Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Отдел диализа и методов гравитационной хирургии крови
( КЛИНИКА № 2 (многопрофильная, передовых медицинских технологий) МЧС (ВЦЭРМ) )

Рейтинг
0
из 10
Оставить отзыв
Отдел диализа и методов гравитационной хирургии крови - КЛИНИКА № 2 (многопрофильная, передовых медицинских технологий) МЧС (ВЦЭРМ) - медицинское учреждение, обеспечивающее квалифицированную медицинскую помощь в городе Санкт-Петербург, расположенное по адресу ул. Оптиков, д. 54
Контакты

Россия, Санкт-Петербург
ул. Оптиков, д. 54

  • Комендантский проспект
  • Старая Деревня

Режим работы:
Телефоны:
8(812) 702-63-45
(доб.4341- зав.отд, доб-4342- старшая мед.сестра.),
8-952-217-40-87 с 10.00 до 17.00
Категория
Рейтинг
Бытовые условия/комфорт в клинике
0
Вежливость врачей
0
Профессионализм врачей
0
Отношение санитаров/сестер
0
Уровень оборудования/медикаментов
0
Качество питания
0
Удовлетворенность результатом лечения
0
Подробный рейтинг
0
из 10
Отзывы о клинике
Хочу выразить огромную благодарность Телепневу Николаю Александровичу за грамотные и четкие консультации, и назначенные им замечательные процедуры: УФО-крови и озонотерапию. Несколько лет страдала многоформной экссудативной эритемой, стыдно было руки показывать. После нескольких сеансов все нормально!!! Руки чистые и красивые! Также очень порадовал персонал, в особенности медсестра Тимофеева Карина, которая может создать очень комфортную и доброжелательную обстановку при проведении процедур и не оставить синяков!
Спасибо Вам за Вашу работу! Надеюсь, что новые медицинские технологии и ваше отделение будут развиваться и радовать своих пациентов.
Написал(а):
Я поступила во ВЦЭРМ им.А.М.Никифорова МЧС России в отделение реанимации в крайне тяжелом состоянии на аппарате искусственного дыхания. Не могла говорить, шевелить ни руками, ни ногами. В кратчайшие сроки сотрудники провели обследование и поставили диагноз Гийена-Барре. Было принято решение о проведении плазмафереза, как наиболее эффективного способа лечения. Уже после первого сеанса я начала шевелить пальцами, потом всей кистью руки, стопами ног, затем немного стала поднимать колено. Смогла в дальнейшем сама дышать. Подвижность восстанавливалась очень быстро. Хочу поблагодарить всех врачей и сотрудников и в частности Николай Александровича и Ирину Викторовну за профессиональную работу, эффективное лечение, заботу ,участие и доброжелательность.

С уважением и огромной благодарностью!

Андроникова Екатерина ФГКУ,24 отряд ФПС по С-Пб.
Написал(а):
Я, Овчинников И.В.сотрудник МЧС России, прибыл в ВЦЭРМ для прохождения коронарографического исследования и лечения сердечной недостаточности после перенесенных мною 2 инфарктов миокарда. По ходу обследования у меня было выявлено ряд дополнительных заболеваний, а также появился отек нижних конечностей с появлением трофических язв. На правой ноге образовался очаг рожистого воспаления . Руководящим медицинским персоналом было предложено провести лечение с использованием технологии гемодиализа с ультрафильтрацией и ультрафиолетового облучения крови. Было проведено 4 сеанса ультрафильтрации через аппарат «искусственная почка» и восемь сеансов УФО крови. В результате проведения курса лечения отек конечностей исчез, цвет кожного покрова восстановился. Трофические язвы остановились в своем развитии, что позволило приступить к их локализации хирургическим спсобом. Я хочу от себя лично поблагодарить зав.отделением ГХК Телепнева Н.А. врача нефролога Романову Е.В.за их нужную работу в лечение пострадавших.

