Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Отделение сочетанной и множественной травмы
( Институт имени Склифосовского - о больнице )

Рейтинг
0
из 10
Оставить отзыв
В настоящее время в отделении работают 5 докторов и 6 кандидатов медицинских наук, 9 врачей высшей квалификационной категории.



Ведущий научный сотрудник д.м.н. Е. И. Бялик является одним из ведущих специалистов в РФ по лечению сложных переломов костей конечностей и костей таза у пострадавших с сочетанной травмой.

Темой научной и практической деятельности старшего научного сотрудника д.м.н. И. А. Шарипова является лечение закрытой травмы грудной клетки, в том числе с использованием разработанного им универсального устройства для купирования легочно-плевральных осложнений – клапанного торакостома односторонней проводимости.

Старший научный сотрудник к.м.н. А. М. Файн занимается разработкой проблем диагностики и лечения нестабильных повреждений тазового кольца у пострадавших с политравмой.

Научный сотрудник к.м.н. М. Н. Семенова является специалистом по профилактике и лечению тромбоэмболических осложнений у пострадавших с сочетанной травмой.

Врачи высшей квалификационной категории, работающие в отделении, имеют большой опыт в лечении пострадавших с тяжелой сочетанной и множественной травмой.


Сотрудники отделения регулярно организуют мастер-классы по хирургическому лечению переломов костей конечностей и таза, гнойных осложнений в травматологии, тактике лечения тяжелых сочетанных повреждений. В отделении ежегодно проходят обучение по травматологии клинические ординаторы и аспиранты. Для врачей других стационаров проводятся сертификационные циклы повышения квалификации врачей травматологов-ортопедов. Сотрудники отделения принимают активное участие в реализации федеральной программы по снижению тяжести последствий при дорожно-транспортных происшествиях.

Благодаря внедрению новых оперативных методик, совершенствованию профилактики и лечения осложнений и росту квалификации врачей и научных сотрудников, удалось существенно улучшить результаты лечения за счет снижения количества осложнений и значительно сократить сроки стационарного лечения.

Методы инструментального обследования больных с сочетанной травмой:
Рентгенографические, включая рентгенконтрастные методики и снимки в специальных проекциях
Лабораторные
Компьютерная томография с использованием спирального томографа, объемная реконструкция изображения
Магнитно-резонансное исследование костей и мягких тканей
Ультразвуковое исследование и допплерография сосудов конечностей
Сцинтиграфия
Основные виды оперативных пособий при повреждениях опорно-двигательного аппарата, используемые в отделении:
Закрытый мини-инвазивный блокируемый остеосинтез диафизарных и околосуставных переломов под контролем электронно-оптического преобразователя
Остеосинтез внутрисуставных переломов пластинами с угловой стабильностью
Лечение открытых переломов методами внешней аппаратной фиксации, в том числе с восстановлением длины конечности по методу Илизарова
Лечение открытых переломов методом интрамедуллярного остеосинтеза штифтами с антибактериальными покрытиями
Лечение ран кожных покровов и мягких тканей, в том числе с использованием системы вакуумной аспирации, различных методик пластического закрытия дефектов
Оперативное лечение сложных переломов костей таза и вертлужной впадины с использованием малотравматичных хирургических доступов
Эндопротезирование крупных суставов
Лечение осложненной закрытой травмы грудной клетки с применением метода дренажной клапанной торакостомии

Отделение обеспечено всем необходимым установочным инструментарием для выполнения таких операций на высоком профессиональном уровне.

Существенным разделом работы отделения являются профилактика и лечение осложнений постреанимационного периода, выявление "скрытых" повреждений, проведение ранней реабилитации пострадавших с обучением приемам самообслуживания и навыкам ходьбы.
Контакты

Россия, Москва
Большая Сухаревская площадь, 3с1

Режим работы:
понедельник: с 8:00 до 20:00
вторник: с 8:00 до 20:00
среда: с 8:00 до 20:00
четверг: с 8:00 до 20:00
пятница: с 8:00 до 20:00
суббота: с 8:00 до 20:00 закроется через 7 часов 31 минуту
воскресенье: с 8:00 до 20:00
Фотографии
Категория
Государственная
Рейтинг
Бытовые условия/комфорт в клинике
0
Вежливость врачей
0
Профессионализм врачей
0
Отношение санитаров/сестер
0
Уровень оборудования/медикаментов
0
Качество питания
0
Удовлетворенность результатом лечения
0
Подробный рейтинг
0
из 10
Отзывы о клинике