Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

2 стоматологическое отделение практической стоматологии
( Практическая стоматология ГБОУ ВПО СЗГМУ имени И.И.Мечникова )

Рейтинг
5
из 10
Оставить отзыв
2 стоматологическое отделение практической стоматологии - Практическая стоматология ГБОУ ВПО СЗГМУ имени И.И.Мечникова - медицинское учреждение, специализирующееся на заболеваниях зубов, лечении кариеса в городе Санкт-Петербург, расположенное по адресу пр.Просвещения д.45
Контакты

Россия, Санкт-Петербург
пр.Просвещения д.45

  • Проспект Просвещения

Режим работы:
Телефоны:
Регистратура 303-51-38,
call – центр 303-50-00
Категория
Государственная Многопрофильная
Рейтинг
Вежливость персонала
3.0
Профессионализм врачей
3.0
Уровень оборудования/медикаментов
9.0
Удовлетворенность результатом лечения
0
Подробный рейтинг
5
из 10
Отзывы о клинике
Лечили зубы у Морозовой на Просвещения. Прежде всего надо сказать, что хамство с первых слов и высокомерие. Ребенка не уговаривала, постоянно рычала на него. вылечили 2 зуба, хотя до этого говорила что кариеса нет. Сказала что еще надо лечить. Сходили в другую клинику, там сказали что никаких кариесов у ребенка нет. Есть небольшие пятна на зубах которые через 3-4 месяца поменяются. Так что халтура полная здесь на Просвете.
Написал(а):
4.5
Оценка
Вежливость персонала
3.0
Профессионализм врачей
3.0
Уровень оборудования/медикаментов
9.0
Лечим ребёнку зубы в Мапо уже 5 лет.Раньше лечили у Яход О.Н. очень были довольны ....Когда она уволилась пошли к Морозовой, хамовата конечно, но вылечила хорошо,сказала что загерметизировала коренные зубы.Сейчас она ушла в отпуск, мы пошли к её сменщицы ....она нам сказала что герметика на зубах нет?!Как так не понимаю ....вообщем нашла у нас кариес полечила .Это ужас какой то, поставила пломбу какого то серого цвета мазала чем то розовым в итоги эти розовые поттёки так и остались на пломбе, я думала дома щёткой почистим и отмоется, но нет!!! И как то долго она зуб лечила, всё чего то у неё не получалось .Вот и думаю не практикант она вообще!!! Завтра буду им звонить .А то поставели на коренной зуб какой то безобразие!
Написал(а):
Не думала что буду писать негативный отзыв про Морозову из МАПО.Хотя может сработал фактор-не наш доктор.В мае мы приходили к ней на осмотр-все хорошо было.Рассказала как правильно ухаживать за зубками и тд.Осенью так же приходили на осмотр,все без изменений.С улыбочками распрощались до весны.В феврале я у ребенка насмотрела начинающийся кариес на верхней двойке-единичке(контактный) и белое пятно на двойке с фасада.Все это на верхних зубках.Доктор сказала что пока лечить она не будет ,что ребенок вряд ли даст и тд(хотя она у меня тттт спокойно сидит в кресле и открывает ротик).а если и будет браться за лечение,то только без бор машины,а скорее всего нам надо лечить зубки под общим наркозом.дала рекомендации чисть зубки 2 раза в день и после мазать Рокс гелем.Сказала через месяц к ней на прием.Через неделю на месте белого пятнышка с фасада на двойке образовалось углубление-я метнулась к Морозовой на прием.Нам объявили что это кариес и повторили вышенаписанные рекомендации.Сказали наблюдать и приходить через месяц.
Еще год назад подписавшись на эту тему ,понимая что рано или поздно мы столкнемся с этой проблемой ,я начала искать доктора .И очень очень рассчитывала что Морозова для нас будет тем самым добрым,хорошим и проффесиональным доктором.Тем более живем мы в 10 минутах ходьбы.
В результате я за два дня полностью просмотрела эту тему и еще пару тем про детских стоматологов.И уже через неделю нам начали лечить зубки.За три приема нам вылечили наши кариесы с помощью бор машины без обезболивания.(к тем трем кариесам ,наш доктор нашла еще два контактных ,которые оказались уже очень глубокими,хотя снаружи эмаль целая.И только под лампой у врача я тоже смогла их увидеть(Морозова их не увидела).
Написал(а):
Долго собиралась написать, но не получалось. (У нас не леченный пульпит - ребенок - 5.5 лет не дается(раньше спокойно лечила, но доктор при очередном лечении задела что-то и ребенок стал вырываться итеперь все отправляют на общий наркоз)