ФГКУ «Ногинский СЦ МЧС России» Очинников Игорь Владимирович оператор ЭВМ.
Написал(а):
Нарушение обмена веществ установленное мне раннее, привело к резкому увеличению содержания холестерина и триглицеридов в крови. Количественный состав данных веществ не мог быть определен лабораторным путем из за высокого состава холестерина. Выход из создавшейся ситуации был определен зав.отделением ГХК Телепневым Н.А.посредством проведения плазмафереза. Процедуры проводились в отделении на самой современной медицинской технике непосредственно зав.отделением Телепневым Н.А. и старшей медсестрой Бондарь Е.В.
Высокий профессионализм, умение найти подход к каждому пациенту , создание доброжелательной обстановки привели к тому, что серьезные процедуры проходили в очень комфортной обстановке.
В результате выполнения пяти процедур холестерин и триглицериды были приведены в норму.
Для людей с с ярко выраженными нарушениями обмена веществ плазмаферез является порой единственным методом лечения.
Выражаю огромную благодарность Телепневу Н.А. и Бондарь Е.В. и всему коллективу за отлично выполненную работу !
Уезжаю здоровым и с хорошим настроеним. Спасибо Большое !

ФГКУ "Отряд Центроспас" Главный эксперт ПотаповС.А. г.Москва
Написал(а):
Я поступил во ВЦЭРМ клинику МЧС№2 , в отделение неврологии 17.06.2014г. Врачи поставили диагноз Гийена-Барре, на следующий день анализы подтвердили диагноз.
В двух словах о моих ощущениях: стоять, а тем более ходить мог с трудом, даже ложку держать было трудно. Было назначено лечение - плазмаферез 4 процедуры. Как врачи сказали - это мое основное лечение.
Улучшение почувствовал после первой процедуры, а к четвертой ходил самостоятельно. Хочу выразить отдельную благодарность доктору Телепневу Николаю Александровичу за оказанное мне лечение, отличное отношение, за поддержку. Спасибо Вам !!!
Желаю успехов, новых побед, любви, счастья, а главное крепкого богатырского здоровья !!!

  С уважением к Вам,пациент Владимир Межуев. Г. Пятигорск
Написал(а):
От всей души хочется поблагодарить доктора Телепнева Н.А. за высокий профессионализм, грамотные консультации, спокойствие и уверенность в достижении результатов. Результаты отличные. У меня нейродеромит с детства, а после проведения процедур кожа очистилась, зуд полностью прекратился. Спасибо доктору! Хочется поблагодарить старшую медсестру Бондарь Е.В. за заботу, внимание и профессионализм.

Врач биохимической лаборатории ВЦЭРМ Скоробогатых Марина Германовна
Написал(а):
По велению сердца и души пишу о себе и о людях, которые помогают больным страдающим тяжелыми заболеваниями. Я уже больше 28 лет болею псориазом и с годами состояние здоровья не улучшалось, постоянные обострения, борьба организма с болезнью. Много раз лежал в городских больницах, лечился в кожных диспансерах, Военно-Медицинской Академии районной поликлинике. Везде врачи борются с кожными недугами , но методы везде свои: мази, таблетки, диеты, инъекции, капельницы, физиотерапия, ванны. 
А во Всероссийском центре экстренной и радиационной медицины им. А.М.Никифорова МЧС России мне очень помогли. За несколько сеансов плазмафереза я буквально преобразился на глазах. Очистился организм, укрепился его иммунитет, кожа стала чистая и внутренние очаги болезни, действующие на суставы, снизили губительное действие на костные ткани. Никогда ранее мне не приходилось сталкиваться с такой процедурой  как плазмаферез, но эффект поразительный. 
Главная заслуга в излечении конечно классные специалисты, которые здесь работают в отделении диализа, кабинете эфферентной терапии Медицинского центра МЧС. Под грамотным и чутким руководством  заведующего отделением диализа, кандидата медицинских наук Телепнева Николая Александровича специалисты отделения приводят в действие те новые медицинские технологии, которые действительно помогают при тяжелых заболеваниях. Работают они слаженно, внимательно относясь к состоянию больных людей. Настоящие медицинские профессионалы своего дела. Хочется, чтобы таких специалистов было больше, их опыт перенимался в других стационарах, а сами они заслуженно поощрялись и награждались. Ведь работают они на совесть во благо здоровья наших людей.
С уважением и словами благодарности гражданин России уроженец г. Санкт-Петербурга,
1964 года рождения Никифоров Валерий Михайлович
Написал(а):
Юлия писал(а):
Добрый день!
Есть ли возможность проходить лечение гемодиализа в Вашей больнице? Прописка в СПб, с прошлого года прохожу лечение в другой больнице СПб


