Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Нейрохирургическое отделение
( Центральная клиническая больница ГА )

Рейтинг
0
из 10
Оставить отзыв
В отделении выполняется широкий спектр нейрохирургической помощи, включающий:
• Весь спектр хирургических вмешательств на позвоночнике при дегенеративно-дистрофических заболеваниях позвоночника (протрузии, грыжи межпозвоночных дисков, стеноз позвоночного канала, спондилолистез), травматических повреждениях позвоночника и спинного мозга, новообразований (доброкачественных и злокачественных) позвоночника и спинного мозга. В настоящее время в отделении применяется новая роботизированная технология выполнения оперативных вмешательств при различной патологии позвоночника и спинного мозга.
• Микродискэктомии – удаление грыжи межпозвоночного диска под контролем микроскопа из минимального разреза (5-7 см).
• Проведение стабилизирующих и декомпрессивно-стабилизирующих операций на позвоночнике с установкой современных имплантов (транспедикулярных конструкций, динамических транспедикулярных конструкций, кейджей, стяжек из никелида титана, динамических межостистых имплантов) для лечения травматических (переломы позвоночника) и дегенеративно-дистрофических (стеноз позвоночного канала, спондилолистез, множественные грыжи межпозвоночных дисков, нестабильность сегментов позвоночника) заболеваний позвоночника.
• Использование малоинвазивных методик (под местной анестезией с минимальным разрезом) – радиочастотная деструкция фасет-суставов, воздействие на поврежденный межпозвоночный диск аппаратом «холодной плазмы».
• Консервативное (безоперационное) лечение – проведение сосудистой противовоспалительной терапии, блокады миофасциальных узлов, тракционный стол, кинезиотерапия.
• Хирургию опухолей (доброкачественных и злокачественных) головного мозга и его оболочек, в том числе труднодоступных опухолей основания черепа и ствола мозга.
• Хирургию периферических нервов (травматических повреждений периферических нервов, опухолей периферических нервов).
• Хирургию сосудов центральной нервной системы (хирургию аневризм, сужений сосудов головного мозга).
• Широкий спектр противоболевых хирургических вмешательств на спинном мозге, периферических нервах (DREZ операции, невролиз нервных стволов и т.д.).
• Хирургию посттравматических и постхирургических дефектов черепа, в том числе с использованием стереолитографии (для сложных дефектов).
• Оказания экстренной нейрохирургической помощи, в связи, с чем организовано ежедневное дежурство врача нейрохирурга и необходимых параклинических служб.
В среднем в отделении нейрохирургии выполняется 380-400 хирургических вмешательств в год. Из них операции на позвоночнике и спинном мозге – 140, на головном мозге – 140, на периферических нервах – 80 (за 2010 год).
Контакты

Россия, Москва
Иваньковское шоссе, 7,

Режим работы:
Телефоны:
490-01-32
Категория
Государственная Специализированная
Рейтинг
Бытовые условия/комфорт в клинике
0
Вежливость врачей
0
Профессионализм врачей
0
Отношение санитаров/сестер
0
Уровень оборудования/медикаментов
0
Качество питания
0
Удовлетворенность результатом лечения
0
Подробный рейтинг
0
из 10
Отзывы о клинике