабилитация больных с острой цереброваскулярной патологией в раннем восстановительном периоде.

Курирует неврологические отделения заслуженный врач РФ, доктор медицинских наук, профессор кафедры нервных болезней ММА им. И.М. Сеченова Барсуков С.Ф.
Контакты

Россия, Москва
Саляма Адиля ул. , д. 2

Режим работы:
Телефоны:
(495) 530-33-97
Категория
Государственная Специализированная
Рейтинг
Бытовые условия/комфорт в клинике
0
Вежливость врачей
0
Профессионализм врачей
0
Отношение санитаров/сестер
0
Уровень оборудования/медикаментов
0
Качество питания
0
Удовлетворенность результатом лечения
0
Подробный рейтинг
0
из 10
Отзывы о клинике