Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Колопроктологическое отделение
( Ивановская областная клиническая больница г. Иваново )

Рейтинг
5.7
из 10
Оставить отзыв
Заведующий отделением – «Заслуженный врач РФ», «Отличник здравоохранения», врач высшей категории А.М. Ратманов. Телефон 35-86-67

Открыто в мае 1971 года, хотя первые колопроктологические операции в областной клинической больнице начали выполняться уже в 1952 году. Первым подготовленным проктологом была Светлана Андриановна Рубцова. Первым заведующим отделением был Василий Семенович Девочкин (1971-1983 гг.).

В настоящее время в отделении за год проходят лечение более тысячи больных, которым выполняется до 750-800 разнообразных колопроктологических вмешательств. В отделении работают 5 врачей, все имеют высшие квалификационные категории и сертификаты колопроктологов. Здесь проводится лечение колоректального рака, дивертикулеза кишечника, воспалительных заболеваний прямой кишки и промежности. Широко проводятся реконструктивно-восстановительные операции на кишечнике. Освоены современные методики лечения язвенного колита, пластические операции, операции при травмах промежности.

В 1986 году в Ивановской области впервые применены в хирургическом лечении магнитно-запирающие устройства при экстирпации прямой кишки, лечение свищей с использованием магнитных жидкостей (первые в России), сконструи­рован и получен патент на пластический обтуратор после экстирпации прямой кишки. Проведена большая работа по применению общей гипертермии в сочетании с химиотерапией и гипергликемией при лечении злокачественных опухо­лей. Внедрены в работу разнообразные сшивающие аппараты на толстой кишке.
Контакты

Россия, Иваново
улица Любимова, 1

Режим работы:
понедельник: с 8:00 до 20:00
вторник: с 8:00 до 20:00
среда: с 8:00 до 20:00
четверг: с 8:00 до 20:00 закроется через 4 часа 53 минуты
пятница: с 8:00 до 20:00
суббота: с 8:00 до 20:00
воскресенье: с 8:00 до 20:00
Фотографии
Рейтинг
Бытовые условия/комфорт в клинике
6.0
Вежливость врачей
4.0
Профессионализм врачей
5.0
Отношение санитаров/сестер
7.0
Уровень оборудования/медикаментов
8.0
Качество питания
4.0
Удовлетворенность результатом лечения
0
Подробный рейтинг
5.7
из 10
Отзывы о клинике
Афанасьев Д. В. проявил наплевательское отношение к пациенту, не обращал внимание на жалобы и просьбы, в результате чего в адских муках пациент скончался из за разрыва прямой кишки. Данный инцидент требует разбирательства в соответствующих органах
Написал(а):
5.7
Оценка
Бытовые условия/комфорт в клинике
6.0
Вежливость врачей
4.0
Профессионализм врачей
5.0
Отношение санитаров/сестер
7.0
Уровень оборудования/медикаментов
8.0
Качество питания
4.0
Я-инвалид,проходила лечение в ОКБ ежегодно,т.к. у меня по месту жительства таких специалистов нет.Но со временем в лечении стало поступать больше отказов.Было предложено госпитализироваться у себя.Но как я могу проходить лечение по месту жительства без надлежащего лекарства.У нас хирургия,а не проктология.Нужных мне медикаментов нет.Вот я и хотела бы узнать.почему в ОКБ проходят лечение жители г.Иваново,а не из области или по знакомству.Желательно,чтобы мой отзыв дошёл до руководства.
Написал(а):