В декабре была 2 раза на приеме у Морозовой первый прием прошел удовлетворительно, если так можно назвать. Когда записывалась, объяснила нашу ситуацию. Записалась за месяц. Приехали - у врача повторила нашу историю - на что услышала, тоном, которым не передать - Что Вы ко мне пришли я не волшебник. Ответ, я объяснила - что я все это рассказала администратору при записи и мне не сказали, что приходить к Вам не надо. В первый осмотр лечили кариес без бормашины (видно только только начало) - для контакта с ребенком. С ребенком она вполне нормально общалась в первый раз. Но ребенок у меня контактный. Во второй раз уже записались на пульпит. Второй раз это кошмар. Сразу скажу - мы опоздали из-за транспорта. И администратор сказала, Вас сегодня только смотреть будут. Морозова была злая, встретила с недовольным лицом. Сказала, у меня через 20 минут другая запись, а у вас тут пульпит. Так я и записывалась на пульпит. В общем я ее попросила попробывать все таки полечить. Стали готовить анестезию - дочка стала уклоняться, на что ей дословно было сказано непозволительным, с моей точки зрения тоном - ЗНАЧИТ ТАК ИЛИ МЫ СИДИМ СПОКОЙНО ИЛИ МЫ У МЕНЯ НЕ ЛЕЧИМСЯ. НА что мы с ребенком встали и ушли. При этом она тон сбавила и начала - я не имею право опасно и бла-бла-бла. Цель у нас была найти доктора, которому она может быть доверилась и дала полечить, по отзывам здесь советовали Морозову. Ранее (с момента начала проблем порядка у 4 докторов были - у одного -2 раза и с врачами у дочи вроде вот чуть-чуть и она даст полечить. Я ребенка к этому 2 недели готовила после первого приема НО МОРОЗОВА ДАЖЕ НЕ ПЫТАЛСЬ ЕЕ УГОВОРИТЬ. И как она разговаривает, я вообще первый раз такое встречала, что такое может быть вообще в платной клинике, мы их до этого достаточно обошли. В общем, если ребенок готов сидеть и лечить зубы, можно найти и клинику и врача лучше. А если какие-то проблемы - то это точно не к ней.
Написал(а):
Странно, мы ходили к Яход несколько лет. Никаких негативных впечатлений нет. К детям относилась прекрасно - все рассказывала и объясняла. Ничего лишнего не назначала, правда у моих детей и проблем то особенных не было с зубами. Герметизировали фиссуры обоим, младшей лечили кариес на молочном зубе, ну и так, ходили на профилактические осмотры. Кстати, она там больше не работает уже год, осталась работать где-то в Купчино, поскольку на север ездить тяжело через весь город, а жаль.
Написал(а):
нас устраивает Халатов в Веронике. До того, как стали лечиться у него ездили по рекомендации ЛВ в МАПО на Просвет у "Фестиваля". УжОс. Не рекомендую. Визитка врача где-то лежит, если найду, напишу фамилию. Она требовала общий наркоз для лечения ерундового кариеса и по цене выходило почти столько же сколько в Веронике без общего наркоза с шариками и мультиком про смешариков.
Нашла визитку - Яход О.Н. "Семейная стоматология"
Написал(а):
А мы вот сегодня ходили к Морозовой и мне не понравилось. Осмотр хорошо прошел, потом сказала, что надо серебрить 4 зуба, надо так надо, серебрили первых два нормально,а потом моя начала капризничать, а в конце начала плакать и когда серебрить закончили, доктор сказала все пойдемте, дочь рыдает, доктор из кабинета нас выводит, я ей на ходу вопросы задаю, ответы слышу плохо ,дочь плачет и кричит, у кассы нам сказали отойдите, а то голова заболит от вашего крика. Пока одевались у дочи во рту слюны много,она течет изо рта, черная. в результате дочь сказала,что туда идти не хочет, нижняя губа с одной стороны черная. Доктор сказала, что повторно прийти через два месяца, в регистратуре сказали записывайтесь быстрее, а то мест мало после 26 числа.
Написал(а):
Только что вернулись от Морозовой с Просвета - я очень довольна самим врачом. 
В регистратуре - действительно сидит мигера - которая ни договора - даже чека не дала после оплаты. Но я так была счастлива, что все без слез обошлось. что наплевала на все детали. 

После топа - начитавшись - ждала худшего - думала у нас все запущено, пульпиты и общий наркоз - в общем, накрутила я здорово себе, да и мужа напугала. Оказалось 3 кариеса - первый сегодня без сверления запломбировали, ребенок был счастлив такому вниманию

Купила я предварительно лошадку, в конце приема дала врачу - врач ей вручила как себя подарок - моя малышка просто звенела от удовольствия, какая она хорошая и ей еще за эту "хорошесть" подарок подарили. 

В общем, к Морозовой пойдем еще!!

