Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Детская городская поликлиника № 91

Рейтинг
2.2
из 10
Оставить отзыв
Поликлиника была образована в январе 1974 года Управлением здравоохранения Красногвардейского района приказ № 1 от 02.01.1974 г.
Контакты

Россия, Москва
ул. Академика Миллионщикова, д. 22

  • Каширская

Проезд: м. Каширская, далее автобус 220, 820, до остановки "ул. Ак. Миллионщикова д. 35".

Режим работы:
Телефоны:
Запись в окружные отделения: 8 (499) 782-51-02
с 10:00 – 14:00 по будням
Регистратура: 8 (499) 612-01-94
Помощь на дому:
Рейтинг
Бытовые условия/комфорт в клинике
2.1
Вежливость врачей
2.0
Профессионализм врачей
2.3
Отношение санитаров/сестер
1.7
Уровень оборудования/медикаментов
2.7
Качество питания
2.1
Подробный рейтинг
2.2
из 10
Отзывы о клинике
Посетили логопеда Маркевич Наталью Николаевну, либо нам так не повезло, но если такое отношение ко всем детям, то это просто ужас!!! Нет индивидуального подхода, хамство(За первые пять минут общения я услышала не лестные слова о себе, о ребёнка, о семье.
Написал(а):
2.2
Оценка
Сегодня посетили логопеда Маркевич Наталью Николаевну на Ак.Миллионщиков д.22.Такой безолаберности я не видела никогда.Я конечно понимаю, нас направили из другой поликлиники, но это не значит, что нас надо отфульболивать самыми разными способами, чтоб нами не заниматься.И говорить деньги есть, значит найдете логопеда.Подхода к ребёнку нет никакого, тем более что дети бывают разные:кто-то банально стесняется.Куда катится наша медицина!!!
Написал(а):
Новый педиатр
Я мама двоих детей, мальчика (1,5) и девочки (3,9). Оба ребёнка с рождения получают медицинское обслуживание в поликлинике №91 ( ул. Академика Миллионщикова, 22). Все узкие специалисты, с которыми я сталкивалась в этой поликлиники меня устраивают, но вот участковые педиатры (на нашем участке уже второй) оставляют желать лучшего. Сначала мы наблюдались у Богдановой Ирины Владимировны (считаю её абсолютно некомпетентной, т. к. она ни разу не поставила моим детям правильный диагноз - все время лечила их от ОРВИ или ОРЗ и приходилось прибегать к помощи платных медицинских центров). С декабря 2015 года у нас появился новый участковый педиатр: Кузигова Тамара Яхъяевна. Я подумала, что все жизнь наладилась и теперь все будет в порядке! Как же я ошибалась... Эта дама оказалась ещё более несостоятельной, чем её предшественница! Лечила детей сама не зная от чего, не давала направления на анализы ( по её мнению, если антибиотик не даёт эффекта на 4 сутки приема, то нужно его дальше принимать, но даже не пытаться разобраться, почему он не действует), поэтому пришлось вызывать на дом специалиста из платной лаборатории, чтобы у детей взяли хотябы клинический анализ крови. Я молчала, пока педиатром была Ирина Владимировна, которая только записывала диагнозы и лечение, которое назначал платный педиатр, но тут уже терпение лопнуло. Примерно на 8 сутки болезни, врач призналась, что не справляется и нас нужно госпитализировать, на мою просьбу дать направление на консультацию в другое медучреждение она ответила отказом, проконсультировавшись с заведующей педиатрии Лосиной (та порекомендовала продолжать пить те же антибиотики и делать ингаляции). После этого я прямо сказала врачу, что она несостоятельна и боится в этом признаться, мадам встала, собралась и ушла, сказав, что будет только рада, если мы сменим педиатра!
Ещё уважаемая Тамара Яхъяевна хотела отправить ребёнка на рентген ( 2-ой раз за 2 месяца, и сама даже не помнила, что уже направляла на рентген, и оказывается тогда у нас был бронхит, хотя мне этот диагноз не озвучивался и лечение не назначалось).
P.S. Хочется отметить, что на протяжении всего острого периода болезни неоднократно вызывали скорую и неотложную помощь детям, никто не видел оснований для госпитализации, советовали в случае температуры обтирать горячей водой и делать ингаляции с лазолваном! Очень жаль, что в поликлиниках так наплевательски относятся к здоровью детей, родителям приходится обращаться к помощи платных специалистов! Может педиатрам следует собраться и ещё подучиться, чтобы не калечить детей!
Написал(а):
Разяснение получено, в ответом письме не нуждаюсь.
Написал(а):
Очень благодарны Татьяне Григорьевне Ясоновой! Спасибо за неравнодушие к деткам и ее компетентность! Она очень чуткая к малышам. Очень нам помогла. Обратились к ней по направлению и рекомендации нашего невролога Суворова И. из-за плохой прибавки веса в первый месяц (прикреплены мы к филиалу на Затонной) - за что ему отдельное спасибо! Татьяна Григорьевна не только опытным глазом обнаружила у нас лактазную недостаточность и назначила лечение, но и посмотрела как я кормлю, дала много важных советов и рекомендаций. Показала как правильно делать массаж и гимнастику дочке. Спасибо ей большое!
Также очень хорошее впечатление произвели врачи 91 ДЗМ: офтальмолог Соловьева Е.С., хирург Рубанова Л.В. и Шитова А.А. (делала нам УЗИ). Все очень внимательные к деткам, чуткие, неравнодушные (что большая редкость). Спасибо!
Написал(а):
Отличная поликлиника! Мы ходим туда с первого месяца жизни наших деток! И по сравнению с районной ( У нас филиал на Затонной улице) здесь рады деткам. Ни разу не было пренебрежительного отношения, всегда выслушают все расскажут и обьяснят. Я думала у нас не бывает таких врачей в бесплатных поликлиниках и рада, что ошибалась. Мы наблюдаемся у Ясоновой Т.Г. и Догловой М.С. и очень им благодарны за отношение, уважение и любовь к своей работе. А также мы ходим на массаж к Морозовой И.В. вообще сказочно хороший человек наши детки всегда ей рады, улыбаются и агукают))
Написал(а):
1.2
Оценка
Это же головная поликлиника, почему у таком жудком состоянии? Деткам там явно не рады. от администратора внизу до главврача как псы цепные.
Написал(а):
3.1
Оценка
Возмутило отношение мед. работника котрый брал кровь у моего ребенка, готовясь к процедуре она уронила одну перчатку на пол , затем подняв ее я ожидала что она ее заменит, но она ее прсто одела на руку и принялась брать кровь, от шока увиденного я потеряла дар речи! Вот такое несоблюение элементарных гигиенических правил, я бы даже сказала правил стерильности (все -таки кровь брали)!
Написал(а):
Андреева Наталья Николаевна-спасибо Вам за заботу и такое неравнодушное отношение к детям!!!!
Написал(а):
А мне Ирина Владимировна очень нравится.наблюдаемся у нее с 1,5 лет.и никаких проблем никогда не возникало,хотя ребенка можно отнести к часто болеющим.Лечение всегда подбиралось правильное,сразу же помогало.И дочка нашла "общий язык" с Ириной Владимировной,и на приеме не плачет!
Написал(а):
[size=1][font=Verdana, sans-serif]Здравствуйте! Согласна с предыдущимиораторами!) Поликлиника хорошая, а вот врача поменять ОЧЕНЬ хочется! Такое впечатление, что Ирине Анатольевне в принципе дела нет до деток....очень похоже, когда на вопрос "что вы тут делаете", отвечают "хлеб отрабатываю"! Направление на анализы приходится выпрашивать как собственно и комментарии о результатах анализов. А вот назначать по поводу и без[/font][/size][font=Verdana, sans-serif] иммуномодуляторы ….это пожалуйста! Я думаю это не самый хороший метод лечения.[/font][size=1][font=Verdana, sans-serif] О том, что…как и в какойпоследовательности вводить в прикорм за все время  речи не было….а прошло уже 10 месяцев! Очень хочется,чтобы врачи не только спрашивали "что вас беспокоит?" а смотрели ребенка и делали свои выводы по поводу здоровья малышей.[/font][/size] Присоединяюсь
к  вопросу  можно или нет поменять врача и каким образомэто сделать. 

