Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Больница №4

Рейтинг
5.8
из 10
Оставить отзыв
Городская клиническая больница № 4 (ГКБ№ 4) Департамента здравоохранения города Москвы основана как Павловская больница в 1763 году по указу императрицы Екатерины II, в честь выздоровления наследника престола Павла от тяжёлой болезни. С 1763 года по настоящее время продолжается перестройка старых и строительство новых корпусов больницы. Некоторые сооружения возведены по проектам архитекторов Казакова, Жилярди, Григорьева, Чичагова. Сегодня многие корпуса ГКБ№ 4 – это памятники архитектуры и искусства 18-19 веков. Выдающиеся деятели медицины работали в больнице. Так, первым главным врачом был доктор Леклер, далее эту должность занимали Эразмус, Гааз, Левенталь. Также, в различные годы, в больнице работали профессора Рейн, Морциновский, Дамир, Виноградов, Юхтин, Чадаев и др.

В настоящее время ГКБ№ 4 является крупным медицинским центром более чем на 1000 койко-мест, расположенном в 30 корпусах разной этажности на территории 13 га, а также значимым научным центром. С 1904 года в больнице ведется научная и преподавательская деятельность. Сейчас на базе больницы размещаются 9 клинических кафедр трех медицинских ВУЗов столицы (РГМУ, ММА и РУДН).

Городская клиническая больница № 4 является многопрофильным лечебным учреждением, располагающим стационаром на 1035 коек и районной поликлиникой, обслуживающей более 35 тыс. человек. В настоящее время больница является старейшим лечебным учреждением Москвы - основана 23 октября 1763 г. по указу императрицы Екатерины II как “больница для бедных”. Ежегодно в ней стационарную помощь получают около 30 000 человек, амбулаторную – более 60 000.

На территории больницы располагается медицинское училище № 1.
Контакты

Россия, Москва
г. Москва, Павловская  ул. , д. 25

Проезд: м. «Тульская», трамв.: 3, 38, 39, А (до ост. «1-й Павловский переулок»); м. «Павелецкая», трамв.: 3, 39, А (до ост. «1-й Павловский переулок»).

Режим работы:
Телефоны:
Стационар: Приемное отделение, тел. 952-68-44 Справочная служба, тел. 952-67-73, 952-67-93 Поликлиника: Регистратура, тел. 952-
Категория
Государственная Специализированная
Рейтинг
Бытовые условия/комфорт в клинике
5.5
Вежливость врачей
5.5
Профессионализм врачей
5.5
Отношение санитаров/сестер
5.5
Уровень оборудования/медикаментов
6.5
Качество питания
6.5
Удовлетворенность результатом лечения
5.5
Подробный рейтинг
5.8
из 10
Отзывы о клинике
Низко кланяюсь врачам, медсестрам, медбратьям и санитарам реанимации 15 корпуса. Профессионалы высочайшего уровня. Очень отзывчивые и добрые люди. Огромное спасибо и низкий поклон заведующего доктору Мещерякову. Я находила ь в реанимации три недели и за это время видела только прекрасную и слаженную работу коллектива, без лишней суеты, на высоком профессиональном уровне. Персонал очень доброжелателен, отзывчив. Ещё раз огромное спасибо за подаренную жизнь.
Написал(а):
9.7
Оценка
Бытовые условия/комфорт в клинике
10
Вежливость врачей
10
Профессионализм врачей
10
Отношение санитаров/сестер
10
Уровень оборудования/медикаментов
10
Качество питания
8.0
Удовлетворенность результатом лечения
10
В 4 градской больнице мне оказали квалифицированную медицинскую помощь при заболевании коронавирусной инфекцией. Особенно хотелось бы отметить высокое мастерство и внимание к пациентам медицинской сестры Анастасии Незнаевой и медсестры Алёны (терапия, 12 корпус, 2 этаж).А также очень понравился профессионализм врача Каруевой Марии Юрьевны
Написал(а):
С хамством столкнулась позвонив в приёмное отделение. Мужа отвезли по скорой. Девица наорала на меня. Скажите только в вашей больнице нельзя узнать о состояние здоровья находящегося в реанимации больного ? Неужели каждый раз обращатся в высшие структуры. Я инвалид 1-ой гр. Поэтому сама приехать не могу. Родственников и близких знакомых НЕТ! Остаётся лежать и сходить с ума от неизвестности. Прошу разобраться! 5.06. 15г.
Написал(а):
1.9
Оценка
Бытовые условия/комфорт в клинике
1.0
Вежливость врачей
1.0
Профессионализм врачей
1.0
Отношение санитаров/сестер
1.0
Уровень оборудования/медикаментов
3.0
Качество питания
5.0
Удовлетворенность результатом лечения
1.0
Добрый день! Мой отец, Щербинин Вячеслав Николаевич, поступил 3.07.2014 с фурункулом на руке, во-первых, ему сделали операцию, после операции ни разу не сделали перевязку, назначили лечение: ципрофлоксацин в таблетках, метронидозол в таблетках. На руке отек увеличился на 20 см от кисти, температура держится 37.0 не падает. Врачи после операции ни разу не подходили к пациенту, перевязки уже как 2 дня не делаются, медсестры игнорируют пациента. Медицина в больнице на самом низшем уровне. Я буду жаловаться в высшие структуры, если моему отцу не будет оказана медицинская помощь, как следует!
Написал(а):