Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Урологическое отделение для взрослых больных
( Ивановская областная клиническая больница г. Иваново )

Рейтинг
9.7
из 10
Оставить отзыв
Заведующий отделением - врач высшей категории, кандидат медицинских наук А.Н. Соломатников. Телефон 56-86-18

Первым урологом и организатором урологической помощи в области следует считать Г.Д. Сперанского. В 1926 году по его инициативе в областной больнице был создан урологический кабинет, а в составе хирургического отделения были выделены урологические койки. Самостоятельное урологическое отделение на 30 коек было открыто в 1957 году. Первым его заведующим стала М.Г. Снедкова.

В 1971 году на базе урологического отделения Ивановской областной больницы был открыт самостоятельный курс урологии ИГМИ. С 1998 года кафедру урологии и руководство клиникой возглавляет доцент А.И. Стрельников (с 2000 г. - доктор медицинских наук, профессор). В клинике применяются современные методы диагностики: ультразвуковое сканирование, рентгенологические и радиоизотопные исследования уродинамики, МСКТ, эндоскопические методы и др. Проводятся сложные пластические операции на мочеполовых органах, операции с применением микрохирургической техники. Разработана единая система характеристики и оценки стадий хронических нарушений уродинамики верхних и нижних мочевых путей, что имеет очень важное практическое значение. В отделении активно внедряются малоинвазивные эндоскопические технологии лечения урологических заболеваний. С 1995 года выполняются трансуретральные резекции мочевого пузыря и простаты, а с 2008 года - контактная уретеролитотрипсия при камнях мочеточников. С 1991 года в клинике применяется неинвазивный метод дробления камней почек и мочеточников - дистанционная ударноволновая литотрипсия (ДАТ). Внедрение этого метода лечения позволило коренным образом пересмотреть тактические вопросы лечения мочекаменной болезни, значительно умень­шить проведение открытых оперативных вмешательств. Первоначально дробление камней проводилось на оте­чественном аппарате «Урат-П», а позже - на аппарате израильского производства «Эконолит-3000». В 2009 году в от­делении установлен и работает современный литотриптор «Пьезолит-3000» фирмы «Рихард Вольф» (Германия), имеющий целый ряд преимуществ над своими аналогами. В 2010 году знаковым событием для всей ивановской системы здравоохранения стала впервые проведенная в нашей области трансплантация почки от живого родственного донора.
Контакты

Россия, Иваново
улица Любимова, 1

Режим работы:
понедельник: с 8:00 до 20:00
вторник: с 8:00 до 20:00
среда: с 8:00 до 20:00
четверг: с 8:00 до 20:00 закроется через 4 часа 46 минут
пятница: с 8:00 до 20:00
суббота: с 8:00 до 20:00
воскресенье: с 8:00 до 20:00
Фотографии
Рейтинг
Бытовые условия/комфорт в клинике
10.0
Вежливость врачей
10.0
Профессионализм врачей
10.0
Отношение санитаров/сестер
10.0
Уровень оборудования/медикаментов
9.0
Качество питания
9.0
Удовлетворенность результатом лечения
0
Подробный рейтинг
9.7
из 10
Отзывы о клинике
9.7
Оценка
Бытовые условия/комфорт в клинике
10
Вежливость врачей
10
Профессионализм врачей
10
Отношение санитаров/сестер
10
Уровень оборудования/медикаментов
9.0
Качество питания
9.0
  В январе 2016г я проходил лечение в урологическом отделении областной больницы. Выражаю слова огромной благодарности врачам урологического отделения профессору Стрельникову Александру Игоревичу,кандидату медицинских наук Соломатникову Алексею Николаевичу,анестезиологу, медицинским сестрам, обслуживающему персоналу. Высокий профессионализм, чуткое отношение, стремление помочь человеку -вот те качества, которые отличают работников этого коллектива.Использование современного оборудования, правильно подобранное медикаментозное лечение положительно сказались на результатах. Большое человеческое спасибо вам, дорогие доктора! Низкий поклон за напряженный труд! Счастья, здоровья, благополучия!
Написал(а):
9.7
Оценка
Бытовые условия/комфорт в клинике
10
Вежливость врачей
10
Профессионализм врачей
10
Отношение санитаров/сестер
10
Уровень оборудования/медикаментов
9.0
Качество питания
9.0
  Я, Панасенко Виктор Иванович, проходил лечение в урологическом отделении областной больницы.  Хочу отметить внимание, отзывчивость, с которым отнеслись ко мне . Выражаю слова огромной благодарности врачам урологического отделения Стрельникову Александру Игоревичу,Соломатникову Алексею Николаевичу,анестезиологу, медицинским сестрам, обслуживающему персоналу. Высокий профессионализм, чуткое отношение, стремление помочь человеку -вот те качества, которые отличают работников этого коллектива. Современное оборудование, используемое в лечении, в сочетании с правильно подобранными медикаментами не замедлили сказаться на ожидаемых результатах. Огромное человеческое спасибо вам, дорогие врачи! Низкий поклон!
Написал(а):
Здравствуйте. Я живу в Гаврилов посаде. У меня направление на госпитализацию на 20.01.2016. А анализ на ВИЧ Гепатит В и С которые мне было предписано сдать у себя по месту жительства будут готовы к концу месяца. Как мне быть?
Написал(а):