Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

1 кардиологическое отделение
( ФГУЗ Клиническая больница №119 ФМБА России )

Рейтинг
0
из 10
Оставить отзыв
Отделение развернуто на 50 коек, располагается на IV этаже второго корпуса. В 2005 году в отделении был проведен капитальный ремонт.

Заведующая отделением - врач высшей квалификационной категории Истомина Ирина Алексеевна.

В отделении работают 3 врача-кардиолога, все имеют высшую квалификационную категорию и большой стаж работы в кардиологическом стационаре. Из 13 медицинских сестёр -10 имеют высшую категорию, 2-первую квалификационную категорию.
Всем больным проводятся эхокардиография, суточное холтеровское мониторирование АД и ЭКГ, нагрузочные тесты для выявления скрытой коронарной недостаточности и т.д. В последние 6 лет в отделении широко используются высокотехнологичные методы лечения и обследования больных. Одна из самых многочисленных групп больных нашего отделения – это больные со стенокардиями, часть из которых уже перенесла инфаркты миокарда. После детального обследования и определения показаний, этим больным проводится коронароангиография (исследование коронарных артерий), по результатам которой определяется объём оперативного лечения - либо ангиопластика и стентирование коронарных артерий, либо аорто-коронарное шунтирование, для чего больной переводится в отделение кардиохирургии.

У больных с тяжёлыми стойкими формами артериальной гипертонии, есть возможность уточнить причину артериальной гипертонии, в частности, провести ангиографию почечных сосудов и, в случае выявления стеноза (сужения), провести ангиопластику и стентирование почечной артерии, что приводит к значительному снижению АД.

За год в отделении проходят лечение до 1000 человек.
Контакты

Россия, Химки
мкр Новогорск,141435

Режим работы:
Телефоны:
(495) 575-61-95
Категория
Государственная Специализированная
Рейтинг
Бытовые условия/комфорт в клинике
0
Вежливость врачей
0
Профессионализм врачей
0
Отношение санитаров/сестер
0
Уровень оборудования/медикаментов
0
Качество питания
0
Удовлетворенность результатом лечения
0
Подробный рейтинг
0
из 10
Отзывы о клинике