Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Наркологическая клиническая больница № 17

Рейтинг
0
из 10
Оставить отзыв
Наркологическая клиническая больница №17 Департамента здравоохранения города Москвы, основанная в 1982 году – крупнейшее в России и Европе лечебно-профилактическое учреждение наркологического профиля.

Больница оказывает помощь больным хроническим алкоголизмом, наркоманиями и токсикоманиями.

В больнице работает более 300 специалистов, в их числе: врачи-психиатры-наркологи, врачи-психотерапевты, врачи 12 других специальностей, медицинские психологи, социальные работники.
Больница работает под Патронажем Московской Патриархии.

В наркологической клинической больнице № 17 функционирует городское отделение наркологических экспертиз и химико-токсикологическая лаборатория.

Городское отделение наркологических экспертиз (ГОНЭ) осуществляет:
• экспертизу опьянения (алкогольного и неалкогольного (одурманивания), вызванного употреблением наркотических и сильнодействующих веществ, а также судебно-наркологическую экспертизу.
• В его состав входит отделение медицинского освидетельствования на состояние опьянения, отделение передвижных пунктов и отделение наркологических экспертиз.
• В отделении медицинского освидетельствования на состояние опьянения семь кабинетов, расположенных в разных местах города, а в отделении передвижных пунктов шесть передвижных пунктов.
• И кабинеты, и передвижные пункты работают круглосуточно и осуществляют медицинское освидетельствование на состояние опьянения по направлениям представителей правоохранительных органов, а также работодателей, с организациями которых больницей заключены соответствующие договоры.
• Освидетельствование может осуществляться на платной основе и по личным заявлениям граждан.
• В отделении наркологических экспертиз работают специальные медицинские комиссии для проведения судебно-наркологических экспертиз. Экспертизы проводятся по направлениям судебно-следственных органов и заключаются в основном в определении страдает ли подследственное лицо алкоголизмом или наркоманией.
• В больнице организована химико-токсикологическая лаборатория. Лаборатория оснащена современным оборудованием и осуществляет исследование биологических жидкостей организма человека (кровь, моча) на содержание алкоголя, наркотических средств, психотропных и иных, вызывающих опьянение веществ.
• Для граждан, которые выражают несогласие с вынесенным им по результатам проведенного медицинского освидетельствования заключением, в больнице создана специальная комиссия, которая рассматривает обращения указанных граждан. В состав этой комиссии входят руководители всех экспертных подразделений больницы.
• Помимо изложенного в больнице осуществляется подготовка медицинских работников по вопросам проведения предрейсовых осмотров с выдачей соответствующего документа.
Контакты

Россия, Москва
г. Москва, Болотниковская ул., д. 16

Проезд: м. Каховская, далее 5 минут пешком.

Режим работы:
Телефоны:
Справочная служба (499) 317-20-69 Приёмное отделение (499) 613-69-11
Категория
Государственная Многопрофильная
Рейтинг
Бытовые условия/комфорт в клинике
0
Вежливость врачей
0
Профессионализм врачей
0
Отношение санитаров/сестер
0
Уровень оборудования/медикаментов
0
Качество питания
0
Удовлетворенность результатом лечения
0
Подробный рейтинг
0
из 10
Отзывы о клинике