Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

9 Отделение
( Детская психиатрическая больница №6 (Центр им. Г.Е. Сухаревой) )

Рейтинг
0
из 10
Оставить отзыв
Острое отделение для детей дошкольного возраста, смешанное по полу, рассчитано на 40 коек. Базовое отделение Московского научно-исследовательского института психиатрии (отдел психопатологии детского и подросткового возраста).

Показания к госпитализации:
Различные формы острых и подострых психотических состояний (шизофрения, маниакально-депрессивный психоз, реактивные, органические, эпилептические психозы).
Патологические формы поведения, не позволяющие ребенку приспособиться к обычному (по возрасту) учреждению.
Пароксизмальные состояния (судорожные и бессудорожные припадки, синкопальные состояния, вегето-сосудистые кризы и т.п.) различного генеза и различной степени выраженности.
Осложненные формы умственной отсталости.
Остаточные явления органического поражения центральной нервной системы (церебрастенический, неврозоподобный, психопатоподобный, психоорганический, психоэндокринный синдромы, энурез, тики).
Невротические расстройства.

Отделение состоит из 2 изолированных половин. На одной из половин имеется наблюдательная палата, рассчитанная на 10 больных с нарушениями, требующими особенно тщательного наблюдения и постоянного ухода. Данная палата обособлена от остальной части отделения, имеет собственную игровую комнату, спальню, санитарный блок. В структуре отделения имеются игровые комнаты, классы для развивающих занятий, специально оборудованные помещения для психотерапии (как индивидуальной, так и групповой), в том числе сенсорная комната. В работе сенсорной комнаты используются уникальные методики, направленные на гармонизацию психики детей с психопатологическими расстройствами. Помимо медикаментозного лечения в работе широко используются различные формы психолого-педагогической восстановительной терапии. Наряду с врачами-психиатрами в отделении работают невропатолог, логопеды, дефектологи, психологи. Семейные психотерапевты помогают родителям научиться правильно взаимодействовать с проблемным ребенком. Широко используются дополнительные методы лечения, такие как физиотерапия, лечебная физкультура. Работа отделения строится с учетом возрастных особенностей госпитализированных детей. Все сотрудники отделения имеют большой опыт практической работы с детьми данной возрастной категории. За время пребывания в отделении дети проходят подготовку к школе с акцентом как на приобретение новых знаний и навыков, так и на психологические аспекты. При необходимости решается вопрос об освидетельствовании на предмет назначения или продления инвалидности. При выписке родители получают подробные рекомендации в отношении дальнейшего поддерживающего лечения, возможной формы школьного обучения, амбулаторного наблюдения.
Контакты

Россия, Москва
5-й Донской проезд., д. 21 А м.

Режим работы:
Телефоны:
(495) 954-36-53
Категория
Государственная Специализированная
Рейтинг
Бытовые условия/комфорт в клинике
0
Вежливость врачей
0
Профессионализм врачей
0
Отношение санитаров/сестер
0
Уровень оборудования/медикаментов
0
Качество питания
0
Удовлетворенность результатом лечения
0
Подробный рейтинг
0
из 10
Отзывы о клинике