Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Эндокринологическое отделение
( ФГУЗ Клиническая больница №119 ФМБА России )

Рейтинг
0
из 10
Оставить отзыв
Руководит отделением -врач высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук Сазонова Светлана Николаевна, врачебный стаж которой составляет 34 года (33 года эндокринологического стажа).

Все врачи отделения имеют сертификаты по эндокринологии и диабетологии, высшую или первую врачебные категории, двое ученую степень кандидата наук.

Всесторонность обследования дает возможность поставить правильный диагноз и провести лечение на уровне принятых мировых стандартов с дальнейшим наблюдение пациентов амбулаторно.

Тщательно продуманная диагностическая программа позволяет врачам отделения получить подробнейшую информацию о состоянии организма пациента. После этого проводится высококачественное лечение на основе международных стандартов. Отличных результатов лечения позволяет так же добиться необыкновенно доброжелательная атмосфера в отделении. Индивидуально с каждым больным врачами отделения проводится обучающие занятия «Школы диабета». Большое внимание уделяется вопросам диетологии. Пациенты получают рекомендации по правильному питанию с учетом возраста, физических нагрузок, степени гормональных нарушений, наличия заболеваний других органов. При необходимости пациенты консультируются другими специалистами -кардиологом, неврологом, окулистом, нефрологом, сосудистым хирургом и т. д. Большинство пациентов лечатся в отделении на протяжении ряда, дет, что позволяет детально оценить состояние болезни и ее осложнений в динамике. В настоящее время отделение расчитано на 22 койки. К услугам пациентов комфортные условия пребывания. Есть одноместная палата класса "люкс", двухместная палата "полулюкс", 1-2-местные палаты.

В отделении проводится комплексное обследование и лечение следующих эндокринных заболеваний:

Сахарный диабет

Диагностическая программа для больных сахарным диабетом включает: измерение антропометрических показателей, общий анализ крови, мочи. Биохимические показатели крови, суточная моча на протеинурию, исследование холестерина и липидограммы, исследование инсулина и С-пептида в крови, гликированного гемоглобина, круглосуточный мониторинг уровня глюкозы крови. Экспресс-анализы на ацетон в моче и глюкозу в моче, анализ крови на необходимые гормоны. УЗИ внутренних органов, ЭКГ, Эхо-КГ, цветное дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий и артерий нижних конечностей, осмотр окулиста. Проводится подбор адекватной сахаросннжающей терапии и лечение осложнений сахарного диабета и сопутствующих заболеваний.

Проводится обследование и лечение больных с синдромом «Диабетическая стопа». Проводится диагностика уровня окклюзионных поражений: цветное дуплексное сканирование, аорто-артериография нижних конечностей. При необходимости больные направляются на оперативное лечение: стентирование, эндоваскулярное протезирование. Проводится подготовка больных диабетом к оперативным вмешательствам при экстренных и плановых операциях.

Заболевания щитовидной железы

Проводится диагностика и лечение больных с гипотиреозом, диффузным токсическим зобом, аутоиммунным тиреоидитом, подострым тиреоидитом. Проводится диагностика узловых образований в щитовидной железе и весь комплекс обследования для определения тактики лечения (необходимость оперативного вмешательства), при необходимости больные переводятся в хирургическое отделение на струмэктомию. Проводится предоперационная подготовка больных с диффузным токсическим зобом.

Так же в отделение проводится диагностика и лечение болезней надпочечников и гипофиза. Спектр диагностических исследований соответствует международным стандартам.
Контакты

Россия, Химки
Руководит отделением -врач высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук

Режим работы:
Телефоны:
(495) 575-61-95
Категория
Государственная Специализированная
Рейтинг
Бытовые условия/комфорт в клинике
0
Вежливость врачей
0
Профессионализм врачей
0
Отношение санитаров/сестер
0
Уровень оборудования/медикаментов
0
Качество питания
0
Удовлетворенность результатом лечения
0
Подробный рейтинг
0
из 10
Отзывы о клинике