[font=Verdana, sans-serif] [/font]
Написал(а):
Полностью согласна с отзывом. Точно такая же ситуация. НИЧЕГО НЕ ГОВОРИТ, молча назначила кучу всего и каждый раз вопрос. "Ну и что вы едите!" Ну и что вы уже умеете!" Также хочу сменить педиатра, но незнаю, есть ли кто лучше в данной поликлинике.
Написал(а):
Поликлиника хорошая, все меня устраивает кроме нашего участкового педиатра - Богдановой Ирины Владимировны! Такое впечатление, что человек абсолютно не компетентен в вопросах педиатрии. При любой даже самой незначительной жалобе на самочувствие ребенка она тут же прописывает такое количество лекарств, что ими можно просто кормить ребенка и ничего больше не давать! Малышке уже 10 месяцев, за это времяуважаемая Ирина Владимировна ни разу не дала рекомендации по поводу питания ребенка, все читаю в интернете или в журналах, энциклопедиях, но и там пишут, что по поводу сроков введения и видов продуктов должен говорить педиатр, а наша мадам только спрашивает: " Ну и что вы уже едите!" Это возмутительно. Теперь когда у ребенка температура поднимается, она пповторяет единственную фразу: "Ой ну у вас зубы во всю лезут!" Хотя в последний раз при высокой температуре вызвала скорую, и врач сказал, что ОРВИ (у мужа через какое-то время те же симптомы были), а г-жа Богданова, вообще все это мимо ушей пропустила и просто сказала: " Ну принимайте те лекарства, которые прописал врач со скорой." На самом деле, уже очень давно возникло желание поменять участкового врача! Возможно ли это?
Написал(а):