Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Офтальмологическая клиническая больница

Рейтинг
0
из 10
Оставить отзыв
Московская офтальмологическая клиническая больница была открыта в 1826 году. Сегодня это старейшая глазная клиника в мире. Поначалу здесь была лишь небольшая комната для приема пациентов и помещение на 20 коек.

• В 1830 г. больница переезжает в просторное каменное здание на углу Мамоновского переулка и Тверской улицы.
• В 1939 г. начинается реконструкция Тверской, и здание клиники передвигается на свое нынешнее место вглубь переулка, который тогда назывался им. Садовских.
• Во время войны здесь был устроен госпиталь.

За четыре года в офтальмологической клинической больнице было проведено более десяти тысяч операций, свыше 80% раненых в результате лечения вернулись в строй. Сегодня старейшая в мире глазная клиника представляет собой мощный профильный центр, включающий в свой состав несколько подразделений. Среди них – стационар на 240 мест; оказывающая консультативно-диагностические услуги поликлиника, рассчитанная на пятьсот посещений в смену; специализированная лаборатория контактной коррекции зрения. В офтальмологической клинической больнице имеется также работающее круглосуточно отделение неотложной помощи. Здесь в течение года оказывают помощь свыше 40 тысячам больных. Это – крупнейшее в столице подразделение данной направленности. Включает два кабинета – терапии ургентных состояний и травматологической помощи.

На сегодняшний день глазная больница в Мамоновском переулке является одним из наиболее оснащенных и хорошо оборудованных профильных лечебных учреждений столицы. Так, в диагностическом отделении имеется 46 различных аппаратов, призванных обеспечивать максимально углубленную и точную диагностику различных заболеваний. Здесь производятся электрофизиологические исследования, доврачебные обследования на наличие глаукомы, ультразвуковая и функциональная диагностика и т.д. Современное техническое оснащение глазной Мамоновской больницы позволяет эффективно проверять функции сетчатки, зрительного нерва, глазодвигательного аппарата. Специалисты клиники проводят комплексные обследования при отечном экзофтальме, осуществляют лечение при помощи таких инновационных методов, как чрескожная электростимуляция и видеокомпьютерная коррекция. Всего в отделении успешно применяются свыше тридцати различных методик функционального обследования, выполняемых, в том числе, на основе ультразвуковых и электрофизиологических технологий. Каждый год доктора и медсестры диагностического отделения офтальмологической Мамоновской больницы производят свыше 50 тысяч различных исследований. Стоит отметить, что здесь также осуществляется апробация новых образцов оборудования для диагностики и терапии.
Контакты

Россия, Москва
Москва, пер Садовских, д 7

Проезд: м. Пушкинская, м. Маяковская, м. Тверская, далее пешком.

Режим работы:
Телефоны:
Приемное отделение: (495) 699-10-75; Лаборатория контактной коррекции: 8-916-772-1385, 8-925-311-2904; Дежурный врач: (495) 699-
Врачи клиники
Майорова Надежда Васильевна
медицинский персонал - услуги
Категория: Не указана
Категория
Частная Многопрофильная
Рейтинг
Бытовые условия/комфорт в клинике
0
Вежливость врачей
0
Профессионализм врачей
0
Отношение санитаров/сестер
0
Уровень оборудования/медикаментов
0
Качество питания
0
Удовлетворенность результатом лечения
0
Подробный рейтинг
0
из 10
Отзывы о клинике