Спасибо

Юлия, здравствуйте.
Да, в нашем отделение могут лечится пациенты из других отделений города . Для этого нужно обратиться  непосредственно в отделение для занесения Вас в список пациентов для взятия на хронический гемодиализ  на 2013г. 
Наш контактный телефон отделения: 702-63-45 доб.4341
Написал(а):
Хочу выразить свою признательность всему коллективу отделения диализа.
Что понравилось:
[ol]
[li]Достаточно высокий уровень профессионализма всегоперсонала[/li]
[li]Доброжелательное
и корректное отношение к пациентам[/li]
[li]Создана благоприятная психологическая атмосфера, что немаловажно для процесса выздоровления[/li]
[li]Видно, что руководство уделяет этим вопросам должное внимание[/li]
[/ol]
Желаю всему коллективу дальнейшего профессионального роста.Каждому сотруднику в отдельности: крепкого здоровья, жизненных успехов, любви ближних.
Всех с наступающим Новым годом!
Юрист консульт ФКУ ЦУКС ЮРИ МЧС России  Коротков А.И.,
г.Шахты, Краснодарский край.
Написал(а):
Добрый день!
Есть ли возможность проходить лечение гемодиализа в Вашей больнице? Прописка в СПб, с прошлого года прохожу лечение в другой больнице СПб

Спасибо
Написал(а):
Любая болезнь- коварная вещь. И когда я узнал, что мне диагностирована хроническая почечная недостаточность с дальнейшими осложнениями и переводом на гемодиализ, голова моя настолько была перегружена непонятной мне информацией, что я уже находился в состоянии стресса, нервного напряжения и беспокойства. Потому с большими чувствами сомнения и тревоги  я и мои родные отнеслись к направлению во ВЦЭРМ для комплексного обследования и лечения.
Однако все сомнения и тревоги оказались напрасными! Прежде всего благодаря врачам ВЦЭРМ, особенно специалистам из отделения диализа.
Заведующий отделением диализа Телепнев Н.А, врач Путинцева А.Д,и все прекрасные медсестры, мои физические и моральные проблемы решили комплексно: не только квалифицированно оказали медпомощь, но и главное помогли избавиться от избыточной тревоги , восстановив мне душевное равновесие! Казалось бы раннее страшное слово гемодиализ, звучащий как приговор, теперь для меня простой анализ.
Всем настоящим и будущим пациентам отделения диализа, утверждаю,что нет нужды беспокоится, если вы доверились медицинскому персоналу отделения диализа ВЦЭРМ! Их профессионализм, доброта, порядочность мне и вам помогут взять жизнь под собственный контроль, а не под контроль нездоровых эмоций и увидеть собственную жизнь даже в условиях гемодиализа в реальном свете, минуя призму мрачных предчувствий и опасений. А ведь только так можно жить нормальными ощущениями того, что настоящее комфортно, а будущее – прекрасно.

С уважением , пенсионер МО РФ, участник боевых действий, кавалербоевых наград и просто человек Ивиков Б.А. г.Элиста. Республика Калмыкия
Написал(а):
Уже, подьезжая к медицинскому комплексу на ул.Оптиков54,можно предположить, что это современный многофункциональный центр. И действительно, попадая внутрь здания сразу же создается благоприятное впечатление и от современных интерьеров и от отсутствия очередей, таких привычных для наших  государственных медицинских учреждений, и от вежливого отношения персонала.
С удовольствием хочу поделиться своими впечатлениями об отделении диализа.
С первых же сеансов диализа, полученных в этой клинике, стало ясно, что я не зря решила перейти в этот центр. Внимательное отзывчивое отношение опытного персонала, современной оборудование и расходные материалы, чистые светлые диализные залы - все эти факторы, влияющие на качество диализа. А также мой, почти 20летний опыт нахождения на этой достаточно тяжелой процедуре, позволяют мне делать такие заявления. Ведь от качества диализа и положительного эмоционального настроя медицинского персонала напрямую зависит и качество жизни нас- диализных пациентов, настолько полноценную жизнь мы можем вести.
От всего сердца хочу выразить благодарность всему коллективу отделения за хорошее отношение и профессионализм.
С уважением, Павлова Елена
Написал(а):