Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Московский городской центр профилактики и борьбы со СПИДом

Рейтинг
0
из 10
Оставить отзыв
Московский городской центр профилактики и борьбы со СПИД Департамента здравоохранения города Москвы (МГЦ СПИД) является основным звеном городской службы профилактики ВИЧ-инфекции и оказания медицинской помощи ВИЧ-инфицированным и больным СПИД жителям Москвы.

Центр создан на базе отделения Инфекционной клинической больницы № 2, в которую с 1985 года начали поступать первые ВИЧ-инфицированные и больные СПИД, выявленные на территории Советского Cоюза.

Специалисты, оказывавшие медицинскую помощь первым ВИЧ-инфицированным и больным СПИД, составили основу коллектива МГЦ СПИД. Сегодня в Центре трудится более 200 человек, и он состоит из 7 структурных подразделений.

В МГЦ СПИД направляются пациенты медицинских учреждений для подтверждения диагноза «ВИЧ-инфекция» и последующей постановки на учет, или с сомнительным результатом теста на антитела к ВИЧ.

В Центре оказываются все виды специализированной медицинской помощи ВИЧ-инфицированным и больным СПИД. Пациенты и члены их семей также имеют возможность получить консультативно-методическую и психологическую помощь.

Регулярное обследование позволяет своевременно назначить специфическую высокоактивную антиретровирусную терапию (ВААРТ). Кроме того, постоянное наблюдение позволяет вовремя выявлять и лечить оппортунистические инфекции, что не только значительно улучшает качество жизни больного, но и продлевает ее срок.

Большинство пациентов проходят обследование и лечение амбулаторно, регулярно посещая поликлинику Центра. Все нуждающиеся в специализированном лечении получают ВААРТ.

На сегодняшний день большинство ВИЧ-инфицированных, состоящих на диспансерном учете и регулярно посещающих врача, продолжают вести активный образ жизни, не прекращая учебы и работы. При наличии показаний пациенты госпитализируются в стационар МГЦ СПИД, где получают современное лечение, соответствующее международным стандартам.

Важным достижением Центра является внедрение в лечебных учреждениях города Москвы программы по снижению риска заражения ребенка ВИЧ-инфицированной матерью во время беременности и родов. Это особенно актуально сегодня, когда все больше ВИЧ-инфицированных женщин решают рожать детей. Благодаря применению современных специальных профилактических программ, вероятность рождения ВИЧ-инфицированного ребенка в настоящее время снизилась более чем в шесть раз и не превышает 3 %.

В МГЦ СПИД организована круглосуточная работа телефона «Горячая линия СПИД», куда поступает более 50 обращений в сутки не только из Москвы, но и других регионов России. Функционирует Интернет-сайт www.spid.ru. На базе МГЦ СПИД ведутся клинико-эпидемиологические исследования, сотрудники Центра читают лекции и проводят обучающие семинары в других медицинских учреждениях города Москвы.

Центр участвует в научных исследованиях, производит апробацию и внедрение в практику новых методов диагностики и лечения ВИЧ-инфекции. МГЦ СПИД координирует работу всех лечебно-профилактических учреждений Москвы по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции, а также контролирует качество лабораторной диагностики ВИЧ-инфекции в медицинских учреждениях города Москвы.
Контакты

Россия, Москва
г. Москва, 8-я улица Соколиной горы, д. 15, к. 5

Проезд: м. "Электрозаводская", Автобус: 86, Маршрутное такси: 32, "Больница Соколиной горы" - конечная остановка; м. "Семёновская", Автобусы: 83, 36, 141, Маршрутное такси: 83, Остановка "8-я улица Соколиной горы" - 7-я от метро; м. "Шоссе энтузиастов", Автобусы: 83, 36, 141, Маршрутное такси: 83, Остановка "8-я улица Соколиной горы" - 4-я от метро.

Режим работы:
Телефоны:
Телефон горячей линии (495) 366-62-38
Категория
Государственная
Рейтинг
Бытовые условия/комфорт в клинике
0
Вежливость врачей
0
Профессионализм врачей
0
Отношение санитаров/сестер
0
Уровень оборудования/медикаментов
0
Качество питания
0
Удовлетворенность результатом лечения
0
Подробный рейтинг
0
из 10
Отзывы о клинике
Работают в большинстве случаев одни хамы коррупционные в этом спид центре. Обратился за помощью с анализами, цену указали 15000 руб. Одним словом там всем плевать на людей, Вич инфицированных за людей не считают, одним словом дискриминация полная.
Написал(а):
У меня знакомая больная ВИЧ, у неё проблема с конечностями/передвигается только с помощью/ и проблемы с речью, могу ли я, или есть возможность, её посещать в больнице/клиника,чтоб за ней ухаживать?
Написал(а):
здравствуйте!!! Подскажите пожалуйст у меня вич можно при этой болезни делать аборт ???  Просто очень страшно рожать малыша когда у матери такая болезнь 
Написал(а):
Здравствуйте. Проживаю в г. Калуга. Нужна консультация опытного врача-инфекциониста. В моем городе не могут дать однозначного ответа на мой вопрос.  Могу ли я обратиться в вашу поликлинику?
Написал(а):
Добрый день!!скажите,если у меня нет Московской прописки я могу обратиться в вашу больницу,есть российский единый мед.полис!!мне очень нужно((((
Написал(а):
Roma55Zan писал(а):
Здравствуйте.У меня вапрос.Принемаете ли вы иногородних,если да то какие для этого нужны документы,если нет то куда ещё мне можно обратится.Заранее вас блогодарю

Сообщите, пожалуйста, в каком городе Вы проживаете.
Написал(а):
Здравствуйте.У меня вапрос.Принемаете ли вы иногородних,если да то какие для этого нужны документы,если нет то куда ещё мне можно обратится.Заранее вас блогодарю
Написал(а):