Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поликлиника №92 г. Москва

Рейтинг
0
из 10
Оставить отзыв
Поликлиника работает в системе ОМС, а также оказывает платные медицинские услуги в том числе в рамках добровольного медицинского страхования.

ГБУЗ «ГП №92 ДЗМ» – единственная взрослая поликлиника на территории района Арбат, обслуживающая жителей района и прикрепленных. В состав поликлиники входят здравпункты, расположенные в ФГУ «Российская библиотека», РАМ им. Гнесиных, Педагогическом колледже № 9 «Арбат».

В 2007 году зданию поликлиники исполнилось 90 лет.
Исторически сложилось, что все годы существования этого здания оно служило на ниве здравоохранения. Сначала как женская лечебница и фельдшерско-акушерские курсы.
Во время Великой Отечественной войны здесь находился госпиталь.
По окончании войны здесь был родильный дом. В 60-х годах на этом месте находилось отделение 15-й городской больницы. В 1976 году поликлиническое отделение больницы было преобразовано в городскую поликлинику №92. В 1991году зарегистрировано новое название –«Поликлиника им. Снегирева». С 1994 года-Городская поликлиника №92г., с 2012г. - Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы «Городская поликлиника №92 Департамента здравоохранения города Москвы»

Главной целью деятельности поликлиники является оказание качественной медицинской помощи обслуживаемому контингенту населения. Поликлиника активно участвует в реализации Национального проекта Российской Федерации и Московских целевых программ в области здравоохранения. Имеет диплом лауреата конкурса инновационных социальных технологий в номинации «Здравоохранение».
Оказывает широкий спектр качественных медицинских услуг, имеет в своем составе 28 структурных подразделений, в том числе онкологическое отделение, операционный блок, где в амбулаторных условиях проводятся оперативные вмешательства, в том числе операции с использованием лазерной техники.

В учреждении работают высококлассные специалисты, есть кандидаты и доктора наук.

ГБУЗ «ГП№92 ДЗМ» пользуется заслуженным уважением пациентов поликлиники – жителей района Арбат, награждена почетным дипломом Внутригородского муниципального образования Арбат за заслуги перед жителями. Коллектив поликлиники неоднократно награждался грамотами и благодарностями Управы района Арбат за значительный вклад в развитие здравоохранения района.
Контакты

Россия, Москва
Москва, Большой Николопесковский пер., д. 4

Проезд: м. Смоленская

Режим работы:
Телефоны:
Справочная служба: (499) 241-04-20
Рейтинг
Вежливость врачей
0
Профессионализм врачей
0
Отношение санитаров/сестер
0
Уровень оборудования/медикаментов
0
Удовлетворенность результатом лечения
0
Подробный рейтинг
0
из 10
Отзывы о клинике