Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поликлиника №73 г. Москва

Рейтинг
3.7
из 10
Оставить отзыв
Всего 27,5 участков. Работают 16 участковых врачей.

Специальные возможности:
аптечный пункт (льготное лекарственное обеспечение)
травмпункт (Городская поликлиника № 69)
ул. 2-я Владимирская, д. 31
тел.: 304-30-70
Женская консультация
ул. Перовская, д. 54/54
тел.: 309-37-97
Контакты

Россия, Москва
г. Москва, ул. Плющева, д. 20

Проезд: м. «Шоссе Энтузиастов» (выход из метро на Электродную ул.), далее авт. 214, 36, 83 до ост. «Городская поликлиника № 73», м. «Перово», м. «Новогиреево», далее авт. 617 до ост. «Железнодорожная платформа "Перово"», далее 5 мин. пешком.

Режим работы:
Телефоны:
Телефон: Регистратура - (495) 309-59-18; Помощь на дому - (495) 309-52-52; Женская консультация - (495) 309-37-97;
Рейтинг
Бытовые условия/комфорт в клинике
4.3
Вежливость врачей
4.0
Профессионализм врачей
4.0
Отношение санитаров/сестер
3.3
Уровень оборудования/медикаментов
3.0
Качество питания
3.6
Подробный рейтинг
3.7
из 10
Отзывы о клинике
1.5
Оценка
Бытовые условия/комфорт в клинике
3.0
Вежливость врачей
1.0
Профессионализм врачей
1.0
Отношение санитаров/сестер
1.0
Уровень оборудования/медикаментов
2.0
Качество питания
1.0
Моё впечатление о прекрасной работе и профессиональном подходе врачей ГП№73. Немного предыстории - случилась со мной неприятность, почувствовал себя очень нехорошо, вызвал врача, приехала немного замученная терапевт Дудина Е.И., внимательно выслушала, поставила диагноз ОРВИ, дала рекомендации по лечению, выписала больничный, правда больше ничего, ни измерения температуры, давления, ни осмотр ротовой полости, ни прослушивание фонендоскопом. Пришло время выписываться, суббота, тяжёлый рабочий день для врача, видимо, да ещё и утро. Прихожу к дежурному врачу общей практики Е.А. Ананьеву, рассказал свою проблему, передаю больничный для его закрытия, также помимо спрашиваю есть ли возможность записаться на приём к гастроэнтерологу, дальше последовал диалог:
Врач: зачем вам к гастроэнтерологу? по вашему диагнозу нет причин для посещения гастроэнтеролога
Я: мне просто хотелось бы провести обследования по волнующим меня проблемам, что мне нужно сделать, чтобы попасть на приём?
Врач: Ничего
Я: т.е. я не могу к нему попасть?
Врач: Да, вам к нему не попасть, а если у вас есть какие-то вредные факторы, по которым вы сейчас хотите к нему попасть, то я вызываю скорую и отправляю вас в инфекционное отделение городской больницы, т.к. вы сейчас опасны для окружающих.
Дальнейший диалог разговор с этим доктором для меня не имел смысла.
Во время всего наблюдения в кабинете Ананьева Е.А. мне "послушали спину" как выразился доктор, померили температуру и мельком осмотрели ротовую полость. Вроде история должна закончится - больничный на руки и "всего доброго", но нет, доктор шешил проявить бдительность, выписал мне антибиотики и продлил больничный. На мой вопрос почему меня сейчас не выписывают был дан чёткий развёрнутый вопрос одной фразой : "Вы опасны для окружающих".
Достаточно странное заявление врача, я не смог остановиться и обратился к заведующему терапевтическому отделению с просьбой разъяснить ситуацию, на что мне был дан прекрасный ответ "У доктора были основания принять такое решение, у него есть опыт и диплом об образовании, а я ничего конкретного вам сказать не могу, я же вас не обследовал." В этот момент моё желание просто убежать из этого места, странным образом названного лечебным заведением выросло до непреодолимых размеров.
Порой думаешь, а зачем вообще нужна такая вот медицина?! Берегите себя и своих близких и старайтесь не болеть и уж тем более не попадать к таким прекрасным врачам!
Вечно Ваш, "опасный для окружающих".
Написал(а):
8.6
Оценка
22 января была у терапевта Пименовой И.М. Прекрасное, доброжелательное и профессиональное отношение!!! Благодарю
Написал(а):
Самый хороший врач это Калилова,всегда можно договориться о стоимости больничного! Спасибо вам!
Написал(а):
1.0
Оценка
Отзыв о враче эндокринологе Казаковой Наталье Евгеньевне. Отвратительный врач. Обсалютно не чего не знает по своей профессии. За 4 месяца наблюдения у неё я не разу не получила помощи по своему заболеванию. Она абсолютно безграмотная. Прежде чем что то назначить пациенту, она звонит в 69 пол-ку Капустиной и спрашивает как это лечить и куда направить. Придя к ней с тяжёлой формой Гипотериоза и жалобой на высокое давление, она даже не померила мне его. Гоняла меня по больницам которые моим заболеванием не занимаются. Я с ломотой в костях и высоким давлением в сопровождении моих домашних объездила кучу больниц на такси т.к в метро мне было плохо. У меня онкология! Позор поликлинике из за таких врачей. Буду жаловаться в Министерство здравоохранения.
Написал(а):
В воскресенье, 4 октября, мой сын, 20 лет, почувствовал сильные боли в спине, с трудом встав, мы пошли в поликлиннику. Накануне он работал, и мы подумав, что он мог растянуть связки, пошли в травмпункт. Там нам популярно объяснили, что если видимой, явной травмы не было, нечего их беспокоить. Но на ренген отправили, а потом дали талон на прием к неврологу аж на среду, 7 октября. Промучившись 3 дня, так как в понедельник его к врачу не пропустили (нет талона на прием), он пошел к 15.15 в поликлиннику, где выяснилось, что врач перепутала кабинеты и отправила его совершенно в другой кабинет. В общем, к врачу его опять не пустили, хотя он жаловался на боли в спине. Выводы о компетентности , человеколюбии и исполнении клятвы Гиппократа прошу сделать руководству и принять соответствующие меры.
Написал(а):
Добрый вечер.
Пришла в поликлинику 5 октября 2015 года в 18:30. В иформационном бюро, спросила расписание кабинета флюорографии. Медсестра сказали, что кабинет работает до 19:00. Я обрадовалась, так как думала, что успею попасть в кабинет на прием. Но когда я подошла к кабинету он был закрыт, постучалась все-равно никто не открыл. Решила подождать, подумала, что специалист отошел. Просидела около кабинет 20 минут, но так и не кто не пришел. Подошла к информационному бюро и попросила уточнить когда подойдет врач. На что мне ответили другая медсестра, что они уже ушли. Выражаю свое недовольство к персоналу поликлиники № 73. Врачи уходят раньше со своего рабочего места домой. К сожалению раньше этого времени у меня не получается приехать, т. к. сама работаю до 18:00, и мой работодатель не разрешает уходить раньше, так как сама работаю с клиентами. Я считаю этот поступок, неуважительным к заболевшим.
Написал(а):
В смысле электронного общения, да и вообще общения с пациентами, вы прявляете действия игнорирования их обращений к вам. Мне кажется, что руководству данного учереждения стоит более внимательно относиться к обращениям граждан. Наилучшие вам пожелания в дальнейшей работе о общении с пациентами.
Написал(а):