Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Терапевтическое отделение
( Центральная клиническая больница ГА )

Рейтинг
0
из 10
Оставить отзыв
Отделение терапии развернуто на 53 койки.
Направление деятельности: лечение и диагностика заболеваний внутренних органов.
Заведующий отделением - Лозовский Александр Владимирович.
Ведущие специалисты:
Калинина Екатерина Николаевна – врач-терапевт;
Григорова Татьяна Германовна – врач-терапевт;
Юровский Артем Юрьевич – врач-терапевт, кардиолог.
На базе отделения с марта 2003 года функционирует кафедра Внутренних болезней и ревматологии Стоматологического факультета ММСУ, руководит кафедрой профессор Стрюк Раиса Ивановна. Еженедельно проводятся обходы профессора и доцента кафедры, клинические разборы.
Поскольку в нашей клинике отсутствуют специализированные терапевтические отделения, то в отделении терапии курируются пациенты с различными нозологическими формами: больные гастроэнтерологического, ревматологического, пульмонологического профиля, а также пациенты с артериальной гипертонией, ишемической болезнью сердца. В отделении на постоянной основе работает врач-кардиолог, курация больных с ревматологическими заболеваниями осуществляется врачом-ревматологом.
Учитывая хорошую диагностическую базу, в отделении проводится обследование по программе «Диспансеризация», включающее полное обследование за 4 койко-дня.
Лечение больных осуществляется на современном уровне с использованием фармакологических препаратов последних поколений. Широко используются возможности экстракорпоральных методов лечения: плазмоферез, озонотерапия. Периодически в отделении лечатся нефрологические больные, нуждающиеся в гемодиализе.
В широком диапазоне представлены пациенты ревматологического профиля. Курация больных осуществляется совместно с ревматологом кандидатом медицинских наук врачом высшей категории Алихановой Э.А. Помимо диагностических поисков, включающих дообследование в ведущих институтах Москвы (им. Гамалеи, консультации в Институте ревматологии), проводятся лечебные мероприятия в виде внутрисуставного введения дипроспана, отрабатываются базисные схемы лечения ревматологических заболеваний.
В отделении палаты 2-х местные, одноместные и люкс. Все палаты имеют сан.узел, душ.
Одноместные и люкс - оснащены телевизором, телефоном, холодильником.
Госпитализация осуществляется как плановая, так и экстренная, в течение суток, поскольку в стационаре всегда дежурит терапевт и, при наличии ургентной ситуации, кардиореаниматолог.
Контакты

Россия, Москва
Иваньковское шоссе, 7,

Режим работы:
Телефоны:
490-01-50
Категория
Государственная Специализированная
Рейтинг
Бытовые условия/комфорт в клинике
0
Вежливость врачей
0
Профессионализм врачей
0
Отношение санитаров/сестер
0
Уровень оборудования/медикаментов
0
Качество питания
0
Удовлетворенность результатом лечения
0
Подробный рейтинг
0
из 10
Отзывы о клинике