Спасибо форуму - что удалось найти достойного врача. И всех плохих враче можно хотя бы по отзывам участниц обойти стороной
Написал(а):
В основном лечимся в МАПО на Просвящения (врач Яход О.Н.). Но если туда не получается ,то ходили на Энтузиастов в Амистом . Фамилию врача не помню, но, мне кажется, там орать не будут. Сами лечим с 3 -х лет, идет нормально, не боится. В ДУнкане тоже были, насчитали несколько пульпитов, общий наркоз.
Написал(а):
Сегодня муж возил дочку(7 лет) к Морозовой в МАПО.
Чудесный доктор, тихая, внимательная. Лечение нам не потребовалось. Дитё в полном восторге от врача. Муж говорит, оборудование новое, понравилось ему и отношение и место.
Сказали, что в мае ждут нас закрыть лаком постоянные зубы(шестёрки). 
Пятна на зубах оказались простой пигментацией. Прописали нам полоскание и посещение ортодонта.
Не жалею, что мои ехали через весь город.
Написал(а):
Мы ходим к Яход в МаПО - Просвещения 45, еще там есть врач Морозова - ее тоже очень хвалят. К деткам хороший подход..
Написал(а):
И мы Ольгу Николаевну обожаем, и ни на кого не променяем))). Несмотря на то, что цены в МАПО подняли существенно, и ездить нам далеко.
Написал(а):
ы записались к Яход Ольге Николаевне и не пожалели. Замечательный доктор. Спокойная, внимательная, все покажет, расскажет. Сын непоседа и трусишка, т. к. года 2 назад его хорошенько напугала врачиха из районной поликлиники. Да еще и повышенный рвотный рефлекс.
Так вот к Ольге Николаевне мы уже 3 раза ходили. Вылечили 2 кариеса, поставили пломбы. А в пятницу делали герметизацию нижних шестерок.
Написал(а):
Это именно она, Яход О.Н., пыталась вкатить моему ребенку общий наркоз!! Я там в МАПО даже ругалась на эту тему...

