Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Красный бор санаторий г. Смоленск

Рейтинг
1
из 10
Оставить отзыв
Красный бор санаторий г. Смоленск - медицинское учреждение, оказывающее профилактическую помощь пациенту в городе Смоленск, расположенное по адресу Россия, г. Смоленск, п. Красный Бор
Контакты

Россия, Смоленск
Россия, г. Смоленск, п. Красный Бор

Режим работы:
Категория
Рейтинг
Бытовые условия/комфорт в клинике
1.0
Вежливость врачей
1.0
Профессионализм врачей
1.0
Отношение санитаров/сестер
1.0
Уровень оборудования/медикаментов
1.0
Качество питания
1.0
Удовлетворенность результатом лечения
1.0
Подробный рейтинг
1
из 10
Отзывы о клинике
Отвезла в этот санаторий маму, получившую социальную путёвку с 16.03 по 02.04.18. За сутки пребывания: достоинств два - это организованная встреча на вокзале и очень приветливый персонал. Маму заселили в двухместный номер, расстояние между кроватями в котором составляло 40 см, с ветром из щелей окна, красиво колышащим занавески,(ночной мороз -16 градусов),одеяла - как в советских детских лагерях были, ещё нужно постараться, чтобы такие в 2018 году отыскать, подушки из ватных комков, что, по-видимому, особенно гигиенично и полезно для пожилых людей с проблемными позвоночниками, особенная туалетная бумага, на ощупь, как отличная наждачка-"нулёвка". Вопрос, как в таком номере должны сосуществовать два человека, которым по 70-80+лет, кто-то из них может быть не очень ловким, которые приехали отдыхать и лечиться, остался без ответа. Потом переселили во внешне более приличный номер, по крайней мере большей площади. Но: водой из-под крана при чистке зубов пользоваться нельзя, они сразу почернели, нужно набирать воду у администрации из кулера, не знаю, можно ли такой водой мыться вообще, "наждачка" та же. Номер оказался с окнами на солнечную сторону и днем было очень тепло, ночью же - жуткий холод, т.к. дул тот же самый ветер из окон. Еда - несъедобная, хотя ведь даже из простой картошки можно приготовить более 150 вкусных блюд - и это реклама ещё столетней давности). Работники, которые занимаются приготовлением еды в этом санатории, по-видимому, бывшие специалисты по откорму животных, именно свинки очень любят блюда, которые здесь подаются в качестве полезного лечебного питания, нужно очень постараться, чтобы из нормальных продуктов, если это не пищевые отходы, делать такие блюда. Ремонт в номерах сделан так, что любой из нас, не державший никогда в руках кисточку, сумел бы поклеить обои и покрасить двери и полы лучше, особенно, если учился в школе и посещал занятия по трудовому воспитанию, т.е. даже если захотеть, так отвратительно покрасить и поклеить, как в свежеотремонтированных номерах, не получится. Не могу сказать, что везде грязно, просто очень не чисто, т.к. уборка, по-видимому, формальная, пользуются тем, что пожилые люди плохо видят и грязи по углам не замечают. Ходить по территории очень скользко, дорожки посыпаны песком недостаточно. Администраторы стараются всё сглаживать, конечно, бедняжки. Озвучивается какой-то невероятно низкий для 2018 года размер зарплаты персонала, если это окажется правдой, то руководство санатория подпадает под уголовную ответственность.
Уважаемые пенсионеры,которым предлагают бесплатные путёвки в этот санаторий! Вы достойны и имеете право на лучшее, не советую вам соглашаться на такое убогое существование, говоря о том, что "в войну хуже жили", ведь сейчас не война. Этот санаторий бесплатен только для вас, на самом деле на его оплату идут средства из налогов, которые перечисляем мы - ваши дети и внуки, и почему-то во многих других местах для отдыха этими деньгами умеют пользоваться и распоряжаться гораздо эффективнее, и создают для отдыхающих гораздо лучшие условия.
Этот санаторий, возможно, просто "ширма", которая прикрывает другие "интересы", если проанализировать его регистрационные данные, странно, что об этом не задумываются местные контролируюшие органы.
Написал(а):
1.0
Оценка
Бытовые условия/комфорт в клинике
1.0
Вежливость врачей
1.0
Профессионализм врачей
1.0
Отношение санитаров/сестер
1.0
Уровень оборудования/медикаментов
1.0
Качество питания
1.0
Удовлетворенность результатом лечения
1.0
Красный Бор сложно назвать санаторием... Как по мне, так в тюрьме обстановочка куда приятнее! После первой же ночи поднялась с огромным трудом, так как после такой «удобной» кровати спина не разгибалась. Ну ладно думаю, ничего, люблю спать на жестко, но за такие деньги потерплю, может еще не все потеряно. А нет! Сюрпризы только начались. После столь приятного пробуждения решила сходить на массаж, подлечиться. Но не тут – то было – все массажеры по каким – то причинам не работают. Сломались все разом. Размяла спинку называется. С уже изрядно подпорченным настроение иду на завтрак. Еще метров за сто почуяла какой – то неприятный специфический запах, но не стала заострять на этом внимания. И снова зря. УЖАСНАЯ ЕДА! Такое чувство, что те макароны, которыми нас в то утро кормили, уже недели 2 хранились в кастрюле в самом дальнем углу холодильника. Злая и голодная я вместе со своими друзьями направилась к бассейну. На плитке в бассейне я заметила какую-то непонятную зеленую слизь, но все равно рискнула искупаться. В колодце вода и то теплее и хлоркой хотя бы так не воняет! У меня после этого 3 дня вся кожа шелушилась! В общем, не выдержала я там и недели, хотя заплатила за 2…Не советую туда соваться.
Написал(а):
Уехали сразу же на следующий день! Хорошо что поехала с ребёнком сама ! Кормят отвратительно,когда обратилась к главному врачу,он мне начал рассказывать о десятидневной начальной диете :)))))Какая диета?! у меня ребёнок инвалид детства-Сердечник,и так мало весит,какая диета для неё может быть? Обидно что собес перечислил за нас деньги,Вот интересно куда они вообще пошли?
Написал(а):