Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Кабинет биопсии печени
( Клиника гастроэнтерологии и гепатологии МГМУ )

Рейтинг
0
из 10
Оставить отзыв
Исследования, проводимые на базе кабинета биопсии печени

Кабинет биопсии печени в клинике пропедевтики внутренних болезней, гастроэнтерологии и гепатологии им. В.Х. Василенко открыт в 2001 году и к настоящему моменту располагает всеми современными методами инвазивной и неинвазивной диагностики состояния тканей печени.

В кабинете проводятся слепая и под контролем УЗИ\КТ биопсия печени, эластометрия тканей печени на аппарате FibroScan® компании Echosens , на базе кабинета делается лабораторный анализ крови FibroTest и ActiTest.
Измерение эластичности печени на аппарате FibroScan® позволяет методом вибрационного воздействия ультразвукового датчика аппарата, генерирующего и принимающего упругие волны от печени, напрямую определять ее эластичность и соответственно степень фиброза тканей без инвазивного вмешательства в организм пациента.
Метод эластометриии показан для исследования морфологического состояния печени пациентам, которым противопоказано биопсическое исследование. Так же использование аппарата FibroScan® показано в случае необходимости получения оперативных данных по состоянию пациента, для принятия решений по методам лечения или их корректировке.
Исследование FibroTest и ActiTest, позволяет на материале сывороточных маркеров крови, проанализировать уровень и определить степень и активность процессов повреждения и фиброгенеза в печени. Методом FibroTest исследуют сывороточные показатели: альфа (2)-макроглобулина, аполипопротеина А1, гаптоглобина, гамма-глутамил-трнспептидазы (ГТГ), общего билирубина; результаты ActiTest – соотнесение параметров FibroTest с данными АЛТ. В целом показатели FibroTest и ActiTest позволяют понять стадии фиброза и некро- воспалительной реакции в тканях печени больных хроническими вирусными гепатитами.

В данный момент на базе кабинета обследовано более 2500 тысяч госпитальных больных взрослых и детей. Проводится обучение врачей-гастроэнтерологов и аспирантов клиники инвазивным и неинвазивным методам исследования морфологического состояния тканей печени.

Значение клинических исследований морфологии тканей печени

Научные исследования патологий тканей печени (изучение механизмов патогенеза повреждения при хронических заболеваниях печени), выработка инновационных подходов к разработкам современных лекарственных препаратов, определение эффективности и безопасности новых лекарственных схем лечения, сопровождение терапии и мониторинг ее результатов при лечении заболеваний печени различной этиологии у госпитальных и амбулаторных больных.
Контакты

Россия, Москва
Погодинская улица, 1с1

Режим работы:
понедельник: с 8:00 до 20:00
вторник: с 8:00 до 20:00
среда: с 8:00 до 20:00
четверг: с 8:00 до 20:00 откроется через 0 часов 46 минут
пятница: с 8:00 до 20:00
суббота: с 8:00 до 20:00
воскресенье: с 8:00 до 20:00
Фотографии
Категория
Государственная
Рейтинг
Бытовые условия/комфорт в клинике
0
Вежливость врачей
0
Профессионализм врачей
0
Отношение санитаров/сестер
0
Уровень оборудования/медикаментов
0
Качество питания
0
Удовлетворенность результатом лечения
0
Подробный рейтинг
0
из 10
Отзывы о клинике