К Морозой Е.И. только первый раз попасть сложно, действительно запись в конце месяца на следующий.
А потом она сама время назначает и по субботам работает....
По моему опыту, ее стоит подождать!!!! Разница РАЗИТЕЛЬНАЯ! Не спроста к ней такая очередь..
Написал(а):
Мы были в МАПО на Просвящении у Морозовой Е.А. Очень мне понравилось!!!!!!
Ничего лишнего. Серебрили 3 зубика и 2 фторировали. Хотя мне казалось, что у нас гораздо больше проблем(( 
Первый раз доча боялась немного, но Елена Анатольевна прекрасно умеет заговорить зубы)))) 
Второй и третий разы Викуля совсем не боялась и с радостью открывала ротик!!!!!!! И даже расстроилась, когда узнала, что больше не нужно идти к доктору, ВОТ ТАК!!!! Спасибо таким докторам!!!
Написал(а):
Сегодня ездили в МАПО на Просвете. Были у Яход, нам понравилось. Отношение к реб. хорошее. И все както в меру, не ути-пути но и нестрого. У нас один кариес на 4, но закрытый (под эмалью), малюсенькая только дырочка сверху, поэтому экскаватором не выскребсти, нужно сначала чуть рассверлить. Посмотреть моя все дала, врач показывала, рассказывала что делает и чем. Но когда показали как звучит машинка, моя запаниковала, сразу выключили и решили пока засеребрить. На рисование картинки на зубе не купилась, тогда показали ей палочку кот. осматривали зубы (типа еще разочек посмотреть), а потом незаметно подменили. Сказала, что пойдет еще. Девочки у меня вопрос, кто вторировал все зубы реб., стоит ли??? Нам врач сказала, что нет смысла.
Написал(а):
чувствительность пропала. Все сделали отлично, заговаривая зубы, положили лекарство и поставили временную пломбу. Через 2 недели назначили повторный прием. 
Ребенку 5 лет, врачей не боится, лечились раньше у Луговских в Денталике, так что 3 раза боль острая его не напугала. Врач сразу прекращала сверлить и добавляла анастезию. Весь час его развлекали разговорами, дали игрушки, смешили, так что у ребенка от смеха появилась икота. Пришлось так и сверлить икающего. 
Все хорошо, только цена мне не нравится - 3600 руб.
Написал(а):
мы тоже к морозовой ходим. отличный стоматолог. нам нравится. И кариес лечили с 2,5 лет. и серебрили. 
и мультиков не надо никаких. Она так заговорит, лучше мультика. 
довольны ей
Написал(а):
Мы уже 2 раза серебрили зубки в МАПО на Просвещения, 598-90-91. Врач Яход, довольно приятная девушка, доброжелательная
Написал(а):
Были сегодня в МАПО на Просвящении, врач Морозова. Посоветовали в этом же топе, подтверждаю: Супер врач! Она щебетала без умолку, ребенок может и хотел бы пискнуть, но возможности вставить такое словечко у нее не было. Постоянно ее хвалила, при этом объясняла что и как она делает. Это третий детский стоматолог, которого мы посещали. Вне конкуренции. Это что касаеться общих впечатлений. По сути: нашли "две пломбы". В одном зубике, который делали сегодня вроде как толко размягчение, бормашиной не пользовалась, вычищала все инструменатами, зашлифовала, покрыла лаком, 1100р. В следующий раз будем делать еще и серебрение двух зубиков: 100р. один зубик.
Написал(а):
Всем привет! Пишу поделиться своимм счастьем!
Мооей доче 3,4 года, в прошлом октябре заметила, что 2 зуба с кариесом. Стали ходить по стоматологам.
На диагностику пошли в дет. поликлинику (я без машины, поэтому просто посмотреть отправились куда поближе). Мои подозрения подтвердились, нужно лечить. Врач в поликлинике, кстати, очень понравилась и мне, и ребенку, но она сама сказала, чтобы мы отправлялиь в специализированные дет. клиники, т.к. в поликлинике не самое лучшее оборудование.
О'К, специализированные, так специализированные. Следующий наш визит был в Дункан. Это было ужасно, нам сказали, что у нас 5 (ПЯТЬ!!!) пульпитов, лечить которые нужно срочно, в 2 общих наркоза!!! При этом были еще и всякие фразы, типа "Как Вы довели ребенка до такого состояния?"
В общем с тех пор ходили в Меди, в Веронику (по несколко визитов), но моя птица отказывалась открывать рот наотрез, лечение было невозможно. Нигде, кстати, больше про пульпиты и наркозы нам не говорили.
И вот наконец это случилось. СПАСИБО ЭТОМУ ТОПИКУ!!! Мы пошли в МАПО на Просвещения 45 к доктору Морозовой!!!
Все было прекрасно, кроме того, что в регистратуре у них действительно бардак, как у же и писалось выше. Уже через 3 минуты после того как мы вошли в кабинет, нам ЛЕЧИЛИ зуб. 
Все выгладело так:
я сидела в кресле, на руках у меня была Катюшка. От меня не требовалось никаких действий по отвелечению внимания, врач все делала сама, все рассказывала, что делает, показывала "Мерзких микробов из зуба". Хотя я не успела ничего рассказать врачу предварительно (все было очень быстро), врач сразу поняла, что Катюшка боится бор-машины, нас лечили без сверла, какой-то металлич. лопаткой все почистили, полечили, наложили пломбу. 20 минут. Я сидела и просто улыбалась от уха до уха.
На мой взгляд, в предыдущих метсах, где мы бывали, слишком много времени уделялось игре с игрушками, это доче нравилось, но на лечение не настраивало никак. А здесь, никаких игрушек, а все развлечения прямо во время лечения. Доктор - настоящий психолог, она была прекрасна, в какой-то момент она даже прикрикнула (как только сели в кресло, Катя хотела было привычно впасть в истерику), а потом все было очень ласково и нежно.
В общем, второй (и кастати последний , требующий лечения) зуб пойдем лечить только к Морозовой, для нас она очень подошла. Спасибо большое ей и девочкам, что про нее здесь рассказали.
Написал(а):
Мы побывали у Морозовой, врач-СУПЕР!!! Дочка даже не пикнула и не замычала от боли,потом рассказывала, что больно ни разу не было. Я сидела в кабинете на стульчике и переживала до слез,но все прошло хорошо,даже отлично!!!Вылечили один молочный кариес за 750 руб.
Единственно, что нас расстроило, это администратор и беспорядок в записи.Я записывалась за 3 недели на 9 июня( это они мне число сказали-первое свободное) на 17 ч, мне два раза повторили, что Вы записаны на 9 на 17 ч, я еще просила чуть позже на 18, мне сказали, что только есть на 17 ч.
Вообщем в итоге когда мы приехали 9 го в 17 ч, нам было сказано, что мы к ним не записаны.Что вполне возможно, что мы, чтобы попасть к Морозовой, так хитро придумали и нагло заявились, авось возьмут. И еще добавили, что ничем помочь не могут. Ну я там такой хайвай подняла, что они нас приняли, опять же спасибо Елене Анатольевне Морозовой, она согласилась нас посмотреть.
А администраторша нам карточку в окошко чуть ли не швыряла,это конечно было очень неприятно. Так что в следующий раз при записи обязательно буду спрашивать кто записывал.
Написал(а):